1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атеисты - люди второго сорта.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Д.В., 27 апр 2016.

Метки:
  1. Д.В.

Д.В. Старожил

А разве нет? Мусульмане могут апеллировать к оскорблению своих чувств. Вот, к примеру, в России могли закрыть доступ к youtube - видите ли, там размещен ролик, оскорбляющий чувства мусульман.
    Православые - тоже непрерывно оскорбляются своими чувствами.
    Кто-нибудь слышал о том, чтобы религиозные мероприятия запрещались потому, что они оскорбляют чувства атеистов? Всякие крестные ходы, всякие церкви на каждом углу, всякие транспаранты типа христос воскрес на каждом столбе - это нормально. А что тут нормального?
    Хорошо, пусть церкви. На самом деле мне они вполне симпатичны как элемент архитектуры. Но когда с каждого угла на пасху свисает транспарант о воскресшем Иисусе, то это как? Кто спросил атеистов - не оскорбляет ли это их здравый смысл?

Если религиозные люди требуют от нас, атеистов, какого-то уважительного обращения с их культом, то мне непонятно - почему они, в свою очередь, не берут и на себя обязательства не оскорблять чувства атеистов??

А у атеистов есть чувства. Например - чувство здравого смысла, которое вполне может оскорбляться, когда нам говорят, что возраст Земли 6000 лет и прочее сами знаете что.

Ладно, черт побери - растяжки с "Иисус воскресе" - могу не смотреть, хотя все равно я возражаю, что атеистов никто не спрашивает. Но вот уже и Ютьюб закрывать!!! А что они завтра нам перекроют????

А вот эти кресты бесконечные? И ладно, если бы это были просто кресты, но ведь на большинстве из них развешаны ТРУПЫ, ну или умирающие в муках люди, кто их разберет. Это вообще КАК??

А когда попы приходят в школу - почему туда же не приходят и атеисты, чтобы было честное соревнование за умы детей??

И еще: "если вы живете рядом с храмом то неслабо долбают колокола, а если вы еще при этом спите после ночной работы то это мягко говоря достает. Я вот все жду когда понастроят мечетей и к колоколам добавятся муэдзины, во будет веселуха" - написал один мой читатель. В самом деле - уши ведь не отрежешь. Кто-то спросил атеистов - устраивает ли их вот это шумовое сопровождение культа на всю округу, от которого никуда не деться?

Это однозначно доказывает: атеисты - это люди второго сорта с точки зрения религиозных людей и с точки зрения сросшегося с религией государства.

Всякий религиозный человек, который публично (!) не задается вопросом о том - как нам так жить, чтобы, с одной стороны, не оскорблять чувства верующих, но С ДРУГОЙ СТОРОНЫ не оскорблять и чувства атеистов - всякий такой человек считает меня лично и миллионы атеистов людьми второго сорта.

Самое удивительное, что религиозные люди отказываются понимать, что сами роют подкоп под свою религию, под свой культ - тем, что публично и нахраписто заявляют всем атеистам, что они - люди второго сорта, неизбежно тем самым подпитывая и подпитывая возмущение, отвращение и, увы, асоциальные поступки.

А еще вот мне интересно - за чей счет строятся церкви и вывешиваются все эти перетяжки? Неужели за сотни дорогих рекламных мест платит церковь? Что-то меня грызут смутные сомнения, что из кармана налогоплательщика все это...

2. S.K.

S.K. Завсегдатай

Я так понимаю, атеисты сами себя так назвали?

MAD нравится это.
  3. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Поверь - нет , мой тесть к примеру , имущество которое у него было , церкви отписал , да и сейчас собирает деньги на постройку церкви , понимаю если это что то личное , но не пойму когда у него 5-ро внуков , а от деда им одни воспоминания и то смутные , так как редкие ...

4. MAD

MAD Старожил

Д.В. , а зачем 2 раза , волнуисси ? ))))

5. S.K.

S.K. Завсегдатай

Воспоминания только тогда, когда зазвенит звонкая монета? Тестю уважуха!Настоящий человек.

Котушка нравится это.
  6. MAD

MAD Старожил

Не в монете дело , а во внимании к родным и близким , ведь никто из "одаряемых" пока ничем не помог , всё легло на плечи тех же детей .

7. Д.В.

Д.В. Старожил

Мышка глючит. Забываю новую всё купить.

8. Д.В.

Д.В. Старожил

Чёт я не пойму, он у тебя и Сталина благославит и церковь. Непоняточки.

9. Д.В.

Д.В. Старожил

Админ может объединит темы?

10. Д.В.

Д.В. Старожил

Админ может объединит темы?

11. Котушка

Котушка Завсегдатай

У атеистов души нет ,им оскорбляться нечем.

Наиль Идрисов и S.K. нравится это.
  12. MAD

MAD Старожил

Угу , угу )))))))))))

13. MAD

MAD Старожил

Есть !

Виктория777 нравится это.
  14. MAD

MAD Старожил

Я сам в шоке )))))

15. Котушка

Котушка Завсегдатай

И кто же это в атеиста душу вложил ?

16. MAD

MAD Старожил

Тот же кто и в верующего ;)

17. Котушка

Котушка Завсегдатай

Котушка сказал(а):
    И кто же это в атеиста душу вложил ?
    В неверующих душу не вкладывают.

S.K. нравится это.
  18. Д.В.

Д.В. Старожил

Оскорбляется не душа, а та часть тела, что под черепушкой находиться.

MAD нравится это.
  19. Котушка

Котушка Завсегдатай

Мозг страдает у атеиста?
    Заметно.

20. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

А в чем проблема, не пойму? Вы не трогайте друг друга да и все. Вы (атеисты) утверждает, что за вами батюшка чуть ли не с кадилом бежит и руки крутит да в церковь ведёт, а мне вот надоело от вас (атеистов) слушать проповеди об отсутствии и прочем прочем прочем.
    Порой даже удивлена такой осведомленностью. Я дословно не знаю Евангилие, а атеисты спокойно его цитируют. Бред.
    Ничего личного никому никак.

MAD нравится это.

Загрузка...