1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что для вас наиболее важно,при выборе друзей?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Бриз, 2 июл 2008.

1. Бриз

Бриз Завсегдатай

Сначала сразу оговорюсь,что выражение"критерии выбора друзей" наверное не совсем корректно.Они вроде как сами находятся,но всё-таки какие-то качества нас с ними как раз и сближают.
    Тема возникла из очередного гламурного уверения в СМИ,что друзей сейчас принято выбирать по уровню доходов,определённого круга,презентабельности и проч.Нынешняя "звезда" гламурного небосклона-Собчак высказалась недавно,что мол никогда не унижусь до общения с человеком ниже меня стоящим на социальной лестнице.(При этом правда не узнала интересует ли тех,кого она имела ввиду общение с ней ) Неужели это тенденция времени? Что-то мне говорит что это не так.Действительно? Итак, а какие критерии в выборе друзей важны именно для нас?

2. странник

странник Активный пользователь

правильная оговорка в начале.Друзьями становятся люди из ближайшего окружения,с которыми общаешся,которых знаеш,т.е. с которыми стоиш на одной ступени лесницы.Так что ,сама того не подозревая,собчак произнесла истину.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

После прочтения названия топика сразу моск выдал громкую фразу - "Друзей не выбирают". Выбрать можно трусы.
    А про лошадку тут не надо. Многие поблюють...

Причем тут лестница? Причем тут близкое окружение? Друг.... это не товаищь и не приятель.

4. Бриз

Бриз Завсегдатай

Не знаю,мне как-то приходится общаться с разными людьми,с очень разных "ступеней".А вот друзьями становятся те,чей духовный мир мне близок,общность интересов опять-таки,ну и главное-понимание.
    А из какого он социального круга,извините-без разницы.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну это может быть у них там...в маааааскве...по соц. статусу и выбирают. Хто Знает (х.з.)

6. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

Друзья сами как-то прилепляются по жизни. Учёба, работа, общие интересы. Даже виртуальные друзья появляются. По моему - дружба, как любовь. Объяснить невозможно, почему выбор падает на того или иного человека. У меня всегда долгой дружбе предшествует неприязнь к этому человеку. Вот как это происходит? Что-то из серии от ненависти до любви - один шаг.
    Так же друзья и уходят, невзначай. И иногда насовсем, что особенно печалит. :icon_wink:

7. yurist46

yurist46 Старожил

Даже не могу назвать какие четкие позиции или критерии.....В первую очередь это общие цели и интересы....Способность чем то важным пожертвовать, а так же отношение к различным видам деятельности...ну много чего...Люди то разные...Причем, можно терпеть и какие то недостатки друг друга...:)

8. Еваника

Еваника Активный пользователь

Самое главное это понимание. Если человек тебя понимает, а ты понимаешь его, то вы сразу как-то сближаетесь сами того не подозревая и становитесь друзьями. Мы с моей лучшей подругой ужасно похожи, у нас общие интересы, похожие взгляды на жизнь и т.д.

9. Бриз

Бриз Завсегдатай

А ты весь город с Рублёвкой не путаешь?:smoke:

У нас в городе так,как и везде,а Собчаки и проч элита,она тож где-то тут существует,но видимо в параллельном мире.Мы слава богу не пересекаемся.Как с барабашками:icon_confused:

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Пусть на меня все ополчатся, но Москва - гнилой город, где принцип обмани ближнего своего возведен в добродетель

11. Бриз

Бриз Завсегдатай

Что делать? Значит мы с тобой знаем разные Москвы :icon_confused:

12. Vita

Vita Старожил

У меня самые проверенные друзья - школьные и однокашники из педучилища. С возрастом доверять и полагаться на людей все труднее. Но все-таки без друзей жить невозможно.

13. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Да, думаю именно понимание и похожие взгляды. А социальный статус по-моему ни при чем...
    И конечно было правильно сказано что друзей не выбирают...

14. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

друг познаеться в беде...мало их..хороших...

15. Yarr

Yarr Старожил

лучше сделать такой опрос - "что для вас важнее при выборе подруг?"

16. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Ну и что же, Ярр?

17. Torsion

Torsion Старожил

Хммм, судя по её общению в Доме-2 её ступень в социальной лестнице находится в районе фундамента, под землёй.....

18. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

правильно, туда её, в ад, ф топку!:icon_lol:

19. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

:icon_neutral: Насчёт гнилой Москвы. Тут 50 на 50. Бытие определяет сознание. Подруга моя задушевная вышла замуж в Москву.
    Встретились - плачется, что жить не на что. Одеть нечего. "Ну есть соболиная шубка (свёкор подарил), так она не на каждый день. В магазин в норковой хожу, что попроще."
    Золовка с мужем живут. Муж без работы сидел сколько. Их на заводе не повышали 2 года. На окладе сидят на 7-10 тысяч. Для Москвы это ничто. На сделке больше. Просто в Москве слишком большая разница в уровне жизни.
    Я живу в Подмосковье. Казалось бы, рядом. Два разных государства.
    Оплата труда провинциальная, а цены на товары столичные.
    А гнилой народец везде есть.

20. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

и тут о светской лошадке речь идет....ну везде..ее пихают...Вывод из слов Розы...бросить все и уехать в урюпинск.)))

Загрузка...