1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомойки города. Ваши отзывы?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем alex_nzm, 16 дек 2010.

1. alex_nzm

alex_nzm Активный пользователь

ИМХО: Не хватает у нас моек, то биш нет конкуренции. Оттого и качество страдает и цены. За те деньги, которые стоит помыть у нас кузов+салон в Волгограде помоют кузов+салон+двигатель+багажник.

2. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

это точно, месяц назад мыл в волгограде, вычистили все, еще и просушили после мойки. там не разграничивали производителей. так что я иномарку вымыл по той же цене что и рядом десятку. стоило это так: кузов-100р. салон(не химчистка)- 100р, двигатель-80р, багажник-50р. сушка+подарок вонючка на зеркало(елочка, запах выбираешь сам)- бесплатно( лишь бы чаще приезжал). адрес не могу сказать, куда то на хиросиме сворачивали что я и не понял( друг дорогу показывал, он там местный... теперь:)) а у нас цены гораздо выше, да и с сушкой проблемы. в мороз помыли я сел и поехал, возле дома дверь еле открыл, а потом утром отомкнуть не мог пока в замок размораживателя почти флакон не вылил. а уж о подарках молчу.

3. ПостороннимВ.

ПостороннимВ. Активный пользователь

чет прям ваще халява, надо поискать это место :). щас моюсь по 150р кузов и 100 на воск

4. efes777

efes777 Новичок

Да вообще мойки никакие, и цены дикие, и акций никаких (типа десятая мойка бесплатна и все дела). А когда в мороз приедешь, то и замерзнуть можно, пока помоют. кафешки нужно открывать.

5. Torsion

Torsion Старожил

+ за тему, сам хоте создать уже давно

Но ИМХО нужно тут писАть телефоны автомоек.....

сам сначало тупо ездил в р-н СПТУ, но последнее время просто оборзели, поэтому мою на Штеменко (на против магазина ЭД), дешевле и качественнее.... в принципе качество зависит от работяги

сколько вообще у нас автомоек?

пишем

6. alex_nzm

Да в том и дело, что всего две, тобой указанные. Есть ещё в Петровке, но они сейчас уже не моют, ну и по дороге в Петровку достраивается, когда будет открыта - хз.
    Побольше бы их надо конечно.. И было бы нам счастье)))))
    ЗЫ: Если вдруг где то есть "неучтённая" автомойка был бы рад знать об этом )) пишите))
    ЗЫЗЫ: А насчет качества, к сожалению, не дружат у нас с ним, ни за СПТУ, ни на Штеменко, особенно с чистотой стёкол, и особенно изнутри, выезжаешь после мойки на солнышко и материшься... хотя на чаевые никогда не скупился..

7. Torsion

Torsion Старожил

опять же повторюсь - зависит от исполнителя, а не от рабдателя

PS^ "чаевые" тоже даю, почему? да ХЗ :)

8. Луна

Луна Старожил

Муж на днях сгонял на мойку...в СПТУ... подорожало, говорит. 340 или 350р, не помню точно.

9. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

ну это муж гонял, у меня когда жена на мойку ездит всегда дорожает, а когда сам то дешевеет :), причем у жены все время 500р мойка стоит:)

Виктория777 нравится это.
  10. Nina Simon

Nina Simon Завсегдатай

не могу не согласиться. час сорок одну машину мыть-это нормально?
    так ладно бы еще помыли как следует, а то ж все в разводах...

11. Torsion

Torsion Старожил

ну по времени это спорный вопрос, возможно просто отмывают грязь)))
    а по качеству судить начал элементарно просто, проверяешь пепельницу и заднее стекло

12. alex_nzm

По времени: В Волгограде моюсь в разных местах, разных районах. Ни разу дольше часа процесс не длился. Станадарт 40 минут где то на кузов+салон. Не знаю, может там работяги заинтересованы как то, что бы не курить или чай попивать в процессе.

13. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

В Краснодаре на каждом углу автомойки, буквально через каждые 500м...конкуренция высокая, кузов от 80 руб стоит.

14. alex_nzm

да - вот так и должно оно быть

15. shepka

shepka Завсегдатай

Со мной давно случай был.. отогнала машину на мойку, сказала, через час заберу.. прихожу, а они и не приступали даже! сказали, типа, думали, я до утра оставила... а приёмщицы и след простыл! Ну я им сказала всё, что думаю, забрала грязную машину и уехала.. деньги, правда, на следующий день вернули.. Это как раз мойка на Штеменко.

16. juri

juri Завсегдатай

Сам мою... руками.;)Здесь на мойках на которых сам моешь-монетки бросаешь и моешь.Есть автоматические,но я на них не был ни разу.Когда в Урюпинске был,то через день мыл тряпкой.Салон пылесосом,а панель и пластик салфетками специальными.Так что про мойки в Урюпинске сказать ничего не могу.:)

17. alex_nzm

поэтому ты щасливчег :)

18. Ильф

Ильф Старожил

хех.. я чаевые в крайний раз до начала процесса мойки дал...
    помыли лудше... гораздо...
    внимание, вопрос - каков размер чаевых?? :icon_wink:

зы. мойка за СПТУ, на Штеменко никогда не был... не нравится местоположение...

19. alex_nzm

50 рублей обычно даю, независимо от географии, если с полировкой - сотню (это в Волгограде), хотя с полировкой на автомойках вообще завязал, нашёл место в Волгограде, где делают полировку кузова и стёкол нанопокрытием - это дело поэффективнее

20. alex_nzm

так что, народ, открылась мойка по дороге в Петровку?