1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как бы Вы сдали ЕГЭ?

Тема в разделе "Развлечения", создана пользователем Слоненок Sunny, 2 июн 2009.

1. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

С 1 января 2009 года для всех выпускников российских школ ЕГЭ стал единственной формой государственной итоговой аттестации и их приема в вузы.

Вам предоставляется возможность оказаться на месте сегодняшних абитуриентов и проверить свои школьные знания.

Перед Вами задания из тестов Единого государственного экзамена образца 2009 года. Вы можете выбрать любой предмет из основной школьной программы.

Ответы оцениваются по пятибалльной системе.

Удачи!

вот так вот=)

вот ссылка : http://rian.ru/infografika/20090602/172980575-ig.html

не прет у меня естественные науки=)

Вложения:

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Биологию отвечал наобум. Честно говоря и сам не знаю как попал в правильные ответы.... :icon_lol:

Вложения:

3. Слоненок Sunny

да ты прям стоумовка...

4. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Плохо, всё очень плохо.
    Единственно порадовало обществознание.

5. Слоненок Sunny

а что результатик не показал???

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

уф, обществознание сдал на пять... а дальше лень...

7. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ответ: RE: А как бы Вы сдали ЕГЭ?

...уж лучше заминусуйте :Е
    ...Фундуку лень, а иначе - тоже стыдно было бы :))))

8. Слоненок Sunny

стыдоба...а то все только говорить могут, что советское образование самое лучшее....=)

мне овт уж очень интересно, Николай, сколько вам лет??? если, конечно, не секрет.....

9. Vita

Vita Старожил

у меня получилось - русский 4, география 4, биология 3, история и обществознание 5. физику, химию проходить не стала - не помню я из них ничего...

10. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Мне учиться много пришлось в своей жизни. Причём зачастую область применения моих новых знаний, АБСОЛЮТНО противоположна тому, чем я занимался до этого... Только вроде бы станешь специалистом "в своей отрасли", жизнь поворачивает таким "каком к верху", что приходится начинать всё с начала в другом месте/работе. Вновь сумеешь чего-то достичь и опять "поворот на оверкиль". И всё начинается сначала...

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Знакомо, знакомо...

12. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Русский на 5, остальное еще не пробовала и не пойму, что там за какой-то код для блога - это чтоб картинк вставлять?
    Если всё ЕГЭ в таком же стиле, как в этих примерах, то это какой-то вынос мозга

13. Слоненок Sunny

ну это же А часть...типа базовый уровень...

14. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

О, да ну нафиг....

15. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Ответ: А как бы Вы сдали ЕГЭ?

:icon_eek: ну главное, что русский на 5, с этим вроде никогда проблем не было, с биологией тоже, а вот остальное... как историю умудрилась угадать на 4 - удивительно)))
    а вообще, интересно было себя проверить) пасиб, Санни:shy:

Вложения:

• 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      109
  16. Слоненок Sunny

Evil_Girl, да не за што=)

мне вот что был интересен возраст николая (хотя и сейчас интересно) просто раз ты много раз менял профессию то тебе явно не 20 лет...ну а в 30-40 лет я не могу понять как можно помнить, например, нахождение производной...формулы расчета по физике...ну ладно возможно ты учитель мат-физ....а гуманитарий как??? история? общество??? у меня в голове не укладывается...

17. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

В авиации очень много формул и правил учится ассоциациями. Ну на пример, что бы было понятнее приведу пример из физики: Спроси сейчас формулу закона Ома для участка цепи, среднестатистического человека, что в ответ получишь?
    А ассоциативно - вспоминаем треугольник ( в котором по углам размещены буквы:U,I,R) и уже половина проблемы решена. :icon_lol:

Или такая мелочь, как число "пи". Максимум, что помнит "нормальный человек" - 3,14. А зная фразу: "Кто и умён и думой сметливый, пи быстро съест как грушу." Имеем число -3,1415926535. Для "точных" расчётов в самый раз...:icon_lol:
    Можешь проверить сама прав я или нет....:icon_lol:

Плюс к этому мои преподаватели в лётном училище всегда говорили: Если на земле знаешь на "отлично", то в воздухе в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ только на "хорошо" и по этому с оценками "удовлетворительно" в зачётке вместо отпуска и каникул приходилось работать физически на благо "альма матер". (Меня это к счастью не коснулось, я только по "политическим" проблемам застревал :icon_lol:)

А преподы по основным дисциплинам были как на подбор "старой закалки". Их легче было грохнуть, чем "решить вопрос ...."
    Они на ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКЗАМЕНАХ" СТАВИЛИ "2" (неудовлетворительно). Что говорить про текущие оценки. Средний бал за зачёт/экзамен у группы - 2.8 это был уже ПОДВИГ! Событие.

Вот что мне не далось, так это иностранные языки....:icon_redface:
    Из-за него вечно мимо "красного диплома" пролетал..... :girl_blush2:

А гуманитарный цикл- читать надо больше, интересоваться окружающим миром и его проблемами. Без истории, мы "Иваны не помнящие родства". А "быдлоящик" смотреть по реже. Много туфты показывают и перевирают.

А вообще-то всё закладывается ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ. Если она сумела привить желание учиться и научила ДОБЫВАТЬ информацию, то большая часть базовых знаний считай у тебя в кармане. Чем быстрее читаешь, тем больше информации в единицу времени можешь получить. (Умеешь читать по диагонали страницу? А это очень сильно облегчает обучение)

И ещё одна ЛИЧНАЯ заметка. Я поменял за школьные годы несколько школ. И везде был в числе "лучших лоботрясов" (учеба отлично, поведение мягко говоря ....:girl_blush2:). И считаю, что смена школ пошла на пользу, МНЕ.... Везде надо было зарабатывать своё место под солнцем. Мне повезло с педагогами. Объяснять предмет так, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО - это талант, таких педагогов очень мало и становится ещё меньше, но на моём пути они встречались.... СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ...
    Ладно пока хватит "нравоучений", пора работать.... :icon_lol:

18. Слоненок Sunny

ну вот хоть убей....не могу это понять...просто какие тесты не были бы у тебя все на отлично....просто появляется сомнение в твоей честности..сидя в интернете я могу тебе хоть 15 милионов символов после запятой числа пи напечатать....кто тя знает, по памяти ты написал или у яндекса спросил...вот как то так....

19. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ответ: RE: А как бы Вы сдали ЕГЭ?

Фраза: "Кто(3) и(1) умён(4) и(1) думой(5) сметливый(9), пи(2) быстро(6) съест(5) как(3) грушу(5)."
    Считаем количество букв в каждом слове и записываем их на листок. В результате имеем число -3,1415926535.
    И таких "подсказок" очень много по разным отраслям знаний... :icon_lol:

20. Слоненок Sunny

возможно..я обычно таким не занимаюсь..принцип ассоциаций не мой...это случай когда тебе нужно одно а ты учишь другое....а вообще хрень это все...число пи именно в школьной математике ни к черту...

Загрузка...