1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

автокресло

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем tarakanka, 7 июн 2008.

1. tarakanka

tarakanka Пользователь

Подскажите, пожалуйста, где в Урюпинске можно взять детское автокресло напрокат и сколько это стоит (на 3-4 недели)

2. Torsion

Torsion Старожил

проката в Урюпинске нет....... воообще то "прокат" есть, но врядли подойдёт тебе.... :)

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Нигде.

4. Torsion

Torsion Старожил

Купить то можно, это напрокат - нихде....

5. DmitriyPl

Хм... а купить хде?

6. Луна

Луна Старожил

Я видела в элджи. Одно.:smoke:

7. странник

странник Активный пользователь

поспрошай у знакомых,друзей,пусть они поспрошают усвоих,я думаю,можно найти и договориться и осроках и о цене.

8. Torsion

Torsion Старожил

Точно, именно там :) чёт окола 12000....

9. DmitriyPl

Положите подушку и пристегивайте штатным ремнем.
    Глупость всЕ эти кресла.

10. Мартын

Мартын Завсегдатай

Вот и я о том же! Фигня эти кресла, я ремнём пристёгиваю.

11. DmitriyPl

Хм... оказывается не все думают также как мы с Мартыном.
    Среда, часа 16+ гдето. Место положение примерно 3-4 км до станицы Приображенской/аля Киквидзе.
    Тормозят. Радара нет, но я и ехал меньше 100.
    -Сезант такойто. Документы.
    Посмотрел. Спрашивает - скоко лет ребенку , отвечаю 9+. (Хотя кто знает моего пацана могут подтвердить что и 12 можно было сказать. 154рост /55 вес)
    С - Почему без кресла
    Я - Он штатным ремнем пристегнут
    С - Не положено, гони кресло
    Я - Ты посмотри на него, какой нахрен кресло
    С - Типа неволнует, положено
    Я - Либо кресло, либо удерживающее устройство
    С - "СПЕЦИАЛЬНОЕ" удерживающее
    Я - какое?
    С - Не знаю, но специальное. Пройдемте
    Прохожу в машину, мои документы переходят лейтенанту.
    Я - Вы что, типа больше делать нечего?
    Л - Не горячись
    Я - Так если неправы пополной, как не горячится.
    Л - Ребенок нормально пристегнут, ремень не давит
    Я - Да нормально, ты посмотри детина какой сидит
    Л - Да я вижу (до машины метров 30), Ну я тебе предупреждение выпишу, там без штрафа.
    Достал бланк, номерной, с корешком.
    Нарисовал и я поехал.
    Вот такой ТУПИЗМЬ.
    Лучшебы протокол - я бы в суд сходил, а то както с предупреждением несерьезно идти.

12. tarakanka

tarakanka Пользователь

а если ребенок 12кг весит, 2 годика ему, засыпает в пути? а? а у вас от Поворино пока доедешь семь потов сойдет, особенно с незнакомым водителем (таксистом, соседом и пр.). он то выскочит на встречку через сплошную, а она вообще-то не зря придумана, то поезд из 4-5 фур плотно идущих обогнать пытается.... у нас город большой и за городом движение тоже не хилое, особенно если с урюпинским сравнивать, но так страшно мне не было. без обид. В том году ездили в пригород Урюпинска на такси,а на следующий день этот дядя ехал на красный (около вокзала) и чуть коляску не сбил.

13. juri

juri Завсегдатай

Незнаю как кому, я думаю что с креслом очень удобно.Моему 2.7 младшему-посадил,пристегнул и сидит никуда не лезет никого не отвлекает,спать захотел- пожайлуста наклонил и пусть спит.Тем более здесь дети к этому с младенчества приучены-не пищат особо.Да и с точки зрения безопасности лучше.Только что дорого у вас они стоят.У нас новый 150 евро до 3 лет.После 3 лет подушка из пенопласта 10 евро.

14. DmitriyPl

Я так понял подушка и штатный ремень?
    Тык и я о чем писал.... Моему подушка не нужна уже. Он боковым, нерегулируемым пристегивается без проблем.

15. juri

juri Завсегдатай

Да подушка и штатный ремень.Если у ребенка рост 150см-просто ремень.Еще удобно что детей можно сажать на переднее сиденье. Здесь их за так отдают или кому не нужны на улицы выставляют.

16. DmitriyPl

Млин, написать кляузу чтоли. Все данные у меня есть и начальства ихнего.
    Хотя мы в россии. Могу следующий раз мимо не проехать...
    Слава Путину! Слава Медведеву! Урррараррараар нашим правоохранительным органам!

17. tarakanka

tarakanka Пользователь

to jurij
    если не секрет,а где вы живете? Мы ребятенку кресло купили бы и без закона: удобно, особенно зимой, когда много одежды. Но выбрать долго не могли по простой причине: на сиденье поперек какие-то перекладины были хоть в русских за 2-5т.р., хоть во французских от 9т.р. Купили немецкое за 4,3т.р. Перекладины (пустоты-полозья) тоже есть, но на них что-то вроде вспененного полиэтилена, поэтому они обнаружились только при первой стирке чехла, ну и еще пара небольших плюсов.

18. tarakanka

tarakanka Пользователь

to Torsion
    Почему мне не подойдет? Мы приезжаем в Поворино 13 июля с утра, а уезжаем, если все нормально будет, 3 августа. Хотя бы на туда-обратно раздобыть (родственники возьмут заранее, заплатят, какой-нибудь договор или расписку взять)

19. juri

juri Завсегдатай

В Германии.На 3 августа я думаю смог бы одолжить,т.к. буду в Урюпинске с 25июля по 13 августа, примерно- если все нормально будет.

Загрузка...