1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авдеев: из-за миграции жители России стали хуже говорить по-русски

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Hobo, 30 июн 2009.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

По сообщению "Интерфакса", Министр культуры России Александр Авдеев заявил в Хабаровске, где провел совещание координационного совета при Минкультуре, что из-за миграционных процессов в стране люди стали хуже говорить по-русски. <<Это уже видно не только по бытовому языку, но и по языку, который мы слышим по радио и по телевидению>>,
    «Уже и писать стали не очень-то грамотно, я уже и не говорю об употреблении неприличных слов, что вообще позорно для русской культуры и русского языка», - отметил он.
    Одно не понятно, при чем здесь миграция? Скорее, это "заслуга" нашего образования и общего снижения уровня культуры в обществе. А что вы думаете по этому вопросу?

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Да пошел в *ОПУ этот "министр", и заявления его тоже пусть идут в *ОПУ!

3. КВН

КВН Завсегдатай

Так и есть. И, кстати, не только в России.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Так ему, телевидению, и нужно не в последнюю очередь сказать спасибо.

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Согласен. Именно - в первую. Кошмар, что на экранах творится. Особенно "нравятся" т.н. ток-шоу... Я не знаю, есть ли любители такого зрелища. Наверное есть. Самое страшное, что их становится все больше.

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ну раз ты смотришь - значит есть :)

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Я на них натыкаюсь постоянно. Приходится переключаться :)

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Смотри Ток-Шоу на итальянском ТВ, интереснее :)

Загрузка...