1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Ильф, 3 фев 2007.

?

Служили ли Вы в армии и Ваше отношение к армии?

1. Служил - мужчина это должен сделать

41,8%
  2. Служил - но не хотел этого

12,0%
  3. Не служил - но мужчина обязан

15,8%
  4. Хотел - не получилось

5,7%
  5. Не служил и не советую никому

22,8%
  6. Не хотел - но служил

7,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ильф

Ильф Старожил

Сам служил и не жалею, хоть и после института
    Было прикольно посмотреть и прочуствовать на себе, что это такое
    Служба в армии.
    Поговорим?

2. Луна

Луна Старожил

В армии не служила, но, помнится, в детстве очень хотела! Уважаю мужчин, которые были в армии. Всем, кто служил, огромный привет! Я вами горжусь!!!

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Служил, присягу давал еще в СССР, заканчивал в России...
    Впечаьления двойственные, но поговорка права - "Кто в армии был, тот в цирке не смеется".
    p.s. часть боевая была

4. Мартын

Мартын Завсегдатай

После института? Солдатом или со звёздами на погонах?
    В тех частях где я служил, после института кто шёл солдатом на год обычно попадали на "блатные" должности или в бане служили или на свинарнике.
    А лейтенантом служить - это не считается, это не служба и нифига ты, уважаемый, не почувствовал.

5. Yarr

Yarr Старожил

служил после института, солдатом, 1 год. Ростов, аксайский район, 11 ОБС ВГК.
    что тут сказать... может часть такая попалась... ничего нового для себя или полезного не нашел. не плохо, не хорошо - пополам всего было. служил и чувствовал - просто так теряю один год жизни. специальность забываю, теряю навыки спортивные...

служить в том бардаке, который сейчас в армии - когда служба заключается в стройке/перекопке генеральских дач - считаю не только необязательным, но и вредным.
    пусть наведут порядок - с удовольствием поставлю галку в первый пункт.
    а пока что два.

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Не хотел служить. Но служил. ПВ, Псковская обл. Сейчас не жалею.
    Считаю что каждый мужчина должен пройти через армию. При этом вполне понимаю матерей, боящихся отдавать своих сыновей на службу. Есть чего бояться. Надеюсь, что ситуация измениться, и срочная служба снова будет честью, а не обязанностью.

7. Тата

Тата Активный пользователь

Не спорю, что когда-то служить в армии было почётно и на откосившего парня смотрели реально с презрением. Но сейчас, как ни прискорбно, армия стала именно той "школой жизни, которую лучше пройти заочно". К счастью, у нас не Израиль, и лично мне это не грозит, но у меня очень много друзей и просто знакомых призывного возраста. И мне очень бы не хотелось, чтобы кто-то из них попал в эту мясорубку... Благо, все с мозгами, и "косят" по учебной части :)

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Не служил но и не косил. В армию идти собирался.
    Вышло по мед части. Болячка выяснилась уже на последней медкомисии.
    Потом были больницы, отсрочки.
    Получение военника, и наконецто штамп в нем - "Без переосвидетельствования"

Как я к этому отношусь - хз. Практически все друзья юности прошли это. Кто где. Кто у моря теплого, кто у моря белого, кто в горах с пулеметом... Но все говорят что я ничего не потерял...
    Мои пункты 4+5. По поводу 3 - не уверен что я комуто обязан. Государству в связи с Конституцией? ну не знаю.

9. Ильф

Ильф Старожил

Солдатом служил, мог пиджаком в погонах, но написал заявление
    "Прошу призвать на общих основаниях..." . Не скажу, что попал на "блат"
    И на счет прочувствования - это происходит быстро (и ты Мартын знаешь это, коли был там) достаточно нескольких днех, особенно когда попадаешь в казарму на 120 человек, из которых 40 -представители наших славных южных регионов
    Вообщем, зря ты так, уважаемый...

10. Ильф

Ильф Старожил

..ОБС - это отдельный батальон связи?

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

Извини, если обидел, просто не люблю я этих скороспелых лейтенантов. Два года водку жрут и козлят как реальные шакалы, а потом тоже подмазываются мол я тоже служил.

12. Ильф

Ильф Старожил

Мартын, все нормально
    Таких шакалов тоже встречал, доходило до смешного - он лейтенант, я рядовой, а по годам я старше; жалко не понятливый оказался, армейский юмор вообще не сёк, поглумились конечно.
    Потом 2 недели из наряда не вылазил.

Мартын, сам где служил?

13. Yarr

Yarr Старожил

Ильф - по поводу шакалоф - все то же самое было примерно.

только у нас не 40% представителей южных регионов, а 80 - Ростов, все-таки, в основном ары и даги, русских мало. Комбриг был армяном, поэтому все ары вообще считали там себя хозяевами жизни... хорошо, правда, что вообще они по натуре мирные, поэтому конфликтов с ними практически не было.

да, только не батальон, а бригада. 11-я отдельная бригада связи верховного главнокомандующщего. звучит конечно, но бардак - он и есть бардак, как бы не назывался.

14. Мартын

Мартын Завсегдатай

В "солнечной" республике Карелия.
    Артиллеристы мы, самоходчики.

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Ха, я в командировках там прослужил почти год.
    Петрозаводск, Медвежегорск, Сегежа :)

16. Ильф

Ильф Старожил

Кто-нибудь служил в Сибири, на Дальнем Востоке?
    Слышал тему, что там служат по какому-то среднему времени, т.е. не по московскому, и не по местному. Как это?

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Сколько знаю людей которые на Дальнем Востоке служили такого от них не слышал

18. Torsion

Torsion Старожил

Это видимо ПВОшники , у них и округа свои

19. Любитель

Любитель Активный пользователь

Служил после института солдатом, потос сержантом командиром "Шилки" на Курильских островах, о службе не жалею иначе в те места никогда бы не попал, мой пункт 1.

20. sdan

sdan Завсегдатай

Сначало образование, а потом служба. Я так считаю.

Загрузка...