1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Африканская чума свиней в Урюпинске

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 9 окт 2019 в 08:23.

Метки:
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

V1.ru пишет:

На территории ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 23» УФСИН по Волгоградской области 4 октября выявлен очаг заражения африканской чумой свиней.

Мероприятия по недопущению распространения заболевания проводятся с 8 октября.

В целях предотвращения и ликвидации вспышки африканской чумы свиней производится изъятие продуктов свиноводства и отчуждение свиней в радиусе пяти километров от выявленного очага заболевания.

В список населённых пунктов, на которые распространяются указанные меры, входит Урюпинск, хутор Петровский, Ольшанка и хутор Дьяконовский 2-й. Здесь действует карантин до соответствующего распоряжения администрации Волгоградской области.

2. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

"Не пора ли заколоть кабанчика?"
    Начались первые заморозки, подросли поросята, пришло время заготавливать мясо...

MAD нравится это.
  3. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Мне вот интересно, как на территорию очень закрытого учреждения попала эта зараза??? И как получается, что свиноферма гр. Булдыгина, где чумы нет и быть не может, более защищённое учреждение, чем "зона"?

persona785 нравится это.
  4. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Только конспирологическая версия может объяснить. Сразу приходит на ум сговор монополистов(владельцев свиноферм) против частного сектора(крестьянина). Но объявленный карантин уже жестко отсекает у покупателей мяса желание приобретать его у частных лиц, как бы те не заявляли о нормальности продукта.

5. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Не сказал бы что ВСЕ отказываются , поверь это не так . Люди брали , берут и будут брать мясо у частника , сегодня об этом разговаривал с петровскими теми же .

6. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Несколько лет назад уже был карантин, я не покупал свинину тогда никакую.

7. MAD

MAD Старожил

А я покупал . 1:1 ))))

8. Чучело

Чучело Активный пользователь

Такой результат на руку любым свиньям - или животным и....

9. MAD

MAD Старожил

Если я "правильно" понял , то да и так было частенько .

10. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Сфигали??? Я вот покупаю. Ведь все грамотные знают про эту чуму два факта: 1 - её нет, 2- она для людей не опасна.

11. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Филипыч сказал,как в воду пёрнул.

12. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

Фу блин,не жрите вы четвероногих.Я не веган,но,редко вообще ту же курятину ем.В прошлом году щуку поймал,кг 3 ,не меньше.Смотрю ей в глаза,и у меня какая то дрожь пошла.Отпускать ее не стал,для матери оставил.В общем для себя я уже решил давно.Я,ЧЕТВЕРОНОГИХ,А ТАК ЖЕ ДВУХНОГИХ ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕ БУДУ.Каждый решает сам,что ему,его семье,и т.д..

13. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

:D:D:DЭто вряд ли. Скорее, кто мясо ел
    Резали борова, резали борова. Три недели мясо ели и пердели здорова(частушка)

14. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

— Сроком на шесть месяцев запрещается вывоз свиней и продуктов животноводства, полученных от их убоя в карантинной зоне, — отмечено в документе. — Также в течение ближайшего полугода не разрешается реализация свиней в городе Урюпинске, Ольшанке, Петровке, Дьяконовском 2. Категорически запрещается закупать там свинину.

пруф

15. MAD

MAD Старожил

Именно так всё и будет ! Я просто уверен в этом ! Иначе
    :)

16. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Как покупал,так и буду покупать.

MAD нравится это.
  17. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

А кто-же нам помешает. Это продавать запрещено, а покупать- пожалуйста.

Загрузка...