1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акваскипер

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Yarr, 26 сен 2006.

1. Yarr

Yarr Старожил

Чей-та я не совсем понял принцип движения этой штуки, а читать в паутине лень...

Может объясните на пальцах?

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Хвост дельфина.

3. Yarr

Yarr Старожил

я так и думал, какой-то тут подвох, не может все так просто быть.

"бредовая штучко. стартануть можно только с возвышения над водой. если перестать подпрыгивать — потонешь и плывешь назад. через полчаса он клоунских ужимок устаешь, забрасываешь этот супертранспорт в дальний угол гаража.

а вот если бы можно было вдвоем на нем кататься с девушкой — то это наверное была бы самая экзотическая поза для камасутры =)"
    (http://www.ostudent.ru/lite/index.php/t2589.html)

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr
    IMHO, ты не совсем прав. В клипе видно, как мужик уходит прямо с пологого берега. И скакать постоянно не обязательно, это как на велосипеде, не надо постоянно крутить педали. Эта штука еще метров 20 не затопнет. Как на сайте производителя написано, рекорд дальности - 30 км. Неприятно только, что с воды не стартанешь. А конструкция довольно примитивная. Там инструкция по сборке есть. Как я понял, вся фишка в передней пружине.
    Интересно было бы прокатиться.
    http://www.aquaskiper.ru/index.php

5. T.S.

T.S. Активный пользователь

RE:  Акваскипер

Все хорошо - но эта хрень стоит 22700 рублей -  без доставки.
    И это за 3 несчастных куска алюминия. Пусть они за эту цену
    засунут его себе в самое нескромное место.:)

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

T.S.
    Так мы его и не рекламируем. Просто агрегат прикольный. При желании, IMHO, не так уж сложно сделать аналог. Старые велосипеды еще по сараям валяются. Цена - реальное кабанство. Фигня - проще велика и должна соответственно стоить.

7. Yarr

Yarr Старожил

почитал еще про этот чудо-юдо велик.
    на нем, народ говорит, научиться ездить сложнее, чем на доске с парусом. некоторые попробовали-попробовали, да так и бросили.

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

Такая фигня обычно происходит со всеми околоспортивными снарядами, типа коньков, лыж, роликов и т.д. На велике тоже надо учиться ездить. К сожалению, на доске с парусом у нас не очень порассекаешь. Только на озере Подпесочном, или на петровском ильмене. Ниче, скоро зима, времени побольше будет. У меня возникло желание попробовать эту штуку повторить в металле. Может что и получится.

9. Алиса

Алиса Активный пользователь

Hobo
    Если до следующего лета сделаешь, дашь прокатиться?

10. Hobo

Hobo Завсегдатай

Алиса
    В очередь, девушка, в очередь.:)

11. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Валяй! Если надо будет помочь с металлом, ты тока скажи! Я хоть и не отъявленный металлист, но если что, то могу и жестокан какой поиграть, хардяк какой-нить!

12. Yarr

Yarr Старожил

да, да, только не попса, ребята, только не попса.

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

Б.Е.К.
    Ловлю на слове. Испытания будем проводить под твой хард.

14. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ок. Пока можешь присмотреть как вариант то, что лежит в "Музыке" в топике "Б.Е.К." под названием "Дорога домой". Народу нравится, говорят - заводная.

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Или если хочешь напишем чё-нить такого, чтоб звучала как лесопилка на дубовых бревнах! Есть тут у меня одно "произведение"...

16. Yarr

Yarr Старожил

Б.Е.К. только смотри в стиле Шопена чего нибудь не забабахай... или Титаника.

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Это смотря как пройдут испытания! Сам знаешь в миталле прикольно слушается переход с пилежки во что-нить такое-эдакое, типа реквиема. Так сказать смена акцентов!

18. Yarr

Yarr Старожил

да, чувствую, так и будет с этим скипером - сначала быстро-быстро прыг-прыг, а потом медленный такой реквием.

19. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Как и все "околоспортивные снаряды" акваскипер (темпаче если он из такого митала как чугуний) тоже вызывает усталость в мускулах и членах. А посему если тов Хобо это не губернатор Калифорнии, то так и будет!

20. Hobo

Hobo Завсегдатай

RE:  Акваскипер

А кто говорил о личном участии в первом заплыве? Я вам что, подопытный кролик? Я, как генеральный конструктор, буду стоять на сухом бережку, произносить речи и т.д. А испытывать, я думаю, желающие найдутся.

Загрузка...