1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

25 января 2007 года Владимиру Семеновичу Высоцкому - 69 лет.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Yarr, 24 янв 2007.

1. Yarr

Yarr Старожил

да. уже так много. не верится. если честно.

это не день памяти.
    "день рожденья - грустный праздник", пелось в какой-то песне. вот это и есть тот самый грустный праздник.

почему сегодня?

"... дело в том, что ждать до завтра Высоцкий не мог, не хотел. Он хотел играть эти роли сегодня, сейчас, немедленно!
    ...
    Он торопился, примеряя на себя одежды, характеры и судьбы других людей - смешных и серьезных, практичных и бесшабашных, реальных и выдуманных. Он влезал в их заботы, проблемы, профессии жизненные принципы, демонстрировал их способ мыслить и манеру говорить. Он импровизировал, увлекался, преувеличивал, был дерзок и насмешлив, дразнил и разоблачал, одобрял и поддерживал.
    ...
    Он снова и снова выходил на сцену, продолжая сочинять и петь свои - всегда неожиданные, разноплановые, злободневные - "песни-роли". И в общем-то это уже были не роли, а, скорее, - целые пьесы со своими неповторимыми характерами, непридуманными конфликтами, точно выстроенным сюжетом.

Исполняя их, Высоцкий мог быть таким грохочущим, таким штормовым и бушующим, что людям, сидящим в зале, приходилось, будто осильного ветра, закрывать глаза и втягивать головы в плечи. И казалось: еще секунда - и рухнет потолок, и взорвутся динамики, невыдержав напряжения, а сам Высоцкий упадет, задохнется, умрет прямо на сцене... Казалось: на таком нервном накале невозможно петь, нельзя дышать!

А он пел. Он дышал.

Зато следующая его песня могла быть потрясающе тихой. И от этого она еще более западала в душу. Высоцкий, который только что казался пульсирующим сгустком нервов, вдруг становился воплощением возвышенного спокойствия, становился человеком, постигшим все.
    ...
    Так кем же он был все-таки - Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом?

Я не знаю.

Знаю только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается...
    Высоцкий продолжает свою жизнь."

Р. Рождественский "Нерв" (http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=15866)

Низкий поклон Вам, Владимир Семенович.
    С днем рождения.

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

С Днем Рождения!
    раз "дожить не успел,
    так хотя бы до петь..."
    Сейчас многие пытаются петь его песни, но мне кажется, что авторское исполнении Владимир Семеныча все равно самое лучшее...

3. mustek

mustek Активный пользователь

"Татьянин день" по любому гулять!!!!!
    С Уважением Mustek!

4. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

"...Наливай еще по одному,
    Ведь он не вышел - он совсем ушел!
    Выпьем, чтобы там ему, было хорошо..."

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ася, не совсем понятно, почему петь только "до"? Он пел и в "ля" и в "си"...

6. Vita

Vita Старожил

Мне было 5 месяцев и родителям не с кем было меня оставить, из-за этого они не смогли пойти на концерт В.Высоцкого в г.Донецке :(

Я часто слушаю его песни и, думаю, что их будут слушать еще долго.

С Днем рождения Владимир Семенович!

7. Юстиция

Юстиция Пользователь

Владимир Семенович безусловно ГЕНИЙ. Почему? Потому, что петь-это дл него было ремесло, это его жизненная необходимость! Сам он был актер и артист театра.Это ему приносило хлеб (доход как сейчас говорим). Правильно говорят, сегодня нет своего ВЫсоцкого..... а жаль.
    Владимир Семенович, с Днем рождения Вас, вечно в наших душах......

8. Valun

Valun Активный пользователь

Лучше быть не могло и лучше не будет... ИМХО
    Отстают теперешние "земляне" от своих предшественников.........

9. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Прошу глубочайшего прощения, но петь - это было для него ЖИТЬ. Ремесло - актер - это правильно... Еще раз прошу прощения - Гениев не обсуждают...

10. Ильф

Ильф Старожил

поздновато, конечно ... случайно наткнулся...

В.Высоцкому
    -----------
    Ты так велик, ты так правдив,
    Какие мне найти слова,
    Мечте своей не изменив,
    Твоя склонилась голова.
    Не может быть двух разных мнений
    Ты просто наш советский гений.

В. Гафт

11. sdan

sdan Завсегдатай

Никогда не поздно.

Почет и слава Владимиру Высоцкому! Ура ура ура!

12. Ильф

Ильф Старожил

[attachment=12147]

такие вот дела....

Вложения:

13. Yarr

Yarr Старожил

а все же Москва - скверный городишко..(с)поруччик Ржевский.

14. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Я конечно понимаю, что уж в Москве следовало бы быть такой улице, но к сожалению это нам не подсилу....
    А вот в Урюпе тоже нет такой улицы, и это нам подсилу....)))) Товарисчи, что необходимо сделать, что бы назвать в честь него улицу?
    Думаю поклонников много..

15. Torsion

Torsion Старожил

16. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

25 января 2010 года Владимиру Семеновичу Высоцкому - 72 года

http://www.youtube.com/watch?v=f83-pD6hwx0

17. caboomcha

caboomcha Старожил

[​IMG][hr]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/myg2001.1a4/0_39629_7fb29680_L

Загрузка...