1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американские реалии

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Nemo, 25 сен 2007.

1. Nemo

Nemo Активный пользователь

Хонда Аккорд 99г, один владелец всё время- я,
    Темно зелёная ("глубокий лес" называется)
    Четырёхдверный LX(седан), 4-e циллиндра, ручник (трансмиссия)
    Расход топлива 31 миль на галлон или бак на 450-500 миль по трассе.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

RE: Какой у Вас автомобиль?

Nemo, ты чего написал такое?
    Какие мили? Какие галлоны?

3. Vita

Vita Старожил

А как ты думал ездить в Америке, легко? :)

4. Nemo

1 сухопутная миля = 1.609344 км, 1 галлон = 4 литрам безина. Я не люблю огромные траки за их раход бензина. Хонда здесь считается очень экологически чистым авто с эффективным расходом топлива. Поэтому у меня и занимает так много времени выбрать себе машину с эффективным расходом топлива или работающую на альтернативных источниках энергии. Я же ни какой-нибудь американец, что бы сжигать топливо как будто бы не будет завтра.

5. juri

juri Завсегдатай

американский галлон равен примерно 3,79л.Английский-4,543л.У тебя какой?:)
    http://www.businessvoc.ru/bv/TermWin.asp?theme=&word_id=26294
    http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/units/volume/volume.gallon.ru.html

6. Nemo

Американский, конечно же

7. DmitriyPl

Хм..., а ты американец?

8. Nemo

Нет, но живу в Америке. Как говорится: " In Rome you do, like Romans do "

9. NBD

NBD Пользователь

1. Вот ведь интересно, а что это такое - "эффективный расход топлива"? Это скока в граммах? Или а литрах... Ну, на крайняк - в галлонах, можно даже в американских?
    2. Сдается мне, что выбрать автомобиль с двигателем, работающим на альтернативных источниках энергии (на педальной тяге, например) или просто экономичную машину (с двигателем 1000 куб.см., например) не так трудно... Гораздо труднее принять такой свой выбор, особенно когда коллеги и подчиненные ездят сплошь на траках/мерседесах/бмв и прочих пожирателях бензина...
    (все имхо, естественно...)

10. Nemo

Заниматься арифметикой мне некогда.  Могу сказать, что 30 миль и больше на галлон - это очень хорошо.  Гибридные двигатели говорят доходят до 42 миль.  Электоромобили, например Тесла, вообще топлива не тратят, но стоят пока дорого.
    Сотрудники и коллеги моё мнение уважают.  Так, например наш COO купил огромный трак, Ниссан Титан, как только он появился на рынке.  Я его стыдил до тех пор, пока он на Jeep Liberty не пересел, а Титан продал.  Самая распространенная машина на нашем паркинге сейчас - Хонда, в основном гибридный Сивик прошлого года.  На мою машину уже очередь покупателей стоит, ждут, когда поменяю.  А мне абсолютно всё равно, если мои подчинённые на Линкольнах, Ауди, и Вольво на работу приезжают.  (Была одна на Корвете, но уволилась пару лет назад).  Я свой авторитет дешевыми понтами не зарабатываю.

11. NBD

NBD Пользователь

Все-таки есть когда заниматься арифметикой, кмк...

Не совсем понял из всего этого сообщения, пронизанного праведным гнвом, в чем собственно проблема купить экономичный авто, если на рынке их хватает и уважаемый всеми своими американскими коллегами Nemo думает о завтрашнем дне, в отличие от своих не думающих американских коллег???

12. Nemo

Хей, да времени просто нет... Работаю, учусь, к экзамену готовлюсь... Сдам, посмотрим...

13. Yarr

Yarr Старожил

интересно, с каких это пор американцы, которые всегда делали самые жадные до топлива авто, стали думать об экономии?

14. DmitriyPl

Как когда, когда у них бензин стал стоить столькоже дорого как и у нас

15. Nemo

Это началось ещё при Клинтоне, затем затихло при Буше мл., и возобновилось с новой силой года два назад. Я всё больше убеждаюсь, что при достаточном финансировании и стимулировании частных компаний со стороны государства, доступные двигатели, работающие на различных источниках эергии появятся через несколько лет. А развитая кокуренция на американском рынке отфильтрует лучшие. Поэтому я и назвал ту дискуссию "Ближайшее будушее". Но, по ходу, в России сейчас не до этого. Нефть качается, продаётся, кто-то богатеет. Конкуренция на авторынке не развита. Всё под контролем...

16. NBD

NBD Пользователь

Эх... Если бы отсутствие двигателей, работающих от альтернативных источников энергии, было бы нашей самой большой проблемой...
    А нефть - так она и в Штатах качается, и продается, и тоже кто-то богатеет...

17. Yarr

Yarr Старожил

хе... еще один утренний позитивчег.

Nemo, вы что, серьезно верите в сказанное вами? да если бы развитие автомобилестроения с альтернативными двигателями не душилось нефтяными компаниями-монстрами при поддержке правительственных струтур, мы бы ездили на воде, воздухе и солнечном свете уже лет пятьдесят, как минимум. и пока эту нефть всю не высосут, и все ныне нефтедобывающщие не станут чего-нибудь-ещедобывающщими, все будет так, как есть, и никуда мы от бензиновых двигателей не уйдем, а если и уйдем, то недалеко.

18. Nemo

Yarr, Ещё 3 года назад я бы с тобой согласился.  Ничего, что на ты?  Мне кажется, что мы были знакомы.  
    Теперь, из разговоров с моими здешними приятелями, один из которых подобного рода двигатели создает, а другой занимается разработкои и внедрением альтернативного топлива, biorenewable diesel, у меня складывается впечатление, что политическая конъюнктура меняется.  Могу только сказать, что недавно одна крупная нефтяная компания, заключила контракт с пищевои компанией на производство такого вида топлива.  И по-моему уже добавляет до 5% biorenewable diseal к обычномы дизельному топливу.
    Вобщем, лиха беда начало.  Многое будет зависеть от цены на нефть, в том числе и политическая конъюнктура.  Арабы, зная, что производство альтернативного топлива становится выгодным при цене $70 за баррель, продолжают обещать продажу нефти по дешевке, увеличение добычи, и т.д.  Что бы все сидели на нефтянои игле.  Проблема в том, что они не учитывают, то что для крупных компаний гораздо хуже volatility чем высокие но стабильные цены.

19. Yarr

Yarr Старожил

хе. ну дык а я про что. сам же пишешь "...одна крупная нефтяная компания, заключила контракт..."... это ж лишнее подтверждение моих слов.
    понятно, что развитие нефтяной альтернативы все-таки идет, медленно, но верно. я про то, что чересчур медленно. именно из-за того, что цены в 70 или 60 $$ выгодны всем странам, и России в том числе. и так будет еще долго. не дай Бог, конечно, но думаю, что наши внуки еще понюхают бензин на заправках. несмотря на все заявления, что нефти осталось на ближайшие 50 или 60 лет - брехня эт все.

20. DmitriyPl

Yarr, ты узнал собеседника? Уважаемый, хоть именем поделитесь.

Загрузка...