1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные мессенджеры - какие пользуете?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zyto, 6 фев 2009.

1. Zyto

Zyto Пользователь

В связи с постоянной сменой протоколов у icq решил перейти на другой альтернативный мессенджер. Какие существуют? Какие используете? Посоветуйте что-нибудь! Главное, чтобы прога использовала независимый от AOL протокол.

2. defmasta

defmasta Завсегдатай

Юзаю миранду. В сборке есть и ICQ, и Jabber, и IRC, и Mail.ru агент, ну и до кучи всяческие дополнительные функции вроде шахмат-шашек, интернет-радио, виджетов погоды и читалки RSS. Кстати, смена протоколов ICQ на миранду влияет слабо. Ну а если и понадобится обновить поддерживаемые протоколы - достаточно обновить лишь один модуль, а не весь клиент целиком.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

qip infinum+jabber+msn+icq+mail.ru+livejournal.com
    qip
    AIM6
    PSI
    yahoo mesenger

4. James

James Пользователь

А я вот аськой теперь вообще не пользуюсь. Скачал себе ooVoo и радуюсь жизни. И всех друзей туда переманил - все таки по видеочату удобнее общаться, чем печатать сидеть.

5. defmasta

defmasta Завсегдатай

Ответ: RE: Альтернативные мессенджеры - какие пользуете?

Попробуй общаться по видеочату через диалап, GPRS или GPRS+спутник. Потом расскажешь, чем видеочат лучше текстовой связи.

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Skype во веки веков, аминь!!!
    Лучшего функционала и более полного набора реально полезных сервисов не найти.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Не с моим интернет каналом скайпом пользоваться

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Кабум, верь KorP приедет завтра и будет тебе счастье.

9. Луна

Луна Старожил

А с телефона, уважаемые?

10. caboomcha

caboomcha Старожил

А смысл? С телефона? Если токмо на безлимите, хавает трафика много.

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

Вот не надо гнать про то, о чём не в курсе. Я скайпом пользовался в Урюпинске ещё во времена отстойного диалапа, и нормальная голосовая связь была и с Пиндостаном и с Австралией.
    А уж в текстовом режиме вообще проблем нет. На крайняк можешь поставить переадресацию на сотовый и без интернета звонки принимать. И это очень даже выгодно.

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Попробую тады

13. Zyto

Zyto Пользователь

Спасибо! Поставил ooVoo. Очень мне понравился он. Прост в обращении и приятный дизайн.

14. lotelp

lotelp Новичок

Jabber...+ транспорт в ICQ =)

15. James

James Пользователь

Zyto, там кстати еще есть полезная функция - отправка сообщений. Пользовались ей?? Я сам не юзал, хотел узнать как работает эта примочка.

16. Zyto

Zyto Пользователь

Конечно пользовался. Правой кнопкой нажимаете на юзера и выбираете Отправить видеосообщение. В новой версии еще понравилась функция видеокомнаты - возможность создать видеокомнату в своем блоге.

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Кстати, у меня на коммуникаторе как работал IM+ так и работает, ничего не менял и не обновлял.

18. JoeY

JoeY Завсегдатай

На телефоне стоит QIP PDA for Windows Mobile. Если честно, не очень нравится, но остальные, которые пробовал, еще больше не понравились... Еще Pigeon, неплохой клиент визуально, но в некоторых функциях глючит у меня почему-то... да и функционал скудноват...
    На компе аськой не пользуюсь практически, обычно на телефоне всегда запущена... А если пользуюсь, то обычно Мирандой или Квипом... АйСиКьюшные клиенты терпеть не могу, говно полнейшее, имхо...

19. Nechel

Nechel Новичок

Спасибо огромное за ooVoo. Мне понравился больше чем скайп. Особенно видеоконференция на 6 человек!
    Теперь можно пить пиво с друзьями , которые живут далеко )

20. Мартын

Мартын Завсегдатай

Нет того, чего не может Скайп, особенно в плане платных сервисов. Скайп впереди планеты всей.

Загрузка...