1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аццки жирное, но аццки вкусное блюдо.

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем caboomcha, 2 фев 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

А у меня пищевые пристрастия сплошь антидиетические. Запеченная свиная рулька "по-фатерляндски" - блюдо аццки жирное, и такое же аццки вкусное.

Способ приготовления этого кладезя холестерина следующий: берутся две-три сырые свиные ноги, отмываются и обчищаются ножиком от налипших артефактов. Затем укладываются в глубокую кастрюлю и заливаются простейшим маринадом, состоящим из свежевыжатого лимонного сока, соли и воды в интуитивных пропорциях. Я в маринад вливю еще грамм сто соевого соуса, но это уже дело вкуса. Кислота работает над размягчением мяса примерно часа два, после чего ноги надо выложить, нашпиговать чесноком, и натереть специями - красным и черным перцем в умеренных количествах, и сумахом (размолотыми зернами граната) в неумеренных.

Опосля чего класть ноги в противень и ставить в духовку на небольшой огонь. Ежли жевательная леность достигла неимоверной степени и грызть стандартную свиную кожу не хочется, стоит засунуть в духовку вместе с противнем и какую-нибудь емкость с водой, которую нужно будет по хожу приготовления добавлять - эта мера не позволит коже зажариться в твердую корку. После примерно двухчасовых плясок вокруг плиты с периодическим переворачиванием ног с бока на бок процесс подойдет к завершению. Эстеты могут напоследок обмазать уж дошедшие до кондици ноги жидким медом, и засунуть их в духовку еще на пять минут - от этого корочка станет особенно румяной, но бывает лично мне морочиться с медом обычно лень.

Также трудоголики и любители национальной аутентичности обязаны в качестве гарнира затушить капусту с беконом и грибами - в таком сочетании блюдо станет окончательно немецким. Употреблять можно как в горячем, так и в холодном виде, запивая пивом или чем покрепче. Кулинарный оргазм и ранняя смерть от ишемической болезни сердца почти гарантированы. Приятного аппетита

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Гххгх, многие еще на работе.
    Пойду в холодильник - там сало было.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

+1. Пойду тоже пошукаю что там у нас в закромах...

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных
    .Уинстон Черчилль:

5. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Гы-гы,...осталось ещё добавить: "Мы - есть то, что едим". :)

6. caboomcha

caboomcha Старожил

да просто картинка свинки понравилась :)

7. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А мне понравились слова Черчилля... :)

8. Vita

Vita Старожил

на самом деле люди очень близки со свиньями ;)

9. alexmyt

Сумах в Урюпинске не найдешь :(
    А сколько нужно лимонов для маринада?

10. caboomcha

caboomcha Старожил

1-2 лимона, смотря ноги какие, а что, и возле рынка нету?

11. alexmyt

Возле рынка нету: сказали что им хороший не попадается, а плохой (там смесь зерен с чем-то) они возить не хотят.

12. alexmyt

Ответ: Аццки жирное, но аццки вкусное блюдо.

Сделали первую пробную. Это правда вкусно, и не так уж и жирно как ожидалось.

Автор фото - Vita.

Вложения:

• P1000537.JPG
      P1000537.JPG
      Размер файла:
      251,1 КБ
      Просмотров:
      128
  13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ах, какой ужин у админа! +1

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Ням, ням, ням :) +1

15. Vita

Vita Старожил

были еще: отварная картошка и несколько зажаристая капуста с грибами :)

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Вит, грибы какие были? Уточни, пожалуйста. На самом деле, это критично. :)

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну наверное шампиньоны...вешенок я у нас не видел...хотя вру, видел замороженые в Элионе

18. Vita

Vita Старожил

грибы замороженные целые шампиньоны. как-то не рискую я свежие брать - боязно.

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Кстати, еще, можно было сок лимона выжать в стакан газированой воды...вот.

20. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

....И чесночного соуса...

Загрузка...