1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ахахах опять про Почту России

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем computers, 25 ноя 2012.

1. computers

computers Пользователь

Наш любимый филиал Ада и Диавола на этой земле снова радует нас презабавными картинками в канун новогодних праздников. Поток почтовых отправлений под Новый Год значительно увеличивается, но ебаная Почта России не остановится ни перед чем, чтобы испортить людям праздник. На фотках – хранение отправлений в Хабаровском Магистральном Сортировочном Центре.
    Почта России в очередной вместо повышения зарплат своим приспешникам сотрудникам, выкинула денег на какую-то непонятную рекламу, твиттеры и прочую херню. В результате почти все поувольнялись, работать за гроши и сортировать посылки некому. Конкретно в Хабаровске почтовые вагоны не разгружают, и корреспонденция едет себе дальше во Владивосток, где лежит в завалах, пока на нее не наткнуться местные сотрудники. В свою очередь они вопрошают "Какого хуя у нас делают посылки для Хабаровска?", закидывают их в ушатанный грузовичок, попутна пиздя из них все ценное и отправляют обратно в Хабаровск. И так во всей стране!
    Все замечательно валяется на морозе, под снежком, пропитываясь слякотью, дерьмищем и новогодним настроением!
    Москва от регионов не отстает. Сортировочный центр в Мытищах. Фото 2012 года. Оно как бы говорит нам "Вот вы там лохи в Хабаровске, смотрите сколько почты! Вот как надо работать!".
    А вот в каком виде приходят посылочки! Автор пишет:

"Это были чехлы для телефонов в бумажной упаковке. Ставшее почти круглым отправление было замотано в стретч–плёнку и сопровождалось актом о том, что вес у отправления на килограмм больше указанного. Заботливые: "Мы вашу посылку вымочили в сугробе, и она в результате впитала в себя много воды, вот акт об изменении веса"."
    raoul_duke23: Из двух наших последних посылок они потеряли обе. Молодцы, чо, 100-процентный результат показали.
    xmax54: Как раз жду две посылки с DX. Одна еще 14 ноября покинула сортировочный центр. Похоже в неизвестном направлении.
    andjur1: Посылку из златоглавой до Питера ждал ровно три недели.Прикинул.30 км в день где то выходит.получается пешком несли с перекурами и остановками на ночлег.
    the_cyan1de: Второй месяц жду чехол для планшета. Теперь понял, почему они стоят у нас в 5 раз дороже. Надо бы заказать подарок девушке на 8 марта.
    rinatoptimus: У нас сосед отправил родственникам кассету с последними видеозаписями деда, как память. Ну вложил кассету в видеокамеру. Короче, посылка пришла пустая, нет ни этой старинной видеокамеры, ни кассеты.
    aliskazer: на ул народного ополчения вообще все почтальоны уволились и почту закрыли.
    ждала посылку с заграницы 2 месяца.детализация непомогала.Лишь после жалобы что напишу в милицию и суд-она "нашлась".Она где то после растоможки испарилась,никто не знал где и что. УжОс-ужОс.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZsGO7cnVYo8

Все еще ждете посылочку с дилэкстрима? Купили на ебее айфон пять? Отправили бабушке в деревню подарки и открытки к Новому Году?
    Х*й вам. Счастливых праздников. Почта России.

ВАЖНЫЙ АПДЕЙТ!!! Почта России наносит ответный удар: http://ntv.livejournal.com/276870.html

2. kottol

kottol Завсегдатай

В "Ростелекоме" такая же ситуация, не лучше,только ракурсы другие, а все из-за того, что нет реальной конкуренции, монополисты поделили рынок между собой и беспредельничают в свое удовольствие.

3. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

Мда почта Росии та еще шарага, но и их понять можно, з/п за такой объем работы, что они делают мизерные. Недавно отправил письмо в Волгоград с уведомлением о получении, через неделю получил ответ от контрагента кому было направлено письмо, а вот само почтовое уведомление таки не возвращено обратно, пришел в Урюпинский Почтамт, говорю им: Письмо они получили, где уведомление? Ответ меня честно говоря поразил: "Да мы откуда знаем, мож Вам назад его не отправили" Вот такая вот почта :)

4. ecom-urup

ecom-urup Пользователь

EMS к сожалению тоже через почту россии работает.

5. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

c ЕМС вообще лучше не связываться...там скорости хуже чем у простой почты

6. Staruk

Staruk Активный пользователь

да в урюпинске почтальоны и остальные работники почты всегда готовы уйти, только куда? контора у них как "бастовала".
    теперь присоединили соседний район к ним, людей сократили, оставшиеся думали, что зарплату повысят, раз работы прибавилось, хрен им, понизили...

7. ken

ken Guest

Надо их учить, уходить с работы. и меньше чем на 10 т.р. в месяц не идти. Я в данный момент этим и занимаюсь.

8. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

ишь ты какой) это молодым можно быть такими принципиальными и смелыми. а если человеку лет 40-50 и он всю жизнь,к примеру, на этой почте отработал? куда в таком случае идти? куда возьмут? всем молодых подавай

9. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Пишет Тима (ntv)
    2012-11-23 23:50:00
    Почта России и Единая Россия наносят ответный удар
    Сейчас будет очень важный пост про мудаков в госорганах. В комментариях к прошлому посту появились люди, которые утверждают, что в системе почтового сообщения России все замечательно. Примечательно, что все они залогинены в жж через твиттер-аккаунты. На минуточку поверим, что все это – настоящие люди, а теперь, вот вот сейчас, да, усомнимся.

Комментарии этих людей говорят, что фото постановочные, это все ложь, а Почта России молодец.

ДА! ДАДАДА! ДА ДАДАТУШКИ! Это сраный ботнет! Даже с одного IP все! У какого-то мудака в Почте России задымился пердак и вместо того, чтобы раскаяться, извиниться, объясниться, он делает что? Он, наивный, обращается к проходимцу, который оказывает услуги, как это модно сейчас говорить, "Информационного противодействия". Все противодействие заключается в кучке дико палевных ботов, с которых комментарии засираются в нужную сторону. А знаете, что это все значит?

То что Почте России ПОХ@ЯМ что у вас что-то спиздили из посылки, что письмо не дошло, что в отделении хамят и очереди.

ПОХ@Й.

Ей похуй на то, что я хочу просто получать свои посылочки вовремя и не в разъебанном виде. Так что теперь я хочу, чтобы у всех, кто к этой "попытке" отмыть имидж Почты России имеет отношение, жопа раскалилась от батхерта. Для этого нужно, чтобы как можно больше людей узнало о том, что вместо того, чтобы начинать нормально работать, Почта России сознательно пускает пыль в глаза и пилит бабло.

Не поленитесь, распространите этот пост как можно шире, мудаки должны быть наказаны.

Ну а если если вы забыли, как Почта России заботится о своих клиентов, то я вам обязательно напомню.

8554_1000

79671_640-1

Ну и совсем десерт. Если выполнить Reverse DNS lookup айпи адреса, с которого писали боты, мы выясним, что..

барабанная дробь..
    ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!

picard-face-palm

Компьютер, с которого писали лживые комментарии, располагается в подсети, принадлежащей партии "Единая Россия"! EPIC FAIL!!!

Вывод всего поста: Почта России вместо того, чтобы заниматься улучшением качества услуг, использует ботов, которые пишут о ней хвалебные комментарии. Сеть аккаунтов-ботов управляется с серверов партии Единая Россия, которая использует их для накруток и создания позитивного имиджа. Использование программного обеспечения для автоматизированной рассылки комментариев нарушает правила пользования сервисами "Живой журнал" и "Твиттер", а также попадает под уголовную статью 274 "Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети". Таким образом Почта России и партия Единая Россия нарушают уголовное законодательство Российской Федерации.

P.S. Я знаю, чей это ботнет. Если меня зафрендит хотя бы сотня человек, я, пожалуй, выложу все грязное бельишко, которое имеет к нему отношения, а то что-то развелось жуликов, пудрящих в интернете мозги нашим гражданам.

UPD! Автора этой записи вызвали в Следственный Комитет. Журналиста – на допрос!

Контакты для СМИ: +7 (916) 510-0453.
    http://ntv.livejournal.com/276870.html

10. Брюнетка

Брюнетка Новичок

рассуждайте не рассуждайте на эту тему, а ничего не изменится.....только хуже везде становится... беспредел полнейший и не только на Почте России.

11. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

Дап все нормально, Тупина выбрали на следующие шесть-двенадцать лет, стабильность и благолепие...народишко доволен и рукоплещет, борьба с коррупцией ведется, дороги мостятся и новостройки вырастают как грибы, зарплаты растут, (по св. газеты "Комсомольская правда" в г. Урюпинск средняя з/п 15000 рублей).

12. ken

ken Guest

Эт типа у кого меньше средней 15тыщей тот нищий? Опа я и ВСЕ мои друзья нищие.

13. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

угу, и еще пол Урюпинска) статистика вещь интересная - "жена председателя Глаша спит со всеми подряд, а доярка Маша не дает никому. а в среднем - они обе б**ди"

14. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ну теперича почта попрёт. :)

Ложка мёда:

Герой сегодняшнего дня не может похвастаться ни исполинскими габаритами, ни модными решениями из композитных материалов с применением нанотехнологий. Его главная отличительная особенность - он просто первый региональный борт ФГУП "Почта России".

http://angryals.livejournal.com/314952.html

Бочка дёгтя:
    Самолёт взят в аренду у ДОСААФ.

Первый самолет с фирменной раскраской «Почты России» будет эксплуатироваться в Хабаровском крае. До сих пор почтовая компания в этом регионе пользовалась услугами местных авиакомпаний, однако их возможно­сти позволяют доставлять не более 50—100 кг каждым рейсом. Собственный самолет сможет брать до 1,5 т почты и грузов, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в регионе.

Первые рейсы «Почты России» будут совершаться из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре по регулярному расписанию. Позже планируется, что география полетов будет расширена.

Примечание: Аренда в ДОСААФе L-410 в Хабаровске 50 тысяч руб за час
    И в заключение не большой "стёб" от авиаторов: :)

15. morozov1787@rambler.ru

Новогодний вал товаров из зарубежных интернет-магазинов ставит на грань коллапса "Почту России"

Бум интернет-шопинга привел в очереди на "Почту России" молодых представителей среднего класса. В прошлом году Российская ассоциация электронных коммуникаций и НИУ ВШЭ оценили оборот национального онлайн-ритейла в 309,4 млрд рублей. На физические товары, доставкой которых занимается в том числе "Почта России", приходится 75%. Авторы исследования прогнозировали рынку рост на 27% по итогам 2012 года, рассказывает "Коммерсант Деньги".

В исследовании РАЭК и НИУ ВШЭ отмечалось, что "серьезные препятствия для развития рынка вызывают службы доставки, в первую очередь "Почта России"", а также то, что, "отчаявшись дождаться сервиса от "Почты России", многие интернет-магазины начали строить свою систему логистики в городах России".

Но есть еще зарубежные интернет-магазины, которые если и отправляют товары в Россию, то только почтой. И хотя это долго и неудобно, в прошлом году россияне заказали из-за рубежа одежду и прочие товары примерно на 30 млрд рублей.

Из одного из крупнейших интернет-магазинов одежды - британского Asos до получателей в ряде европейских стран, а также в Австралии и США посылки добираются за шесть-восемь рабочих дней. До большинства - за 17. А до России - за 23 рабочих дня.

На "Почту России" работают 392 тысяч членов ОНФ

"Почта России" - это 1,5 млрд писем и 50 млн посылок в год. Казалось бы, внушительные цифры. Однако эти услуги приносят организации менее 40% дохода.

По числу почтовых отправлений на одно домохозяйство (до 30 в год) "Почта России" уступает любому крупному мировому почтовому оператору. В Западной Европе этот показатель выше в 10-15 раз, в США - в 20-25 раз. Эти цифры есть в "Стратегии развития ФГУП "Почта России" в 2012-2016 годах", подготовленной Boston Consulting Group.

Кроме того, в документе говорится, что в этих странах почтовых отделений на одно домохозяйство приходится существенно меньше, чем в России. Закрыть лишние отделения (примерно 11 тысяч, то есть каждое четвертое) "Почте России" не позволяют действующие с доперестроечных времен нормативы. Пересматривать их правительство не собирается: на "Почту России" работают 392 тысяч человек (почти все - участники "Общероссийского народного фронта").

В итоге ФГУП выживает как может. Пытается без банковской лицензии играть на поле финансовых услуг (это обеспечивает компании 40% выручки) и торговать чем придется, не только более или менее уместными в почтовых отделениях книжками и дисками, но также продуктами, косметикой и даже одеждой (еще 13%).

Так, несколько месяцев назад прогремел скандал вокруг микрокредитов под 2800%, сейчас в социальных сетях и блогах обсуждают, как провинциальные почтовые отделения "спаивают Россию", продавая "под видом косметического средства для ухода за волосами 75%-ый спиртовой раствор с оригинальным названием "Тоник с экстрактом красного перца"".

В прошлом году "Почта России" получила 120,7 млрд рублей выручки при затратах 136,1 млрд рублей. За счет прочих доходов (20 млрд рублей), в том числе помощи госбюджета, удается балансировать: чистая прибыль составила почти 800 млн рублей.

Проект модернизации "Почты России" оценивается примерно в 200 млрд рублей до 2020 года (из них на 2012-2015 годы - 158 млрд рублей). У "Почты России" таких денег нет.
    http://www.newsru.com/finance/17dec2012/pochta_r_print.html

16. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

под видом косметического средства - это цветочки))) у нас пиво продавали в отделениях. открыто.

17. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DEcvXKxlXjQ[/video]

[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w9sWUNMPUzs[/video]

18. morozov1787@rambler.ru

"Перебирая по ночам старые шипящие пластинки,
    я неизменно находил среди них самую шипящую..."
    Николай Ли, «В одну реку трижды»

«Почту России» не пинал разве что ленивый. Поэтому я кратенько, сдержанно, с постепенным выходом на оперативный простор.

Запонадобилось мне отправить в Новосибирск заказное письмо. Сунулся на почту по месту жительства. Там давно всё плохо было с приёмом посылок, бандеролек и прочих отправлений – очереди постоянно, потому что принимали письма и посылки какие-то вечно несчастные мальчишки-новички, которые за каждым вопросом бегали к старшим товарищам… А тут и вовсе – закрылся отдел приёма, осталась только выдача. То есть, если тебе кто пришлёт посылку – забирай, пожалуйста. А вот отправить – неа. Наверное, из-за мизерных зарплат в отделе приёмки попросту работать некому. Или сокращения какие, бог эту несчастную почту знает…

– А где отправить-то заказное письмо можно? Ближайшие какие почтовые отделения, а?

Развела тётенька руками – не знаю.

Тьфу, ей-богу!.. Развернулся, пошёл восвояси, благо живу в соседнем доме. Открыл чудо техники – сайт «Почты России». Болезный свистел-хрипел, но найти мне по адресу ближайшие отделения связи так и не смог – вечные зависания и проваливание в 503-ю ошибку.

О, вижу на сайте номер «горячей линии» 8-800… – ну, всё, поди, знают, подскажут. Звоню. С «горячей линии» меня посылают на городской справочный номер «Почты России» по Москве. Туда звоню – ой, говорят, вам нужно позвонить в районное управление «Почты России» или что-то в этом роде…

Я почувствовал, что звонки по нисходящей могут длиться ещё полдня. Плюнул, оделся и потопал наудачу на почту, которую видел во время прогулки совсем в другой стороне от дома, на Кржижановского. Там, всего за 36 рублей, тихонькая расторопная тётенька сделала меня счастливым.

Я вот чего думаю… Вот обязать бы всех почтальонов, а особенно и в первую очередь – руководящие кадры «Почты России» («топ-менеджмент» рука не поднимается написать), в обязательном порядке раз в неделю отправлять, скажем, одну бандерольку и одно заказное письмо из другого (не из своего) почтового отделения, причём – делать это инкогнито, не тряся служебными удостоверениями и всё такое прочее. Как простой житель. Чтобы на своей, значится, шкуре, ага… И раз в неделю – обязательный квест по сайту «Почты России» – найди, мол, такое-то отделение связи и дозвонись туда, соколик. Чтобы УХ! Чтобы прочувствовали монополисты на своей жжжж!..

И для всех работников паспортных столов, судов, налоговых и прочих канцелярий – обязательный еженедельный экзамен под названием «собери тыщщу справок, засунь в окно номер шесть, получи справку по форме 647/2-УГ-2 и докажи, что ты не верблюд». Чтобы тонус был, движение, заряд бодрости! Чтобы мотивация была работать «щитильнее»! Чтобы знал, что Земля круглая, чтобы чувствовал эту взаимозачётность, чтобы чувствовал свою же зависимость от своего же труда!..

И журналистов всех (что уж, гулять так гулять!) обязать не просто пробегать глазами по лентам новостей, а вдумчиво читать тот бред, что пишут коллеги. С обязательным тестированием после прочтения, как на ЕГЭ. «Что хотел сказать автор этого, твою мать, текста?» «В чём суть описанного события?» (бывает, непонятно, хоть трижды перечти!) «Почему Анатолий Осипов к концу текста становится Алексеем Осиповым?» и так далее. Глядишь, и к своим текстам начнут ответственней относиться, осознав, наконец, что ЭТО потом будут читать.

P.S. Не могу удержаться: а работников и владельцев колбасных цехов заставлять жрать свои колбасы и сосиски, ежедневно! Вот тогда посмотрим… Хотя… тут возможны два варианта развития событий:

1. резкое повышение качества колбасных изделий;
    2. массовые необъяснимые увольнения из отрасли наряду с критическим снижением объёмов производства практически до нуля.
    http://zimaj.livejournal.com/95889.html

19. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

morozov1787@rambler.ru, это наверное все проплаченые ГосДепом "блохеры" написали, а на самом деле......

20. серый

серый Старожил

На почте существует служба "тайных покупателей". Но они минимум в Волгограде.....

Загрузка...