1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 величайших рок-вокалистов.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем loverangler, 3 янв 2009.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Бывший участник Led Zeppelin Роберт Плант, удостоенный в канун Нового года звания командора Британской империи, признан величайшим рок-вокалистом всех времен. Об этом, как сообщает Daily Mail, свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Planet Rock.

Любопытно, что напарник Планта по Led Zeppelin Джимми Пейдж недавно был назван величайшим гитаристом по результатам опроса американской радиостанции "Chop Shop". В декабре 2007 года музыканты объединились ради единственного концерта Led Zeppelin в Лондоне. После Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Джейсон Бонэм объявили о намерении отправиться в мировой тур, однако Роберт Плант отказался принимать в нем участие.

Второе место в списке величайших рок-певцов занял покойный лидер Queen Фредди Меркьюри. Третьим стал экс-вокалист Free и Bad Company Пол Роджерс, ныне занимающий место Меркьюри в составе Queen.

В первую десятку также попали участники групп Deep Purple, The Who, Whitesnake, Guns N'Roses, Iron Maiden, The Rolling Stones и AC/DC. Единственной женщиной, попавшей в рейтинг, стала Дженис Джоплин (21-е место).

Полностью список 40 величайших рок-вокалистов по версии Planet Rock выглядит следующим образом:
    Роберт Плант (Led Zeppelin)
    Фредди Меркьюри (Queen)
    Пол Роджерс (Free/ Bad Company)
    Ян Гиллан (Deep Purple)
    Роджер Долтри (The Who)
    Дэвид Ковердейл (Whitesnake)
    Аксель Роуз (Guns N'Roses)
    Брюс Дикинсон (Iron Maiden)
    Мик Джаггер (The Rolling Stones)
    Бон Скотт (AC/DC)
    Дэвид Боуи
    Джон Бон Джови (Bon Jovi)
    Стивен Тайлер (Aerosmith)
    Джон Андерсон (Yes)
    Брюс Спрингстин
    Джо Кокер
    Оззи Осборн
    Боно (U2)
    Питер Гэбриэл
    Джеймс Хетфилд (Metallica)
    Дженис Джоплин
    Крис Корнелл (Audioslave / Soundgarden)
    Роджер Чэпмен (Family)
    Фил Лайнотт (Thin Lizzy)
    Гленн Хьюз (Deep Purple)
    Стив Перри (Journey)
    Джим Моррисон (The Doors)
    Алекс Харви (The Sensational Alex Harvey Band)
    Роб Хелфорд (Judas Priest)
    Ронни Джеймс Дио (Dio)
    Сэмми Хагар (Van Halen)
    Мит Лоуф
    Элис Купер
    Гедди Ли (Rush)
    Брайан Джонсон (AC/DC)
    Дэвид Гилмор (Pink Floyd)
    Фиш (Marillion)
    Дэйв Ли Рот (Van Halen)
    Бифф Байфорд (Saxon)
    Нил Янг
    lenta.ru

2. Луна

Луна Старожил

А наши где? Я знаю, что не в попе...давай наших, Ловер!

3. Мохнатый пельмень

Мохнатый пельмень Активный пользователь

Говносписок...Кокера на первое место ,а наших в топку!!

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: 40 величайших рок-вокалистов.

Все эти списки, топы, чаты составляют люди, а вкусы и мнения у всех разнятся, поэтому кому-то нравится Плант, кому-то может Меладзе, тут все субъективно. Ну а про наших рок-вокалистов,- вопрос конечно интересный. Списков подобных западным не встречал, поэтому предлагаю составить свой топ - нашего форума. Пишите, хвалите - количество номинантов не ограничивается.[​IMG]

5. Admon

Admon Завсегдатай

Абсолютно согласен. Правда, я бы убрал из списка Ф.Меркури из Квин (сама гитарная команда мне нравится, но, извините, "козлиный") голос этого солиста я не воспринимаю - отторгаю его, я не могу его слушать)) - хотя некоторая молодежь), не знающая, не слушавшая великих рок певцов 60-70 - х лет - им нравится этот "козлиный")) Меркури.
    Где-то с 1965 года, для меня был лучшим великим рок певцом - знаменитый Род Стюарт. Тогда я его ставил на первое место. Он был лучшим. В то же время, я считал великим, первоначальным рок исполнителем Джимми Хендрикса (рвавшего на концертах струны своих знаменитых гитар, поджигавшего их). Его мелодии - его гитарных композиций, послужили примером многим исполнителям, многим группам, в т.ч. и великой группе Led Zeppelin.
    Потом, с 1966 года, я услышал и Мики Джагера из Роллинг Стонз. Но Битлз и тогда мне больше нравились.
    В конце 60-х, - 70-м году, я узнал, услышал, и эти величайшие группы - Дип Парпл, затем Лед Зеппелин, и наконец CCR - Creеdence Clearwater Revaival, играюшую рок-кантри музыку, с ныне здравствующим (в отличии от его брата Джона) их величайшим вокалистом Томом Фогерти. Исходя из женского состава) то, да, Дженис Джоплин была и остается лучшей - у меня в 70-х на кассетах было несколько ее лучших концертов.
    Поэтому мой спискок первых такой

Р. Плант
    Я. Гиллан
    Дж. Хендрикс - из-за того, что он был первым и, его композиции были примером для первых двух
    Том Фогерти
    Род Стюарт
    Дж. Джоплин

Вначале мне больше нравились Д.Парпл - можно было больше попрыгать, но затем, с возрастом), я все большее предпочтение отдавал и сейчас отдаю более мелодичной Led Zeppelin. Кому нужна эта группа, обращайтесь на форум поклонников - http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=66&t=18456&st=390&hl=led+zeppelin.
    Из всех их концертов я для себя оставил порядка 15-20 лучших их композиций. Остальные для меня дубль. Так же как и с Дип Парпл.
    А вот с CCR все не так все их композицииможно слушать не переставая все по душе - американский симпатичный кантри рок. Поэтому для меня эта группа лучшая даже в этом сравнении с Битлз. Хотя, лучшие вещи Битлз превосходят CCR. Но в целом по кол-ву лучших песен по их продажам по неповторяемости CCR превосходят и Битлз.
    Криденсов сейчас стали часто крутить по радио по Маяку.
    Вспомните их известнейшие композиции из их лучших альбома COSMO's FACTORY 70-го и PENDULUM 71 года звучавших в известном фильме где играл .. - когда на американский военный крейсер на праздник пробрались в виде рок группы террористы (там девушка из торта)) выходила) и пытались с него похитить атомные бомбы.
    Там же на функи - http://forum.funkysouls.com есть и Криденсы.

6. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: 40 величайших рок-вокалистов.

Начало Admonоm положено и хорошее начало, я правда имел ввиду список наших рок-вокалистов, пусть тогда будут два списка наших и западных отдельно.

7. Admon

Admon Завсегдатай

Отличное фото Планта.
    Есть знакомый - раньше торговал на Горбушке)).
    Ему еще в 70-е годы привозили dvd на дисках и на пластинках. Не забуду концерта, который смотрел у него на его hi fi эксклюзивной аппаратуре. Это был как раз концерт молодых Led Zeppelin (не помню, то ли в Нью-Йорке). Показано, как они прилетают, как их проводят в театр. И начинается волшебство лучших вещей LZ. Это было лучшее, что я видел из рока.
    Гитариста LZ пригласили на закрытие последней летней олимпиады!!.

Загрузка...