1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 29 авг 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В Новосибирске банкомат "подарил" бывшему милиционеру 20 млрд. российских рублей, однако бывший сотрудник правоохранительных органов вернул деньги банку. Сразу после обнаружения ошибки все банкоматы этого банка отключили, а позже выяснилось, что в работе системы случился редчайший компьютерный сбой. Сейчас банкоматы работают исправно.

Когда Евгений Бородин снял из банкомата в центре Новосибирска пару тысяч рублей, на полученном чеке он увидел, что в остатке на его счету вместо 17-19 тысяч рублей числилось 20 млн. рублей.

После этого отработавший 30 лет в областном ГУВД и бывший заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Евгений Бородин направился в банк и показал там чек. "У меня первая мысль была: через мой счет отмывают деньги", - объяснил он свой поступок.

"Прихожу я в банк, показываю чек, - продолжает Бородин, - а там какой-то молодой клерк отмахивается: мол, не может такого быть, это ошибка в самом чеке, а на счету у вас, как прежде, 17 тысяч".

На следующий день бывший милиционер вернулся к "волшебному" банкомату, снял 690 тыс. рублей и снова отправился в банк. "Пойдемте, я покажу, как это делается", - сказал Бородин управляющему банка. "Пожалуйста! На мой счет зачислено 20 миллионов рублей", - показал он целой процессии банковских служащих.

Правда к тому моменту, судя по чеку, на его счету денег было уже вдвое больше – 40 млн. рублей. Затем он еще несколько раз набирал цифры, пока на чеках не появилась сумма в 20 миллиардов рублей.

В качестве благодарности за честность сотрудники банка пообещали бывшему милиционеру денежную премию. "Одним нажатием кнопки я мог пустить по миру весь банк и присвоить себе деньги тысяч вкладчиков", - говорит Евгений Бородин.

В результате проведенной после инцидента проверки банковские сотрудники выяснили, что случился редчайший компьютерный сбой. Когда банкоматы снова включили, они уже работали исправно.

SecurityLab.ru

2. Yarr

Yarr Старожил

интересно, сколько же ему пообещали...

а вообще неоднозначное чувство какое-то. первая мысль, конечно, - вот дурак-то мужик. но вообще не знаю, не знаю...

3. Valun

Valun Активный пользователь

RE:  Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей

пенсионер МВД (читай старой закалки)

4. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Ага, ща таких не делают. Ну или прячут подальше, чтобы не портили картину маслом...

5. Yarr

Yarr Старожил

да нет, я просто не знаю как это назвать.
    мне кажется, что это не глупость, и не совесть.

6. Valun

RE:  Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей

Да ладно вам, человек просто с трех попыток не сумел придумать куда такие деньги деть...

7. Yarr

Yarr Старожил

ну да уж...
    это, знаешь, была бы лошадь, а хомут найдется.

8. seraf

seraf Активный пользователь

RE:   Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей

ржунемагу

9. Феня

Феня Пользователь

Ой если бы я была на его месте, незнаю бы что я сделала. Наверное сначало бы обалдела, а потом тоже побежала бы выяснять откуда у меня такие деньги взялись.

10. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Поступай в Волгоградскую Академию МВД, однозначно :D .

11. Valun

RE:   Банкомат «подарил» новосибирцу 20 миллиардов рублей

Сейчас там не учат возвращать чужое...;)

12. Hobo

Hobo Завсегдатай

А я бы честно приделал им ноги.

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Нет, всё-таки сильна в наших людях мечта о Халяве!!!
    Народ, простите, что говорю о грешной земле, но вы просто подумайте, как могла такая куча денег (уж поверьте 20 млрд. руб. в черный кейс не уложишь) поместиться в рядовом (он даже в здании банка не находился!!!) банкомате???
    Новость раздута СМИ. Реальных шансов получить ТАКИЕ деньги у дядечки не было!
    [/b]

Загрузка...