1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

28-30 июля состоится выставка репродукций И.К.Айвазовского

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 19 июл 2008.

1. Vita

Vita Старожил

28, 29 и 30 июля картинная галерея ждет поклонников творчества И. К. Айвазовского. Посетителям будет представлена выставка копий репродукций великого художника-мариниста.
    По словам директора Урюпинского художественно-краеведческого музея В. А. Приходченко, на сегодняшний день организация выставки, даже репродукций, удовольствие достаточно дорогое. Поэтому работники музея на цветном принтере изготовили копии репродукций. Благо фонды районной библиотеки их содержат множество. Попутно экскурсовод расскажет и биографию живописца.

Посещение галереи в дни работы выставки бесплатное. Это небольшой подарок музея жителям и гостям города.
    Газета «Урюпинская правда» 19.07.2008г.​

2. Vita

Vita Старожил

Лично я себя почусвовала себя дикарем из племени нумба-юмба, если даже репродукция для демонстрации в картинной галерее для меня дорого :girl_blush2:

По-моему, кому надо полюбоваться репродукцией - можно в библиотеку сходить или в интернете полюбоваться - картинная галерея для этого не нужна.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Фи. эка невидаль, много раз любовался подлинниками в доме Айвазовского в Феодосии....

4. Бриз

Бриз Завсегдатай

Абсолютно согласна!!!

Уж лучше никакой выставки,чем такая вот "забота о народе":icon_sad:

5. КВН

КВН Завсегдатай

Не стоит так, Кабумча, не все же там жили-были. Айвазовский - один из тех, кого смотреть не надоедает, хотя лучше - в оригинале. "Среди волн" - шедевр...

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Меня добило то, что экспозиция не репродукций, а КСЕРОКОПИЙ репродукций...ппц.

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Посмотрите на это событие с другой стороны: настоящие репродукции (об оригиналах вообще не говрю) в наш город неизвестно когда доберутся. А такой "выставкой", возможно, организаторы хотят не столько показать картины (как можно смотреть огромные полотна в формате даже А3?), сколько рассказать о жизни и творчестве мариниста.

ЗЫ: слышал, что Айвазовский был очень продуктивным художником. У него вроде бы даже был период когда он писал по картине в день.

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да, Айвазовский был ОЧЕНЬ плодотворным художником.

9. Бриз

Бриз Завсегдатай

Но и не менее талантливым...

10. Бриз

Бриз Завсегдатай

ИМЕННО !!!

11. Vita

Vita Старожил

Вот и я про что. Скинемся на краску для принтера и можно проводить в нашей стройке любую выставку, хоть Рафаэля, хоть Леонардо да Винчи :)

Загрузка...