1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы бы усыновили сейчас ребенка?

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 10 дек 2008.

?

Взяли бы вы приемного ребнока в семью?

1. Да

1 голосов
    16,7%
  2. Нет

2 голосов
    33,3%
  3. Не думал/а об этом

3 голосов
    50,0%
  1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Мне попалась на глаза одна очень необычная статья, она вроде о грустном, но после нее как -то верится в лучшее

http://news.mail.ru/society/2231831/
    Мать пятерых детей усыновила семерых малышей родной сестры, скончавшейся при родах

У 50-летней жительницы Воронежской области целая дюжина детей — 5 родных и 7 усыновлённых.
    ...
    — Когда сестра умерла при родах, самому большому её ребёнку было 13 лет, младшему — 2 годика. Совсем ещё дети, — вздыхает Лидия. — Такое несчастье! А тут ещё их отец сбежал. Узнал, что остался вдовцом с кучей ребятишек, и бесследно исчез. Неужели б и я сиротинок бросила?! Раскидала по приютам и интернатам?!

...
    Другие за спиной судачили: наверное, выгоду ищет! Льготы от государства будет получать.
    ...
    Сейчас в трехкомнатной квартире Золотовых живёт 13 человек. Лидия, 11 детей и 6-летний внук Максим. Старший сын Лидии 32-летний Алексей несколько лет назад уехал в Америку. Теперь он сам отец пятерых сыновей.

--------------------------

Речь, конечно, не о такой непростой ситуации, но вот вы бы взяли приемного ребенка в свою семью?

2. Torsion

Torsion Старожил

Я лично не взял бы, просто я в финансовом отношении тогда бы обделил своих родных детей, а в складывающейся ситуации о дальнейших переспективах заработка ИМХО не много сейчас найдётся желающих.
    Опять же, по данным ОБС на каждого гражданина России, находящегося в интернате, гос-во выплачивает порядка 7000руб в месяц. И если бы эта сумма выплачивалась новым родителям, то вопрос усыновления был бы проще.
    И последнее, в том случае, если подобная трагедия случится у моих родственников (не дай Бог конечно), то естественно усыновил бы.

3. Vita

Vita Старожил

Патронатным семьям тоже платят, а вот если усыновление - ребенок становится родным и уже не платят - родным не положено.

По-моему рожать уже нужна смелость, а уж усыновлять - тем более. Еще немного, нам кот будет не по карману, не то, что ребенок.

Мне кажется, любой нормальный человек заберет племянника(племянницу) в свою семью, если это будет необходимо.

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

мне знакомая говорила, что усыновителям выплачивают 5 т.р. Но эта сумма хоть как-то поможет тем, кто в селе, и то потому, что большая часть продуктов свои и комуналка не такая, как в городе...
    а можно еще оформить патронат...
    Мне кажется, что люди за все эти теяжелые годы настолько озлобились, что, даже, беря во вни мание такие маленькие деньги на приемных детей, у сторонних людей поворачивается язык обвинять усыновителей в корыстии...

5. Vita

Vita Старожил

ради денег воспитывать ораву ребятишек никто не возьмется. Один ребенок это уже непростой труд, больше трех - просто подвиг.

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

наверное, я - циник.
    но скажу так: есть случаи, когда люди берут детей только чтобы заработать и получить бесплатную рабсилу.
    к сожалению.

7. Torsion

Torsion Старожил

Ответ: А вы бы усыновили сейчас ребенка?

Согласен, НО существуют комиссии по усыновлению, которые должны работать, а не строчить донесения по "повышению выполнения плана по усыновлению".....

8. Забава

Забава Завсегдатай

Что бы усыновить ребенка, не достаточно быть материально благополучным и иметь бытовые условия. К воспитанию детей нужен особый талант. Моего таланта, к сожалению, хватает только на своих детей (в том числе и родственников).
    Многие усыновляют корысти ради, а так же ради престижа (типа, посмотрите, какие мы благодетели). Когда же люди перестают ими восхищаться(благодетелями), то ребенок вновь возвращается в дет.дом.

9. Луна

Луна Старожил

Я не смогла бы...наверное...

10. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Я однозначно скажу, что усыновлять чужого ребёнка не стану ни когда.
    Ни при каких условиях.
    Хоть озолотите.
    Их не только кормить, но и воспитывать - любить надо.
    А вот если, не дай бог что-то случится с близкими родственниками.
    Не важно, мои или жены, то тут то же однозначно - заберём.
    И так поступит большинство НОРМАЛЬНЫХ людей.
    Да будет трудно, да будут финансовые проблемы.
    Но гораздо хуже будет, если мы откажемся от своих малолетних родственников и сдадим их в детдом.
    Пройдёт совсем не много времени и СВОИ дети укажут нам на это.
    И нам не чего будет им ответить.
    Я всегда стараюсь относиться к людям, так, как хотел бы, что бы относились ко мне.
    А предав СВОИХ я получу, рано или поздно, предательство по отношению к себе .........

11. зяба

зяба Активный пользователь

к счастью у меня есть ребенок а бывают ситуации когда семьи не могут иметь детей.вот здесь то и можно усыновить ребенка.и уже не из-за денег а чтобы просто был ребенок чтобы любить его!!!!!!

12. Vita

Vita Старожил

даже в голове не укладывается, что в детских домах сейчас детй больше, чем после великой отечественной войны. и при этом у 80% детей есть родители

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

флуд порезан.
    Если есть вопросы лично к модератору - используйте ЛС

Загрузка...