1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байки

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Nikolay 13, 22 авг 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Бомбила - танкист

И ведь говорили мы Сереге - добомбишься! Хорошо если машины лишишься, а то ведь и голову потерять можно.
    Все улыбался, мол, где наша не пропадала. Вообще-то он мужик ничего, можно сказать без отклонений, вот только эта его патологическая страсть к машинам... Мне кажется дай ему волю, он бы вообще из-за руля не вылезал.
    Мало того, что на работе водитель, так у него еще и УАЗик свой, он на нем в
    экстремальных гонках участвует.
    Их там человек десять собралось фанатов-любителей. Гоняют, почем зря - день гонок - неделя ремонта. А тут недавно по случаю Серега еще и «Волгу» приобрел, говорит бомбить буду, а то денег на запчасти не напасешься.
    Ну бомбить так бомбить, только в наше время дело-то это не очень спокойное.
    Короче мы его предупреждали. Как в воду глядели. Вчера рассказывает:
    - Клиентов - ноль! Весь вечер порожняком, только горючку сжег, а тут двое
    подвернулись. По рожам вижу, что отморозки, а не взять не могу - ну целый день порожняком. Думаю, а была не была, мало ли у кого какие рожи, может они просто менеджеры. А они-стервецы пальцы гнуть начали с самого начала. Оно может и не так страшно, сколько обидно. Сидят два молодых тупорылых бычка и ведут себя как пупы земли, а я у них вроде как раб. А тут еще один начал мои профессиональные качества обсуждать, мол, еле плетусь.
    У них там стрелка какая-то забита, а из-за меня они опаздывают. В общем, начинаю понимать, что по приезду не видать мне денег как собственных ушей и такая злость меня обуяла. А они не успокаиваются.
    - Ты, - говорят, - шеф, наверно, до машины лошадью управлял? Замашки у тебя извозчичьи!
    - Да нет, - говорю, - ребятки, лошади отродясь не видел, а вот в армии
    танкистом был, если бы сейчас вас на полигон, я бы показал вам экстра-класс,
    хотя исправить все недолго...
    А сам думаю, сейчас я вам устрою кузькину мать, век меня не забудете.
    Останавливаюсь, вылезаю из машины и открываю капот нараспашку, благо он на «волге» к лобовому стеклу откидывается.
    - Ну че, - говорю, - покатаемся, братаны?!!
    Они глаза на меня вылупили, но врубиться видимо не могут, да я им времени и не давал.
    - Ты че, шеф, больной, что ли? - только пискнуть и успели.
    - Да нет, - говорю, - болеть вроде не болею, хотя на учениях раз контузило! - а
    сам передачу втыкаю и по газам. А, думаю, мать их, расшибиться не расшибусь, между двигателем и капотом щель небольшая есть, кое-что видно, а гаи тормознут, так может эти дуболомы хоть что-то мне заплатят.
    Не будут же они при милиции на меня наезжать. Ну придавил малость, в смысле
    хорошо придавил. Чувствую, заерзали и интонацию поменяли.
    - Слышь, ты, контуженный, ты свои приколы брось, ну-ка тормози давай! - орет
    тот, что сзади, но уже без всякого гонора, а как-то более просительно.
    Уважительно почти! А я думаю: щас-щас я вам тормозну, будет вам извозчик - водитель кобылы!
    - Спокушняк, - говорю, - братаны, прорвемся! Где наши не прорывались! - а сам фуру впритирку обхожу, да так что ее колеса как раз у пассажирского стекла.
    Тут-то они ногами и засучили, заволновались не на шутку
    - Вован, да он дебельнутый! - орет тот что спереди. - Он же расшибет сейчас нас!
    - а сам в панель двумя руками уперся и бледнеет просто на глазах, - тормози! -
    кричит.
    А меня как бес попутал. Какой-то азарт в душе - кураж что ли, я морду
    подебильней сделал и на него.
    - Заряжай твою мать! - ору, - бронебойным заряжай!!! Слева обходят! - а
    сам к щели пригнулся, вижу дорога спереди пустая, ну я по тормозам так, что
    машина юзом, а потом опять по газам. Короче показываю им экстра-класс, мне-то не привыкать, я на своем уазике еще не так кувыркался, - по противнику, - ору, - прямой наводкой, огонь!!!
    Слышу, тот что сзади захрипел:
    - Останови, - говорит, - брат, мы здесь выйдем! - а сам деньги мне сует,
    прилично так по объему на колени бросил.
    Я толком еще и встать не успел, как они из салона сиганули, ну я метров двести
    откатился, вылез, капот закрыл и домой. Деньги пересчитал - глядь, если по тарифу, то они мне тройную цену вломили! Молодежжь...

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Киевский зоопарк.
    "Уважаемые киевляне и гости столицы" чинно бродят по аллеям, рассматривая живность, прохлаждаясь пивом. Некое особое оживление вызывает вольер с гориллами. Вольер большой и крепкий, горилла под стать вольеру, но одна. На прутьях циничная надпись - "Обережно, горили кидають лайном"
    (Осторожно, гориллы бросаются говн@м).
    Люди, в отличие от обезьян читать умеют, что, собственно, и привлекает их к данной клетке. Тут и там слышны возгласы - "какая хорошенькая обезьянка", "как они вообще могут так ее оклеветать" и все такое. Народу прибывает. Горилла олицетворяет собой каменную глыбу.
    Становится скучно...
    А, вообще, вы видели как вылетает ракета из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла"? Сначала вроде как лениво, но точно, оставляя за собой шлейф белого дыма, она уходит прямо в цель, пущенная недрогнувшей рукой стрелка. Свежий кусок отличнейшего горильего "лайна" чем-то был похож на "Иглу". Распостраняя за собой невидимый шлейф "амбре", в доли секунды маленький снаряд достиг цели. Рука гориллы как всегда не дрогнула, подтверждая репутацию зоопарка и надежды посторонних зрителей. Ба-бах!!!
    Таrgеt dеstrоуеd! Таrgеt, подбитый свежайшим гуано, начинает объяснять присутствующим тонкости половых сношений с гориллами, руководством зоопарка, продажными женщинами и родителями всех подряд.
    Толпа мгновенно рассасывается, кто в панике, кто уползая с поля боя рыдаючи до слез. Горилла неподвижно ожидает следующих читателей злосчастной таблички.

Вложения:

• 788.jpg
      788.jpg
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      517

Загрузка...