1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

21 октября в ДК состоиться...

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Б.Е.К., 19 окт 2006.

1. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Что именно состоиться я толком объяснить не могу, т.к. боюсь ошибиться в формулировке, поэтому прошу высказаться на эту тему представителе "Максимума", т.к. сам узнал от них.
    Почему об этом пишу я? Просто потому что согласился там выступать, и решил сообщить форумчанам о готовящемся мероприятии. Это же неплохой повод для встречи форумчан.
    По слухам вроде как должен присутствовать не местный ВИА. Больше ничего не знаю!
    Предлагается всем моим недоброжелателям поприсутствовать на сием действе, чтобы было потом чем почесать языки на темы отсутствия у БЕКа ушей, и выяснения места откуда у меня растут руки.
    Начало вроде как в 17-00 в ДК. Это все что мне известно. Еще раз настоятельно прошу тех людей, кто связан с Максимумом прояснить ситуацию достоверной информацией!

2. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Сегодня узнал, что дадут отыграть тока одну вещь. Это хреново.
    Прошу совета у тех кто слышал меня и у тех кто не слышал:
    Что лучше сыграть?
    1. Что-то плавное и красивое, что по технике игры не представляет особой сложности, но тем не менее нравиться подавляющему большинству.
    2. Что-то быстрое и живое, которое возможно не так красиво, как первое, но зато технически достаточно сложное, чтоб "удивить" некоторых людей и повыпендриваться.

Кому не в лом засоветуйте чего-нить.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Б.Е.К., ИМХО нужно постараться совместить. Я не меломан, но если бы я слушал, то мне хотелось бы услышать мелодию совместно с хорошей техникой.

К сожалению посетить мероприятие не смогу - буду в командировке :(

4. seraf

seraf Активный пользователь

Полночное сияние

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Скорее всего разочарую...
    Будет "Гонки со смертью". Обещается присутствие не местных ВИА. Поэтому я отжарю как следует, там многонотвсекунду, плюс игра одной рукой, немного работа рычагом, ну в общем именно то, что привлекает внимание к гитаристу.
    Если будут просить на бис, то отыграю Сияние. Просто я его несколько раз играл уже, могут сказать типа "как БЕК достал этой композицией!".

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

По последним данным Максимум затевает нечто "грандиозное". Мне сообщили, что мой выход по счету 22-ой (!!!). Даже если учесть, что каждый играет по одной композиции, и что список заканчивается на мне, то все это должно занять кучу времени. А уж как справиться с этим звукреж? Чтож, палюбому это будет что-то значительное! Либо грандиозный триумф, либо грандиозный провал!

7. valeros

valeros Активный пользователь

Если будет местный звукач, то скорее всего грандиозный провал!

8. valeros

valeros Активный пользователь

Был я сегодня там! Б.Е.К, 5 БАЛЛОВ!!!
    И приезжие и местные музыканты стояли за кулисами с открытыми ртами и говорили:"Вот это дааа!!!"
    я думаю это обо всем говорит. :)

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

:) Валерос - жжошь!
    Ну, я даже не знаю, настроение у меня после всего этого супер! Очень порадовало общение с музыкантами из Новой Анны.
    Кто был кто не был? Отзовитесь! Вопрос тем кто был: как вам, понравилось?
    ЗЫ: если нужен подробный отчет говорите, буду писать.

10. Yarr

Yarr Старожил

я не был. нужен подробный отчет.

11. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Отчет:
    1. Звукорежиссер.
    Звукач был не штатный Максимумовский, а наемный. Я этого наемника прекрастно знаю и могу поручиться что он сделал все возможное чтобы звук был как можно лучше. Честно говоря я не знаю в городе человека, который бы сделал лучше. Итак, Горгулькин Иван, aka Вандэр он же I-One. Человек старался как мог, но что поделаешь если на озвучку зала на 300-500 человек у тебя есть 2 колонки по 60 Вт. каждая, усилитель и чужой микшер (это еще нужно сказать спасибо огромное, коллективу музыкантов из Новой Анны, за то, что они любезно согласились предоставить свой микшер, взамен максимумовского). Начнем попорядку. Где-то что-то перепутали, просчитались и теперь молодежный центр имеет в своем распоряжении 6 портовый микшер, который вполне подойдет для проведения массовых мероприятий, скажем в детском саду с участием от 5 до 20 детей. Но вот пытаться выдать его звукачу и требовать, чтобы он разруливал солянку в 30 номеров, это примерно тоже самое, что (извините) с голой жопой прыгать на танк, ну для тех кто хоет быть совсем точным не с голой жопой, а с кухонным ножом. Победить ножом для резки картошки танк это задача тока для Рэмбо и ему подобных героев, и не каждому звукачу под силу. Итак, еще раз спасибо Новой Анне, и памятник I-One`у за героизм проявленный в освоении нового для себя оболудования "на лету". Так сказать Plug`n`Play, в своем истинном проявлении.

12. Yarr

Yarr Старожил

БЕК, тренируйся. незачет.
    пока что понял только, что был номер голой жопой на танк или Plug`n`Play, в исполнении Ивана. Это круто.

13. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

2. Концы.
    (для острословов и озабоченных поясняю - КОНЦЫ - это оконечные усилители, т.е усилители мощности. В основном их упоминают неразделимо с акустическими системами, на раскачку которых эти концы и поставлены).
    Итак, видимо что-то пошло совсем не так и где-то что-то сильно недосчитали, но попытка озвучить помещение ДК звуком в 100Вт, имела место. С этим позорным фактом, товарищи нужно что-то делать! К сведению, многие, наверняка видели/слышали, как по улице проезжают тонированные машины, из которых "ухает" музыка. так вот чтобы музыка "ухала" в салоне автомобиля туда прикладывают 100-200 Вт! А для озвучивания помещения ДК необходимо было иметь 1-3 КВт. на звуке! Итак, что мы имеем? Мы имеем громкий шум доносившийся со сцены и вызывающий приступы мигрени почти у всех, исключение составляют люди, которым доводилось работать в шахтах, сталелитейных цехах, либо с отбойным молотком.

14. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Из всего я понял что там и нехваталото каких нибудь SVENов рублей за 1000 :)

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

3. Мониторы.
    (для тех, кто в танке - мониторы или мониторные колонки это нихрена не тоже самое, что дисплеи на компах, это акустические системы предназначенные для мониторинга исполнителями, того что они (тавта) исполняют.)
    Мониторов ессно не было! Тоесть хек его знает, что там звучит, на сцене этого все равно не слышно, поэтому лично я водил по струнам наугад. Выпускать музыканта без мониторов примерно тоже самое, что фотографа заставлять делать снимки с завязанными глазами, казалось бы так работать невозможно, но Урюпинск это несомненно город чудес и здесь и не такое бывает. Кто не верит см. фотки в фоторазделах. Мало того, что не было мониторов, так еще и приезжим музыкантам, у которых для этих целей были припасены комбики, заставили направлять их в зал. Плис к этому неподзвученные барабаны... В опщем с точки зрения музыкантов, полный низачет!

16. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

4. Участники.
    Могу подробно отписать тока по поводу музыкантов. Приезжали товарищи из Новой Анны, которые отыграли в общем неплохо. Были небольшие "косяки", как то нестроевич на басе почти в полтона и развалившаяся прямо во время игры бас-бочка на ударных, но ребята молодцы, не стушевались и доиграли до конца. Что они играли я вам сказать не могу, т.к. не знаком с современной эстрадой, а они исполняли именно каверы. Что-то помню про название, помоему "Юта" или что-то в этом роде. Стоит отметить, что данный коллектив имеет поддержку от разного рода организаций у себя на родине. Например почти вся аппаратура, что ребята привозили, принадлежит школе-гимназии в которой они учаться. У нас в городе только одна организация потянула расходы на группу - ВолГУ наскребли по сусекам 100-150 тыс деревянных, на то чтобы Паника играла на инструментах. Еще порадовали некоторые товарищи, которые подходили ко мне и спрашивали "Новая Анна? Это деревня какая-то чтоли?". Стыдно и признаться, но в Новой Анне день города прошел в основном с участием только местных музыкальных коллективов, озвучивалось все это 8-ми киловатным аппаратом, в общем сами понимаете... Куда нам, приглашающим волгоградских "горе-гитаристов"! В общем, ладно, чего это я?
    Едем дальше...

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

... Еще была наша местная команда аод названием "Эдельвейс" (если я не ошибаюсь). Это воспитанники молодежного центра, с чем мы им и поздравляем! Ну что сказать? Сыграли (ух! как гордо свучит!) Carnberries Zombie... Вроде даже деффка какая-то там пела, к слову, на мой взгляд пела она получше чем звучала остальная команда. Но парни тоже молодцы - стараются! Не в обиду, но по уровню, это все же школьники.
    Про себя писать нибуду! Скажу што начал первую вещь с 4-го раза, а во второй слегка налажал.
    О себе жду мнений со стороны.

18. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

5. Разное.
    Понравились девчата, которые в ассортименте бегали вокруг и постоянно переодевались. Не дет, знаете ли, расслабиться и снять гитару.

19. Yarr

Yarr Старожил

девчата - это хорошо.

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Есть видео с этого действа.
    Изображение - г...о, т.к. видеосъемка в темноте это как игра на сцене без мониторов. Звук сейчас стерео 48кГц, 160кб/с. Все это дело весит порядка 65 МБ. Кому нада, магу порезать на "песни" сделать звук 64 Кб/с моно, (больше и не стоит) и выложить. Будет изрядно поменьше.

Загрузка...