1. Возможно, вы не найдете своей учетной записи
    Не волнуйтесь, это решается. Обсуждение здесь
    Скрыть объявление

Автоматическое включение фар

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Alexx34, 6 мар 2011.

1. Alexx34

Alexx34 Новичок

Будете ли вы устанавливать на своё авто автоматическое включение фар?: "Автоматическое включение фар и габаритов через 10-15 сек. после того как машина завелась и отключение после выключения зажигания". Судя по тому количеству автовладельцев, которые забывают выключить фары и габариты во время стоянки у рынка или магазинов - проблема актуальна.

2. aleks13s30

aleks13s30 Именитый пользователь

сто рублей если без света, одна лампочка в фару (более или менее светящая) 300рублей, вот и думаю что выгодней, а рейды по свету один раз в 2-3иесяца

3. Alexx34

Alexx34 Новичок

Можно сделать - будет в полнакала светить. И лапма служить долго будет и штраф платить не надо, да и нагрузка на генератор меньше, соответственно и расход топлива меньше.

4. alex_nzm

alex_nzm Новичок

почем дровишки, озвучил бы :)

5. КВН

КВН Новичок

И почему именно через 10-15 сек после запуска двигателя ?

6. Virus

Virus Именитый пользователь

Завёл и поехал сразу, за угол завернул и вот они.. ну как их там теперь величают...

7. Alexx34

Alexx34 Новичок

Можно и через 5сек. Это для того чтобы не заводить машину с включенным светом. 10сек самый оптимальный вариант.

8. Torsion

Torsion Новичок

У меня Lamborghini Diablo, за сколько установишь такую штуку?

9. binom

binom Новичок

Больше нечего тюнинговать? Тогда установи автоматический пристёгиватель ремней безопасности )))

10. ПостороннимВ.

ПостороннимВ. Новичок

я б тож поставил. выключить не забываю, т.к. тренькает с открытой дверью и горящим светом, а вот включить... да и чтоб включался не весь свет, а только фары.
    задержку включения лучше регулируемую, типа как на дворниках, покрутил колесико и сделал как удобно.

11. Trooper

Trooper Новичок Модератор

от силы свет днем включал раза 3

12. Alexx34

Alexx34 Новичок

Torsion: Извини, на Lamborghini Diablo не специализируюсь, Bugatti Veyron другое дело.

binom: это не тюнинг - это просто удобная штука!

Посторонним.В: Можно и с регулировкой задержки и отдельно только фары включать. Какие пределы 30с, 1мин.....?

13. DmitriyPl

DmitriyPl Именитый пользователь Команда форума

Какое колесико?

Видимо потому что ездил всего 4 раза. Ты днем по городу покатайся - они чутьли не каждый день днем на кольце тебя ждут.

14. ПостороннимВ.

ПостороннимВ. Новичок

ну минуту ты загнул, конечно, ну от 5 до 30 сек, а то народ укакается в спорах какая задержка лучше.:)

15. КВН

КВН Новичок

Задержки не должно быть вообще, команда для включения света - запущенный двигатель. Сформировать такую команду не проблема на любой машине.

16. DmitriyPl

Хм... сформируй для моей... у меня и колесика нет. Это что там за древний мусор на картинке?
    :)

17. ПостороннимВ.

ПостороннимВ. Новичок

это ты о чем?

18. DmitriyPl

Мой мозг вскипает. Про грязный палец, естественно.
    Просто у меня на ВАЗ 21074 ГН дворники както сами включаются когда стекло мокрое. :) Правда потом не выключаются :)

19. Alexx34

Alexx34 Новичок

КВН: Задержка включения фар при запуске, в отличие от мгновенного включения при запуске, продлит срок службы многих узлов. А 5-10сек ты даже не заметишь.

Регулятор паузы стеклоочистителя тоже хорошая вещь. Себе сейчас ставлю.

20. КВН

КВН Новичок

Легко..., но паять/крутить винты придется самому, мне далековато.
    А колесиков хватит тех, что пинаешь ногой. Пузырик - тут мона пообсуждать... :)[hr]
    Это каких же многих ?