1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А про HIP-HOP культуру здесь забыли...

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Le.Goo., 16 сен 2007.

1. Le.Goo.

Le.Goo. Активный пользователь

Смотрю на форуме собрались одни готы, панки, любители рока, а про рэп всего одна тема. Чё, хип-хоп движение никто не поддерживает? Я, например оч уважаю рэп и люблю его послушать (впринципе как и панк-рок). Конечно, как и в любом музыкальном направлении много дешёвой лажы, но много и стоющего материала. Хотелось бы ещё много чего услышать, поэтому если кто-то слушает, то можно и музычкой обменяться.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

магу предложить персидский рэп, очень свежо, есть так же много французкого (моя любовь). Темы прикольные. Ненавижу Лигалайз и ...........

3. Луна

Луна Старожил

Не люблю рэп...

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

к хип-хоп культуре спокойно отношусь. У меня есть друзья, которые ярые фанаты хип-хопа, а есть те, кто его не очень уважает...

5. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

мне вообще пофигу! я слушаю рок и др. направления рок-музыки! люблю послушать R'n'B, и потанцевать! и люблю клубные миксы=)[​IMG]

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Поясни плиз, что есть хип-хоп культура? Про музыку такую слышал, в основном (85-90%) поётся о тяжёлой жизни уличной шпаны, воров, хулиганов и прочего отребья. То есть по смыслу тот же "блатняк", но в другой оранжировке. Я такое не слушаю.
    З.Ы. Поясните для отстаолго, чем отличается рэп от хип-хопа? Насколько раньше было известно, рэп это стиль исполнения в виде речитатива, а хип-хоп, это танец под эту музыку. Что под этими понятиями подразумевается сейчас и не путают ли многие танцы хип-хоп и брэйк?

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Главное научиться говорить: "Йоо нигга"...%) :)

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

+1 Мартын.
    Тоже прошу объяснения. С первого поста возник вопрос, думал спрошу. Мартын опередил и как всегда все верно спросил/написал.

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Пацтулом! Кабумча - гавный хип-хоп культурист!
    И ещё нуно: "Йоо, нигга, олл факин ворлд агайнст ас, бра!"

10. caboomcha

caboomcha Старожил

А еще нада обязателно "репперские штаны" (у меня есть), пайта с надпесью New York, и кепко с такой же темой NY.

11. NitroN

NitroN Активный пользователь

спроси у тех кто поддерживает и не пишет.
    Лично я ХИП-ХОПу и РЭПу предпочитаю классический хард-рок.

12. sdan

sdan Завсегдатай

У меня друг считай репер, я вот тож на рэп немного, но ток немного подсел. R'n'B, Рецедив, Триада, Крэк, ЮГ и т.д., и р_н_б миксы. Много чего интересного есть.

Санни, жжот!!! Клубные миксы, эт цдорова!

13. Le.Goo.

Рэп от Хип-Хопа ничем не отличается. Твои познания в этом отношении были изначально не совсем верны, и танцы хип-хоп (как ты их обозвал) есть тот же breakdance.

То, что ты подразумеваешь под этой музыкой называется "Gangsta Rap". Вообще существует множество направлений рэпа: Alternative Raр, British Rap, Comedy Rap, East Coast Rap, Dirty Rap, Foreign Rap, G-Funk, Gangsta Rap, Hardcore Rap, Hip-Hop, Hip-Hop/Urban, Jazz-Rap, Old School Rap, Party Rap, Political Rap, Pop-Rap, Southern Rap, Underground Rap.

В терминологии rap музыки, Hip-Hop обычно относят к культуре — рисующей на стенах домов, танцующей breakdance и крутящей «винил» в дополнение к рэповым рифмовкам — окружающей музыку. Как музыкальный стиль, однако, hip-hop относится к типу музыки, которая создается, принимая во нимание все эти атрибуты. Так как направление вращалось на музыкальной сцене достаточно давно, чтобы иметь историю своего развития, то hip-hop команды стали оглядываться на творчество таких old-school мастеров, как MCs Kurtis Blow и Whodini, а также DJs Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa. На самом деле последний всплеск популярности (Zulu Nation) произошел в конце 80-х годов вокруг двух самых известных hip-hop исполнителей - De La Soul и A Tribe Called Quest. В 90-е годы, когда произошел настоящий прорыв в rap музыке, десятки hip-hop музыкантов стали возвращаться к истокам old school («старой школы»), включая таких андерграунд рэперов как Mos Def и Pharoahe Monch.
    Поэтому Хип-Хоп и Рэп полные слова синонимы.

14. Le.Goo.

И ещё, уже не впервый раз вижу посты в топиках, совершенно лишёных смысла, т.е. бессмысленный флуд. Эта ТЕМА О ХИП-ХОПе! Нафига здесь писать, что вы любите рок, клубняк, джас, фанк... эта тема в копилку рэпа! Вам других тем мало? Если вам не нравится рэп, или вы далеки ваообще от этого слова, то промолчите. Зачем судить о том, что вам чуждо?

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Слышь, ты, аффтар! Сначала перечитай свой первый пост, а потом уж обвиняй других!
    вот кого ты упомянул, те и отписываются.
    читай ответы, кто и что поддерживает. Раз сам упомянул, что уважаешь реп, то изволь читать, что уважают остальные. Это не форум одного актёра - у всех равные права.
    Хотелось??? Так слушай! Чё хныкать-то?
    Наверное удивишься, но слушают все у кого есть уши, и кто не глухой... вопрос в том, что именно слушают.
    Пажалуста! Меняйся!

16. caboomcha

caboomcha Старожил

кому нужен французский рэп? (разный и много)???

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вот видишь Мартын, нам все объяснили. Оказывается мы были не правы :(
    Хотя я не согласен с автором, но аргументировать нечем. Тока воспоминания юности прошедшей.

18. Слоненок Sunny

капец, это типа чтоб я рот закрыла??? не дождесся!!! был один кричал во все горло "что вы флудите в моей теме!!!" знаешь где он сейчас??? веди себя культурно! форум открытое пространство, но со своими правилами и никто их пока не нарушил!

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Помню была тема про эмо, и там одному не понравилось что начали постить всякие приколы на эту тему и фото...ну и что?

20. Слоненок Sunny

Кабум я про него и сказал:D

Загрузка...