1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автономное отопление

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Забава, 24 май 2009.

1. Забава

Забава Завсегдатай

Я собственно, уважаемые урюпинцы обращаюсь к Вам за консультацией и советами по поводу автономного отопления квартиры.
    Живу в пятиэтажке, первый этаж. Зимой топят плохо и мысль о автономии крутится давно. Но представления как сделать-не имею.
    Может Вы или кто-то из знакомых уже имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
    Как грится-готовь сани летом...

2. странник

странник Активный пользователь

моя розовая мечта,рылся в инете по этому вопросу-в некоторых регионах это практикуется,консультировался с ребятами из горгаза-посоветовали мечтать о чём нибудь другом,потому как горгазу это не выгодно,а воплощение в жизнь зависит от них,теоретически это возможно,если делать максимально качественно вылетит тысяч сорок ,окупится лет за шесть-семь.

3. странник

странник Активный пользователь

а если поставить котёл с водогрейкой,а центральную горячую воду отрезать,то быстрее.

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

В новом военном доме (у стадиона) в нескольких квартирах торчат трубы от котла. Подойди к хозяину квартиры и спроси. (За спрос денег не берут). В Воронежской области переводят на индивидуальное отопление без особых заморочек.... А у нас как всегда......))

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм.., заказывайте проект в Воронежской области. Привозите оттудаже строителей с корочкой и будет вам счастье.
    Заморочкой может быть то, что газопровода расчитываются на потребление плитами а не котлами. Отсюда может вытеч перекладка магистрали до вашего дома. А это другие деньги.

2странник: не понял про выгодно/невыгодно горгазу. Я бы сказал нам пофиг. и по поводу 40000 ты пошутил? Это котел столько выйдет. может ты еденичку перед 4 недописал?

ЗЫ: еще можно поюзать поиск. Тут уже терли.

6. Забава

Забава Завсегдатай

Почитала про двухконтурные навесные газовые котлы. Что-то типа колонки.
    http://www.teplo-vsem.ru/sub-kotly-gazovye-nastennye-13-9.htm

7. DmitriyPl

Я даже больше скажу - что котлы что колонки что котел-колонка все это напоминает духовку :)

Я думаю что и цены вы там посмотрели. веселенькие :)

8. Забава

Забава Завсегдатай

Веселые...
    А куда деваться? здоровье дороже.

9. DmitriyPl

Может стоит подумать о замене окон. Зашить наружные стены, пол и потолок утеплителем.
    И дешевле и нервы целые. А то пока по инстанциям находитесь.

10. shurla

shurla Завсегдатай

эт точно, еще заложить-залить холодильник под окном на кухне(если дом старой планировки), залить швы между полом и стенами( под плинтусами всегда дыры - "тянет" из подвала), проходили все это...

11. Забава

Забава Завсегдатай

Делали капитальный ремонт в 2000 году. Окна поменяны(правда не пластик). зимой утепляем и заклеиваем.
    "Холодильник" тогда и заложили.
    Пол утеплен стекловатой.

Наш дом постоянно жалуется на отопление, а мер не предпринимают.
    Еще квартира угловая, так зимой в угловой комнате если 18 градусов, то это праздник.

12. shurla

shurla Завсегдатай

у меня тоже самое было (угловая, 1 этаж), сливали постоянно воду с батарей(кран хоть и срезанный но резьбу получилось нарезать), масляные калориферы, постоянно газ на кухне включен.... :) работникам всех коммунальных (и газовых) служб просьба не беспокоиться!, я не советую:), просто делюсь опытом...

13. Vita

Vita Старожил

shurla, у тебя была не квартира, а холодильник. уж на что я ко всем климатам привычная, но и то замерзала сразу.комфортно только в шубе ходить. но одно дело - в гости сходить, а другое дело - ребенка растить в таких условиях :(

конечно без окон и прочего утепления - ничего не поможет. а вот смена батарей что-нибудь даст?

14. shurla

shurla Завсегдатай

ессно!, щас уже нормальные батареи выпускают, теща поменяла батареи - теперь не нарадуется!
    зы холодильник (квартира) был в прошлом веке, все что описано было сделано уже в этом, в приципе уже жить было можно...но в своем доме лучше! (правда уже второй год бьюсь с тем же - утепляюсь :)

15. DmitriyPl

Ответ: RE: Автономное отопление

Так там по ГОСТу вроде как 16 :)

16. Забава

Забава Завсегдатай

В соответствии с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденными постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года, температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 градусов по Цельсию, в угловых комнатах – не ниже +20 градусов.

Загрузка...