1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 НОЯБРЯ-ДЕНЬ ОТЦА

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 31 окт 2006.

1. Vita

Vita Старожил

Уважаемые земляки!
    В этом году 1 ноября мы впервые отмечаем новый областной праздник—День отца. Он учрежден для того, чтобы напомнить всем нам об отцовской ответственности и родительском долге, привлечь общественность к проблемам семьи, усилить авторитет и значимость отцовства.

Роль семьи в жизни каждого человека и общества в целом трудно переоценить. Благополучная семья—основа стабильности государства. Именно в семье даются первые уроки любви к Родине, культуры поведения и общения, внимательного и заботливого отношения к людям.

И роль отца в создании и сохранении семьи, безусловно, так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого главы семейства. Личный пример отца—гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином.

Отцовство также является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчины. Сегодня политика российского государства нацелена на то, чтобы наши семьи стали богаче материально и духовно, чтобы дети, молодежь тянулись к здоровому образу жизни м знаниям, без которых немыслимо полноценное социально-экономическое развитие страны.

Законодательная власть нашего региона также намерена настойчиво продолжать политику государственной поддержки семьи — долговременной основы стабильности общества. Помочь семье, наш взгляд, значит обеспечить необходимые условия того, чтобы рождение и воспитание детей, материнство и отцовство были окружены заслуженной заботой и уважением.

Дорогие друзья! Примите от депутатов Волгоградской областной Думы самые искренние поздравления с Днем отца и пожелания счастья и тепла, благополучия и здоровья, мира и взаимопонимания каждой семье!
    Председатель Волгоградской областной Думы Виталий ЛИХАЧЕВ.

Уважаемые мужчины!
    Примите самые искренние поздравления. Пусть солнце засветит ярче и радость жизни закроет тьму, здоровье будет лучшим из подарков, а счастье—приложением к нему.
    М. БОГДАНОВА, директор Урюпинского комплексного центра соцобслуживания населения.

Урюпинская правда от 31.10.2006г.

2. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Я так смотрю все отцы аж светятся от счастья, по мойму от этого праздника не тепло не холодно

3. Любитель

Любитель Активный пользователь

Не надо официоза

4. Pele

Pele Активный пользователь

Классный праздник! С наступающим всех папочек! А папочке моих детей особые поздравления, мы очень тебя любим!!!

5. Yarr

Yarr Старожил

чего-то тоской попахивает от одного названия.
    впрочем, всех с праздником.

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Нам тока еще официального дня тещи не хватает. Задолбали такими "праздниками". И вообще, я лично терпеть не могу, когда кто-то изобретает "праздник" для того, чтобы напомнить мне о значимости и т.д. Пусть не учат меня жить, а лучше помогут материально. А то в духе строителей коммунизма, как с трибуны первомайской демонстрации :" Настойчиво продолжим политику государственной поддержки семьи — долговременной основы стабильности общества. " Ничего не напоминает? Сколько можно морочить людям голову истертыми до дыр лозунгами КПСС?

7. ярочка

ярочка Активный пользователь

С праздником всех папочек!!!

MAD нравится это.
  8. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Какой уж праздник в матриархальном,государстве,Ярочка.эт так придумали его,поиздеваться что ли.у нас отец бесправный человек.