1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 способов релаксифировать рабочее место

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 8 сен 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Перевод статьи Стива Павлины. О том, как сделать своё рабочее место приносящим радость и становящимся частью вашей жизни, а не безликим рабочим пространством.

Некоторые люди утверждают, что хорошо работают  в высоко-стрессовом окружении. Я не один из них. Когда я расслаблен, моя производительность наиболее высока. Если передо мной стоят задачи, которые меня вдохновляют, я также ощущаю тягу к тому, чтобы завершить работу, однако в данном случае желание работать обусловлено любовью а не страхом.

За прошлый год я изменил свой домашний офис так, чтобы лучше его релаксифировать (я знаю, что нет такого слова «релаксифировать», но оно должно быть). Я наслаждаюсь временем, проведённым в своём рабочем пространстве и я могу работать продуктивно очень долго не теряя человеческий облик.

В то время, когда вы продумываете своё рабочее пространство, существует правило №1: «Если чувствуете, что что-то правильно для вас, это и есть правильно». Это правило основное, а вот мои своеобразные советы — вторичны.

С этой мыслью в голове я предлагаю вам 10 советов, как сделать более расслабленную атмосферу на вашем рабочем месте.

Читать полностью

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Уважаемые посетители форума, а как у вас обстоят дела с порядком на рабочем столе?

У меня вот например вечный бардак. Изредка я делаю в кабинете генеральную уборку, раскладываю все по своим местам, но через некоторое время стол опять оказывается завален разными более-менее нужными вещами. Иногда это приводит к тому что я долго что-то ищу, обычно какую-либо бумажку, и то нужную не мне, а другим людям. Но гораздо чаще получается что необходимая вещь оказывается на растоянии вытянутой руки. Пусть даже эта вещь в прошлый раз была нужна месяц назад, и в следующий раз потребуется тоже очень не скоро...

3. Hobo

Hobo Завсегдатай

Уборки приходят и уходят, а бардак вечен. Хотя при ближайшем рассмотрении бардак с точки зрения начальника или гостя на столе - не бардак, а наиболее оптимизированное расположение необходимых вещей .

4. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

А у меня вечный порядок, но "понятный" только мне одному :D .

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Я, после того, как на родном предприятии прошел последний внешний аудит (контора сертифицировалась по международным стандартам качества), очень долго искал необходимые мне записи. Убрался на столе, блин :(

6. Любитель

Любитель Активный пользователь

Бардак - высшая форма порядка

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Беспорядок на столе - признак талантливой натуры!
    Мне теперь приходится часто разбирать стол, а то в последнее время на нем стали теряться рукописи. НО! Бардак возвращается обратно!

Единственное, что не терплю - грязные чашки из под кофе.
    Хотя облить бумагу с босс-овой резолюцией - тот еще кайф.

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Беспорядок на столе - признак не только талантливой натуры, но и работящей!!! Ведь выражение "рабочий беспорядок" все знают, а вот про "рабочий порядок" никто не слышал. ЛОГИЧНО???

9. Любитель

Любитель Активный пользователь

Логично и главное, чтобы никто ничего не трогал

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ну не то чтобы никто... Никто, кроме тебя ;)

Загрузка...