1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А мы тут даже привыкли и нам весело...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем loverangler, 25 ноя 2008.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Жилье для военных (как я был на слушаниях в Общественной палате)
    25 Ноября 2008 г. В.Баранец Дневник
    Был в Общественной палате на слушаниях о жилье для бездомных военных.
    Добился от генералов официальных данных о количестве уволенных, нуждающихся в жилье сейчас. Мне сказали: 116,8 тыс.
    На 1 января этого года было 122,4.
    Вот и считайте, какими темпами решается проблема...
    А нам так же "официально" обещают 32 тыс.
    Общая ситуация известна - провалы по всему фронту: строительство квартир, ГЖС, ипотека. Сейчас будут пытаться и покупать "живьем" (но пока - не более 10 тыс.)
    Добавляем к этому офицеров, увольняемых до 2012 года (из 200 тыс. должностей - около 120 тыс. бесквартирные).
    Добавляем прапорщиков и мичманов - 140 тыс. В МО надеются, что 2/з согласятся на сержансткие и старшинские должности. Но примерно 30 тыс. уйдут и квартиры им тоже надо давать.
    Общее впечатление о слушаниях в ОП - народный стон.
    Я попросил народ не перессказывать трудности, которые всем и давно известны, а предлагать конкретные прорывные идеи для президента, правительтства, Минобороны. Что можно сделать как можно быстрее, а не толочь воду в ступе?
    Одну такую идею выссказал профессор Москового аритектурного института Петр Панухин: на высвобождаемых армейских землях оперативно развернуть массовое строительство коттеджей (индивидуальных домов), стоимость которых обойдется Минобороны в 5-6 раз дешевле, чем нынешняя коммерческая.
    Человек принес кучу проектов и рассчетов. Человек убедительнейшим образом доказал, что уже с весны можно начинать строить по "кустам" - в любой точке России. Хоть 300 домов - за несколько месяцев. Если не начнем, - окажемся в полной ж...
    Его слова звучали в тишине невероятно убедительно.
    Но первый зам Главного военного прокурора генерал Александр Мокрицкий заметил: “Идея отличная, но она требует, чтобы уже сейчас был принят соответствующий закон”.
    - А что на сей счет думают законодатели? – спросил кто-то в зале.
    Но законодателей в зале не оказалось…
    А ведь генерала Заварзина приглашали на слушания. Сам не пришел и других не прислал.
    И кто-то тихо сказал: "Был человеком до тех пор, пока в "Единую Россию" не вступил".
    Я стал по-другому думать о Заварзине.
    И по-другому относиться к нему...
    ---------------------------------
    Странное это заведение - Общественная палата. Там даже туалет общественный.
    Стою, курю у туалетного столика. Позади - кабинки.
    И вдруг заходит изысканная (с признаками общественного пользования) дама, и ничуть не смутившись, весело марширует в кабинку. Я проглотил от смущения окурок и выскочил, - быстрее, чем пробка из бутылки шампанского.
    Дама вышла следом и сказала:
    - Мущщина! Сразу видно, что вы у нас первый раз. А мы тут даже привыкли и нам весело...

Загрузка...