1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 мифов о питании: что нужно есть, чтобы похудеть

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 16 апр 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

http://rian.ru/review/20070404/63066894.html

Ученые доказали: масса общеизвестных представлений о здоровом образе жизни на самом деле является только набором расхожих утверждений, с медицинской точки зрения вовсе не соответствующих действительности.

Миф 1: От углеводов толстеют
    Мнение о том, что от углеводов толстеют - в корне неверно, утверждают специалисты. Углеводы притягивают воду, потому, сократив содержание углеводов в рационе, действительно можно сбросить вес. Однако такое сокращение лишит организм энергии.
    …………
    Миф 4: Поздний ужин приводит к появлению лишнего веса
    Диетологи считают, что поздний ужин никак не отражается на фигуре, если не переедать, не превышать суточную норму калорий и если поздний ужин не является единственной трапезой за день. Огромное значение имеет и то, что именно есть на ночь. Иногда люди приберегают самое вкусное на вечер, считая, что после рабочего дня они заслужили особое угощение.
    ……
    Миф 6: Шоколад вреден для здоровья
    Исследования доказали, что какао бобы содержат в большом количестве особые вещества, которые могут улучшить работу сердца и сосудов. Благодаря этим веществам снижается давление и свертываемость крови, а также воспалительные процессы. Эффект напоминает действие аспирина. Так что совсем отказываться от шоколада ученые не рекомендуют. Достаточно пить горький шоколад или съедать небольшую плитку один раз в день.
    Миф 7: Бег по утрам полезен всегда и всем
    Популярным и гениальным в своей доступности способом оздоровления организма многие считают бег по утрам. В то время как это является физической нагрузкой, которую необходимо правильно распределить. Собираясь бегать, обязательно нужно посоветоваться со специалистом, иначе можно переусердствовать и "добежать до инфаркта", утверждают эксперты. То, что для одного человека польза, для других может оказаться ядом.
    Миф 9: Любое количество алкоголя опасно
    Приверженцы здорового образа жизни призывают полностью отказаться от употребления алкоголя. Однако ученые всего мира давно пришли к выводу о пользе, например, красного вина - в нем содержатся компоненты, оказывающие благотворное действие на сердечно-сосудистую систему. В умеренных количествах вино и пиво, напротив, полезны для организма. По мнению врачей, не нужно исключать алкоголь из рациона - нужно не злоупотреблять им.
    Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

2. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

не есть ни чего(тренировка духа, силы воли перед холодильником!!!)

3. Vita

Vita Старожил

После таких призывов разные дурочки умирают от голода :(

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

А те, что не померли, выглядят так:
    [attachment=914]

Вложения:

5. Прутковская_НЯНЯ

Прутковская_НЯНЯ Активный пользователь

Какой кошмар! Я бы побоялась до неё дотронуться-не дай Бог рассыпется!!! Такое чувство, что она из каого-то фильма ужасов, я испугалась, что она сейчас вылезет и убьёт меня, но вовремя успокоила себя тем, что смогу её рассыпать)

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Скажите-ка, :) Няня :), а что вы перед просмотром кушали? :)

7. Прутковская_НЯНЯ

Прутковская_НЯНЯ Активный пользователь

)))сейчас уже не помню, но внутренний голос подсказывает, что это было мясо)))

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Три извечных русских вопроса о смысле бытия:
    "Кто виноват?"
    "Что делать?"
    "Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?"
    ;)

9. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Не а Я вот люблю все покушать, но чегото мне это не помогает, кудато все переводится.

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Можно я скажу, можно я скажу куда всё переводится?!

Как говорится, невозможно из букв ОПЖА сложить слово "вечность"...

11. DENJERMEN

Пошлый ты и мысли у тебя пошлые. Я о серьезном. Если у Вас с этим проблем нет, то и молчите Виктор. А я вот поправится самую малось хочу а ни как.

12. Vita

Vita Старожил

Знаешь ты, как это сделать - жениться удачно, чтобы и пироги, и борщ, причем регулярно, по режиму так сказать. Только ключевое слово здесь "удачно" :)

Барышня, которая хорошо выглядит, умная, хороший собеседник и при этом любит, и умеет :) готовить - идеал, который найти нелегко :(

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!

14. Тата

Тата Активный пользователь

Кто ищет, тот всегда найдёт! ;)

15. DENJERMEN

Вита солнышко ну дай хоть один адрессок такой девушки, ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Ден, не хочу тебя растаривать, но подобные сокровища давно и надежно замужем :)

17. Любитель

Любитель Активный пользователь

Лучший способ хорошо поесть, это научится самому готовить и не в коем случае не допускать длиноволосое создание ни к мясу ни к рыбе

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

А если подстижется, тогда можно?

19. Любитель

Любитель Активный пользователь

Нет, однозначно мясо и рыбу лучше чувствуют мужчины

20. DENJERMEN

Да я сам умею не плохо готовить, но когда есть время то с большим удовольствием. Но когда оно есть это время.

Загрузка...