1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Админ, доколе сие безобразие будет на форуме?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Б.Е.К., 30 янв 2007.

?

Что делать с веткой Религия?

1. Оставить все как есть

28,0%
  2. Слабонервным, как БЕК, заткнуться и не вопить

16,0%
  3. Людям обремененным разумом запретить просмотр

4,0%
  4. Убрать из ветки копипастеров

28,0%
  5. Закрыть

24,0%
  1. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Сразу отмечу, что хочу привлечь по возможности всех участников форума к обсуждению данного вопроса. Безобразие твориться в ветке "Религия" и я хотел бы разоьраться, насколько эта ветка пригодна для серьезного обсуждения вопросов. Мне известно, что есть пользователи, которые из принципа не читают эту ветку, как я не читаю ветку РР, но даже таких людей, я прошу присоединиться.

Рассмотрим диалог:

БЕК:Вывод он один:1 )Бог есть, Бог был, Бог будет.
    Гексапля:( 1)СВЕТЛАЯ мысль долго думал ИЛИ у ЛЕНИН(цев) списал. (БОГ СУЩИЙ- БИБЛИЯ)
    Комментарий: Оценка моей мысли данная в оскорбительной форме. Т.е. человек признает, что я прав, но пытается показать, что мысль моя не нова и моей заслуги в ее формировании нет.

БЕК:2)И никакая церковь ему не нужна.

Гексапля:(2)А КАКЖЕ :  ЦЕРКОВЬ есть тело Христово, ХРИСТОС глава Церкви.Следовательно : Христу не нужно тело , а телу ненужна глава...(странно)тоже долго думал (пател)
    Комментарий: Так, тут ваще стоит разобраться что к чему. Известно что Христос был сыном Божьим, выношенным во чреве девы Марии, и рожденным во плоти человеческой. А вот когда именно Христос обзавелся церковью вместо тела, и стал главой Церкви, это еще надо уточнить. Судя по всему он попам на мобилы звонит и проводит мобильные конференции-брифинги, на которых определяет дальнейший путь.
    Отмечу также, человек пишет тезис, ничем его не обосновывает и не подтверждает, и сразу же на основе него выводит следствие. Это "псевдологика" и годиться она только для заморочивания голов малообразованным людям.
    Заметим, что опять имеет место оскорбление...

БЕК:3)Путь человека к Богу открыт всегда
    Гексапля:(3)Единственное с чем можно согласится  после (1)
    БЕК:и никаких посредников для достижения человеком Бога не нужно..достижения человеком Бога не нужно.
    Гексапля:Повторяемся (2)
    Комментарий: Прошу отметить, что человек разрывает одно предложение на 2 части и смело утверждает, что я повторяюсь... Ну да ладно, пропустим колкости написанные топорным стилем, и перейдем к делу. Настоятельно рекомендую отметить, что оппонент полностью разделяет мою точку зрения, относительно невостребованности посредников между человеком и Богом.

БЕК:2000 лет существует институт Христианской Церкви, и если раньше его существование оправдывали необходимостью донести слово Божие до ушей смертных, а ее служители были ревностными энтузиастами.
    4) То сейчас довели до того, что в Церковь ходят работать, чтобы заработать бабла,
    с(4) Кто ходит - прихожане ?(священник работает в церкви ,получает зарплату)
    Комментарий: Еще раз хочется отметить, что оппонент полностью подтвердил мое понимание современного положения дел.

БЕК:5) а чтобы это бабло не переставало течь в руки служителей, постепенно "толкования" изменяют и сводят к тому, что без посредничества Церкви, Царства Божия никому не видать.

Гексапля:(5)Конкретно по факту что то есть или опять (пурга) не о чем...
    Комментарий: Честно, совсем непонятно о чем? Оппонент согласился с 3 утверждениями из четырех, осмеяв второе совершенно не представив весомых доводов противных моим. А тут опять, смею заметить обвинение в бесцельном словоизлиянии.

Ваще, я не понял, где админ? Или модер?
    Леха, ты вроде к "сапиенс" относишься? Неужели подобный бред так и будет висеть? Ты же у нас за честность, так почему бы не поступить по честному ко всем? Почему Гексапля, который известен своими "копипастерными" постами на 50 страниц, на поверку и 2 предложений без ошибок написать не в состоянии, причем, заметно невооруженным взглядом, что это не очеПятки, кидается необоснованными оскорблениями в адрес другого пользователя, и ему это сходит с рук???
    Или ветка "Религия" у нас введена, именно для таких "замороченных" грамотеев, которые только и могут, что чесать ниочем, походу речи из необоснованных предположений строящих свои ниспровергающие всех ниц теории? Тогда это с самого начала нужно указать в комментарии: "Хоть модератор и не блондинка, но homo-sapiens тут делать нечего."!
    Предлагаю пользователям голосовать. Вопрос: "Что делать с веткой Религия"?

2. Yarr

Yarr Старожил

хочу так же высказаться.

господа защщитники Христианской религии. вы реально достали. кроме цитирования евангельских текстов, неумения вести нормальный диалог и безграмотности в отношении русского языка от вас ничего не видно. про посты на 50 страницц уже было сказано. добавим к этому незнание, или частично-однобокое знание истории(что, впрочем, можно было бы и простить) - получается весьма неприглядная картина.

Дело даже не в том, кто прав, кто не прав.
    А в том, что посмотрев на такую картину, человек не окончательно утвердившийся в выборе Веры скажет: "Да ну их, этих христиан, раз они все такие, значит и Бог у них такой, а я таким быть не хочу". И отвернется. И будет прав. И вы будете в этом виноваты.

Где ваше личное мнение? Ваши выводы, основанные не на прочтении, а на анализе, я подчеркиваю, глубоком анализе библейских текстов? Да и, если уж на то пошло, не только библейских? ничего. пока, во всяком случае.

мне не интересно читать ветку "Религия". не знаю, как другим, но я не вижу что-либо нового и полезного для себя.

И последнее. Если вы не знаете как заинтересовать пользователей чтением религиозных тем, так может стоит спросить об этом? Спросить, что интересно "всяк сюда входящщим"? Мне вот было интересно про Серафима и Николая, я спросил. Но поверьте мне, спросит не каждый. Большинство самих нужно спрашивать.
    Если, конечно, хотите. заинтересовать.

все сказанное - имхо.

да, по поводу голосовалки - за невозможностью выбрать 1&4 пункты, выбрал 4-й.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Тема перенесена в Религию, т.к. касается именно этого форума. В Основном оставленна ссылка для тех кто не читает религиозный форум.

2 Б.Е.К.: Тебя понял, свое мнение составил. Но считаю, что для объективности нужно выслушать мнение Gekzaply.

2 Всем адептам христианства: Полностью согласен с Яром, было бы гораздо лучше и понятнее, если бы вы общались с людьми на человеческом языке, а не на основе цитат из религиозной литературы. И очень большая просьба - есть тестовый форум, потренируйтесь в нем делать цитаты. Очень уж порой неудобно читать ваши посты, в которых непонятно где чьи слова.

4. volk

volk Активный пользователь

1.админ:ваши вольные - тоже цитаты делают не хилые и часто неумелые!
    И вообще, откуда вы взяли, что если человек верит в бога, то должен спокойно отирать плевки летящие в его сторону.
    НЕа, веру надо защищать, иногда и твердым словом или кулаком. защищать, педалирую на этом, а не навязывать.
    2. бек, ну чё ты гонишь? тебе самому оч. интересны все эти разговоры, жаль, что лучше от этого ты не стал.

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

"И вообще, откуда вы взяли, что если человек верит в бога, то должен спокойно отирать плевки летящие в его сторону." - а как Христос говорил, ты уже забыл? Или то он для лохов говорил, а реальные пацаны как ты знают и без всяких советов как поступать?

6. alexmyt

Окуда Вы взяли что я это взял?

Защищайте то что считаете нужным, не нарушая при этом Правил форума. Все остальные методы оставьте для личного общения.

7. alexmyt

Оффтоп отсюда буду вырезать!

8. Torsion

Torsion Старожил

Волк , одному я уже писАл ....... хочешь защищать словом -защищай , хочешь кулаком - шуруй на юг , там тебе ещё и трахтамат дадут , проявишь себя по полной .
    Ты ещё тут крестовый поход устрой ........
    И свои вот эти лоховские приёмы - брось (на счёт БЕКа ) , это практикуется только в детском саду , или у тех кто остался на том уровне ........

9. дельфин

дельфин Пользователь

Пожалуйста, предложите как Вы все крупнейшие историки, граммотеи, и весь "ученый сброд" представляете себе общение в разделе Религия. Вам выставляют тему, а всем кому захочится- изливай всевозможную грязь. Посоветуйте!?

10. дельфин

дельфин Пользователь

Ну что Вы можете знать о Боге, и о пути к Нему, зачем этот гордый самообман. " Блаженны чистые сердцем- они Бога увидят". Кто из нас может похвалится чистотой сердца, освобождённого от злобы, сквернословия, ненависти, блуда, прелюбодейства, или это норма современной жизни, так значит да, Бог один не изменился, закон нравственности один, но только мы другие, и стараемся со стороны казаться такими умными, зачем мешать тем, кто важные и интересные темы здесь поднимает, а судить о том, цитирование это, или пережитое не нам!

11. дельфин

дельфин Пользователь

Волк прав, он указывает на саму сущность проблемы, на то он и волк, а мы как крысы, или как рыбы, я про себя, пищим из-за угла.

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Дельфины не рыбы, а млекопитающие.... Это для тех, кто в танке, хотя наверное зря....

13. дельфин

дельфин Пользователь

14. дельфин

дельфин Пользователь

Согласен!

15. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Знаете, товарищи. Я люблю и читать, и сама спорить, но в эту ветку обычно не хожу и не буду ходить - соглашусь с БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ФОРУМЧАН, что религиозный диспут в этой ветке превращается в дурно пахнущую"помойку"!!!!!
    Я к проблеме церкви отношусь паралельно из-за того. что долгие годы учебы была вынуждена читать массу лит-ры о религии (как источники, так и аналитическую).
    Хобо,Яр и БЕк правы - их опоненты не владеют материалом и, постулируя верность православию, на деле изобретают свою синкретическую религию "реальных пацанов с иконами".

16. МАТЫЩУК СЕРГЕЙ

МАТЫЩУК СЕРГЕЙ Активный пользователь

Вот мой ответ:

На нашем форуме была открыта и закрыта тема  (Православие как религия) открывал её Б.Е.К. закрыл он же, такая же тема сейчас висит на форуме, но ничего общего она с прошлой темой не имеет.
    Там мы обсуждали ряд интересующих нас всех тем и вопросов
    Есть ряд логических приемов, которыми  можно запутать человека и его мысль.
    Так первое верное сообщение:
    ЦИТАТА  БОГ – СУЩИЙ (Бог есть, Бог был, Бог будет) присоединяется к не верному, Ему не нужна ни какая церковь.
    КОММЕНТАРИЙ: Хотя мы обсуждали этот вопрос на форуме.
    Церковь Богу нужна, так как он является её основателем.
    ЕВАНГЕЛИЕ - На камне сем создам ЦЕРКОВЬ мою и врата АДА не одолеют, ее  (ЦЕРКОВЬ).
    ЦЕРКОВЬ  собрание верующих, и если Богу не нужны люди: зачем он. Послал сына Единородного.
    Зачем  СПАСИТЕЛЬ приходил в мир и зачем спасал и для чего и зачем воплощался и страдал за каждого из нас, за Церковь он страдал.
    А если СПАСИТЕЛЬ создал ЦЕРКОВЬ то он и является её главой, а ЦЕРКОВЬ является телом ХРИСТА.
    Следующее повествование в том же ключе: (допустимо верное + не верное = ложный вывод)
    ЦИТАТА  2000 лет существует институт Христианской Церкви, и если раньше его существование оправдывали необходимостью донести слово Божие до ушей смертных, а ее служители были ревностными энтузиастами.
    КОММЕНТАРИЙ: Почему раньше, чем оправдывают и перед кем? Перед людьми перед Богом …
    Люди верующие и есть Церковь. Бог Церковь создал и является её главой .Он и несет ответственность за неё. НО перед кем …
    Если судить логически БОГ основатель Церкви оправдывался.
    ЦИТАТА (существование оправдывали необходимостью донести слово Божие до ушей смертных)
    А теперь ОН оправдался или нет, непонятно, донесли слово Божие до ушей смертных или нет и что теперь.
    Кого имеет в виду автор:
    ЦИТАТА  ее служители были ревностными энтузиастами.
    Если Спасителя или апостолов. Они полученное делили(рыбу ,хлеб )и кушали сами и покупали на пожертвованные деньги необходимое.
    Если Священников, то их участь с приходом Спасителя не изменилась. Как они получали часть от пожертвований, так и получают посей день.
    ЕВАНГЕЛИЕ - «Я пришел закон не нарушить, но исполнить»
    ЦИТАТА   То сейчас довели до того, что в Церковь ходят работать, чтобы заработать бабла, а чтобы это бабло не переставало течь в руки служителей, постепенно "толкования" изменяют и сводят к тому, что без посредничества Церкви, Царства Божия никому не видать.
    Ни одного "толкования" измененного не приводит (не знает, но судит  и утверждает).
    Святой преподобный Иоанн Кронштадский жил не так давно и приходил домой раздетый и разутый, так как раздавал свои вещи нуждающимся. Он был священником который служил и работал в Церкви. Он получал зарплату как работник на данном поприще и не считал это зазорным.
    А если человек зарабатывает разве это плохо.
    Один заработанное  пропивает, его другой тратит на пользу людям или помогает нуждающимся.
    А если человек присваивает или ворует, то кто бы он не был он вор, даже если он священник  или президент или обыкновенный работяга.
    А откуда  ВЫВОД: ЦИТАТА без посредничества Церкви, Царства Божия никому не видать.
    ЕВАНГЕЛИЕ - Царство Божие внутри вас есть.
    И если кто-то смотрит не внутрь себя и не ищет этого Царства в себе, а где-то далеко ошибается жестоко.
    Мы выяснили (в других темах раздела)
    ЕВАНГЕЛИЕ.  Это слова Спасителя - что Кто не родиться (крестится) от воды и Духа Святого не может войти в Царство Небесное.
    Значит нужно креститься, а крестят в Церкви, и крестит священник.
    Значит Церковь не препятствие к Царству Небесному,  а  прямая  ДОРОГА  в него.
    В дом можно постучать и зайти в дверь, можно залезть в окно (прием будет разный и честь и почести будут разными)
    ЕВАНГЕЛИЕ - Но в Царстве небесном одна слава Солнцу, другая Луне, третья звездам.
    И мнение святых отцов таково, что Господь судить будет по закону совести.
    Такую цитату приводит профессор Осипов преподаватель Московской академии и семинарии.
    ГОСПОДЬ не ханжа он будет каждого судить  по тому закону совести , который каждый для себя считает обязательным. (А что это значит, обсудим далее)
    КОММЕНТАРИЙ:
    Я уже объяснял, что трудно не подготовленным людям объяснять сложные религиозные темы.
    Будем пытаться.
    Прошу только не надо поспешных выводов и ярлыков.
    Пример могу привести: БУР на работе (возможно в ущерб её) сидит в интернете   на  выделенной линии и вряд ли за неё платит вывод БУР ворует, а значит БУР вор. На самом деле я не знаю о нем ни чего. ( суждение заведомо ложно, так как мне БУРа описали как хорошего специалиста в своей области и судя по его хватке это так, я в этом уверен)  Представляете до чего я дойду в таких ложных  рассуждениях и к каким ложным выводам прейду. Так и каждый из Вас и Нас. Может запутываться и неправильно по отношению к другим рассуждать и думать.

Давайте искать ответы на вопросы вместе, и помогать друг другу, разобраться в сложных и спорных определениях и понятиях.
    Простите за ошибки и очеПятки грешен, и как вы возмущаетесь по этому поводу так и мы возмущаемся когда-ТО что мы знаем, как правило, и как правильно переворачивают и изменяют, перевирают.. .
    Цитата. Постепенно "толкования" изменяют и сводят к тому, что без посредничества Церкви, Царства Божье никому не видать.
    КОММЕНТАРИЙ: Б.Е.К -  для тебя  что такое Царство Божье если оно внутри тебя есть и почему священники мешают тебе видеть Его.
    А умрут все, и Царство увидят все, но как будут выглядеть в этом Царстве и где находиться в нём, войдут ли  не знают.

ДАВАЙТЕ ВСЕ ЭТО ОБСУДИМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ.

17. Yarr

Yarr Старожил

опять слишком много букв, асилил подиагонале, но, к счастью заметил дельную мысль, которая, собственно, и ожидалась.

я думаю, не будет это искажением поста Gekzaply, если предствавить это так:

почему так? потому что просто-понятно-конкретно. и еще  потому, что остальное - не для этой темы, и вообще в личку.

а так - согласен. полностью.

18. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Гексапля, ты походу тоже магистр какого-то там "-словия"?!
    Бабушкам будешь мозги полоскать или другим двоечникам. Если ты один раз согласился, то нахрена, спрашивается, во второй раз искать оправданий и коверкать смысл чужих слов?

Церковь мне нисколько не мешает. Я и без них вижу и знаю все, что мне нужно. Жаль только тех, кому морочат голову такие вот ...-словы.

Это мой последний пост в этой ветке.

19. alexmyt

Мое мнение по поводу дсикуссии:

Оскорбления Б.Е.К.а я не вижу - он достаточно поработал над своей репутацией на форуме, и фраза в его адрес "СВЕТЛАЯ мысль долго думал ИЛИ у ЛЕНИН(цев) списал" вполне соответствует стилю общения самого Б.Е.К.а. К тому же, думаю, пользователь Gekzaply сможет привести не одно выражение Б.Е.К.а в свой адрес, которое можно посчитать оскорбительным.

Тем не менее, убедительно прошу пользователей не переходить в обсуждении религиозных вопросов на личности и относиться друг к другу с уважением.

Разделять сообщение на бредовые и не бредовые лично я не буду: слишком субъективно. Для кого-то самом название форума - "Религия" - уже бред. Если есть желание, то можно попросить кого-то из пользователей модерировать данный форум.

Gekzaply, дельфин - еще раз прошу вас потренироваться в цитировании сообщений. А от себя как от пользователя, читающего форум Религия - просьба больше общаться человеческим языком, и не делать огромных цитат из первоисточников - лучше дать ссылку (Яр уже говорил об этом, думаю что кроме меня его поддержат и другие пользователи).

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Alexmyt +1

Загрузка...