1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 типичных ошибок женщин, желающих похудеть

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем ася зайчик, 16 дек 2008.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Думаю, мало найдется людей, которые хоть раз в жизни не говорили чсебе, что неплохо было бы сбросить пару кг.
    Хоть в заголовке и говорится о дамах, но и мужчинам, которые следят за здоровьем, молгут пригодится эти советы

Скоро новогодние праздники, с традиционным обжорством:icon_wink:
    Надеюсь, советы окажутся полезными
    :icon_confused:

1. Неподвижный образ жизни.

Это одна из самых основных ошибок, которые допускают женщины, мечтающие похудеть. Запомните: ничто так не способствует уменьшению подкожного жира, как систематические физические нагрузки. Какой бы «эффективной» ни была ваша диета, она никогда не заменит физические упражнения! Правильное питание обязательно должно сочетаться со спортом, фитнесом, посещением тренажерных залов, бассейнов и т.д.

2. Редкое употребление воды.

Любой среднестатистической женщине необходимо выпивать в сутки хотя бы 1,5-2 литра жидкости (и это правило не только для тех, кто пытается похудеть).

Многие во время диеты сокращают не только свой дневной рацион пищи, но и потребление воды. Таким образом, организм начинает страдать от обезвоживания, количество жидкости в нем уменьшается, а вы не нарадуетесь тем, что стрелка на ваших весах поползла налево. Это очень большое заблуждение! Организм не должен страдать от обезвоживания, поэтому во время диеты или перехода на правильное питание пейте жидкости столько, сколько вам хочется.

3. Курение.

Если уж вы решили перейти на здоровый образ жизни, то придётся забыть о сигаретах. Общеизвестно, что курение нарушает обменные процессы в организме, а нарушать обмен веществ и одновременно стремиться к тонкой талии, мягко говоря, нелепо.

4. Плотный ужин перед сном.

Жиры лучше всего усваиваются именно во вторую половину дня, а особенно вечером. Распространено мнение, что после шести часов вечера не нужно ничего есть. На самом же деле, все зависит от вашего графика. Ужинать желательно за пять часов до сна.

5. Употребление в пищу одних фруктов и овощей.
    Фрукты и овощи еще никому не помешали, но организм должен получать также вещества, которые содержатся в мясе, яйцах, крупе, фасоли и т.д.

6. Игнорирование витаминов в ежедневном рационе.
    Милые дамы, не забывайте принимать натуральные препараты и БАД, содержащие природные витамины. Это связано с тем, что изменения в вашем пищевом рационе могут здорово сказаться на здоровье волос, ногтей и кожи.

7. Редкое употребление пищи.
    Доказано, что эффективней всего употреблять пищу небольшими порциями и примерно 5-7 раз в день.

8. Недосыпание.
    Ничто не может заменить полноценный сон. От него зависит не только состояние кожи лица, глаз, но и правильное пищеварение.

9. Желание похудеть быстро и сразу.
    Ни одна, даже самая лучшая, диета в мире не избавит вас от лишних килограммов сразу и без усилий. При сбалансированном питании вы сможете худеть на 2-3 кг в месяц. А вот после «быстродействующих» диет вероятность набрать утерянные килограммы очень высока - практически 100 % .

10. Отсутствие веры в себя.

Только вера в собственные силы и волю поможет избавиться от лишних сантиметров. Итак, уважаемые женщины! Волю в кулак – и вперед!

http://www.tiensmed.ru/news/10-mistakes-women-tiens.html

2. Забава

Забава Завсегдатай

Не согласна с 6 пунктом. Так как если диета правильно сбалансирована, то ни какие БАДы не нужны.
    И вообще я против БАДов.

3. Yarr

Yarr Старожил

вообще, хорошее такое сочетание - "натуральные препараты".

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Если человек во что-то сильно верит - подействуют и они. А вообще - филькина грамота, только дорогая. http://antibad.biz/2007/12/blog-post.html

5. Забава

Забава Завсегдатай

Ответ: RE: 10 типичных ошибок женщин, желающих похудеть

Ага, плацебо еще ни кто не отменял.

6. Vita

Vita Старожил

я думаю, что речь шла конкретно о витаминах. говорят, что наш "Ундевит", что забугорный "Центрум" делают из одних и тех же материалов, несколько заводов по всему миру производят сырье. а потом уже в зависимости от рекламы бнка стоит или 20р или 200р. или 2000р.

7. K0S

K0S Активный пользователь

Важно количество витаминов и микроэлементов в БАД или витаминном препарате, а также их сочетание. Как минимум-жирорастворимые витамины отдельно, водорастворимые отдельно, микроэлементы не более 3-х в комплексе. Минус БАД в том, что ни одним законодательным документом не регламентируются испытания и состав БАД, не являющихся лекарственными препаратами. Что же до стоимости...ну не может хорошее стоить дешево. Это как "Жугули" и "Меоседес"-и то и другое машина, и техпроцесс вроде близок, да вот стоимость разная.

8. Vita

Vita Старожил

А вот у меня клубника в огороде вкусная, но уход за ней минимальный ;) Но допускаю, что заморская возможно и вкуснее.
    Я о том, что важно сочетание: цена-качество.

Вот о качестве воды, "правильности" продуктов, местах для занятий спортом пока никто не говорит...

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

п.2 - это я новое, что я для себя узнала. Мне почему-то казалось, что и воду во время диет надо ограничивать)).
    ну, и наверное, как многие, п.7.

10. Vita

Vita Старожил

нет, о том, что нужно есть дробно я знаю. это чаще во время лечебных диет назначают. а воду я себе ограничить никак не могу - всегда пью много воды.

радует только одно - я похудениями не занимаюсь :)

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а мне долго не хочется есть, а вот ближе к вечеру просто жор нападает. так и хочется съесть много и пожирнее :)

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а еще есть такая штука..пЫво называется. Садисты-диетологи говорят, что нИзя его пить....

13. Луна

Луна Старожил

Бряхня! Когда студенткой была, им и питалась, весила 49 кг. После 6 не ела. Ну и двигаться, двигаться и еще раз двигаться! Движенье - жизнь. И не только.:smoke:

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

эх.. когда студентами были, что и пили, и ели, что хотели, и по трое суток можно было без сна выдержать :) ... Ни лишнего веса, ни проблем с печенью

15. Луна

Луна Старожил

ТОчно, ася!

16. Yarr

Yarr Старожил

что ж.. значит, все десять пунктов ф топку, желающщие похудеть - поступайте в институт, только и делов.

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

да, с радостью.. только к студенчеству нужен еще маленький пунктик - чтобы опять было лет 17-19....

18. tsvynda

tsvynda Пользователь

Я вот нашла в нэте один интересный способ - с которым трудно съесть много еды...

Смешно конечно, но на меня такое не действует. Хотя тарелочки конечно симпатичные...

Загрузка...