1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 мая: Объединимся и выстоим

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 30 апр 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Завтра на главную площадь города выйдут люди труда

Почти двадцать лет назад мы начали строить капитализм и усиленно старались догнать Запад. И те, кто эту гонку начал, добились многого. По количеству мультимиллиардеров Россия впереди планеты всей. А вот нашему пролетариату до своего собрата из развитых стран, увы, пока очень далеко. Хотя именно он делает тот самый ВВП, который власть так стремится удвоить. Сегодня человек труда снова становится человеком дня. Его стараются беречь, спасти от нынешнего кризиса. Оперативность, с которой президент и правительство приняли меры по сохранению рабочих мест, поддержке временно безработных, действительно впечатляют. И, что почти удивительно, разработанные антикризисные программы касательно трудящихся россиян вполне работоспособны и действенны. Но важна не только материальная, а и моральная поддержка. Люди должны ощутить в это непростое время чувство локтя. И Первомай именно тот день, который исторически напоминает о солидарности трудящихся.

Ведь еще живы традиции прежних времен, когда рабочий класс был гегемоном во всех отношениях не на словах, а на деле. И выйдя со своим коллективом на площадь, каждый наверняка ощутит себя частью общего. Именно мы все своим каждодневным трудом делаем свой город, поддерживаем и развиваем его. Ведь объединяться можно не только под политическими знаменами. Труд сплачивает куда сильней, чем принадлежность к той или иной партии. В результате люди становятся той силой, с которой власти приходится считаться. Завтра профсоюзы области выйдут на демонстрацию с лозунгом "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!" И хочется, чтобы были не только праздничные шествия, но и единение в отстаивании своих прав тоже стало для нас всех нормой жизни!

А.Муравьев. Урюпинская правда.

2. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Такую хрень можно писать в учебниках для детей. Но в газете просто смех...

3. Torsion

Torsion Старожил

Первомай - праздник трудящихся..... но если самих труженников заставляют силком идти на митинг в этот день, ИМХО это бред и пербор властей. Получается так - власти заставляют идти на праздник тех, кому он посвящён..... зачем?

4. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Для понтов... для показухи... которая сейчас творится по всей стране...

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Едем на военный пляж, я с утра забиваю место...не менжуемся, звоним мне, и согласовываем все....а вообще-то 1 мая, рапбочие провели демонстрацию-акцию, которая жестоко была подавлена омоном полицией если что...

6. Torsion

Torsion Старожил

Кабум, с твоим подходом свали нафиг(к) к Новодворской......

7. alexmyt

ты с Серым согласуй, если что - он тоже собирался место забивать. Я мясца немножко уже прикупил, завтра планирую быть (правда не с утра)

8. caboomcha

caboomcha Старожил

У меня нет Серого телефона :(, а вообще завтра я думаю скооперируемся, если что...
    p.s.
    Торсион, бери удочки :) я возьму, на всякий....

9. Torsion

Torsion Старожил

Нехрен манипулировать моими удочками..... умнейший ты наш. Куда закину, туда и пойду :)

10. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Народ , "мня" идет и hobo тоже. Просьба позвонить слегка чтоб согласовать время, место понятное дело определим по звездам.

11. alexmyt

Ну и где твоя "мня" была? все были, а тебя - нет :(

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Ндяяя....может быть они были на демонстрации?

13. серый

серый Старожил

А чо?! Посидели очень даже ничё!....

14. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мня тоже небыло :(
    Я по состоянию здоровья не смог. Никуда.

15. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Хорошо видать посидели

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: 1 мая: Объединимся и выстоим

А вот на Военном Пляже, и объеденились, и практически, выстояли!

17. Vita

Vita Старожил

действительно, домой вернулись все - значит - выстояли :)

18. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

А мне интересно, своим ходом?

Загрузка...