1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белоруссия завалит Россию дешевыми авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Nikolay 13, 18 фев 2009.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

http://auto.mail.ru/article.html?id=28066

Белоруссия собирается завалить российский авторынок дешевыми машинами. В Белоруссии сейчас имеется СП «Юнисон», которое собирает иранские автомобили Samand (на фото). Но, по данным «Независимой газеты», белорусским партнерам удалось договориться о серьезном расширении модельного ряда. Если все пойдет по плану, то уже в 2010 году в Белоруссии будут собирать по 60 000 автомобилей. И это будут не только иранские Samand, но и французские Peugeot 206, а также Renault Logan.

«Белорусский автомобильный рынок активно развивается в последние годы, однако его емкости недостаточно для того, чтобы организовать в стране полноценное производство», - заявили на предприятии. Поэтому принято решение наладить в Минске не просто сборку, а полноценное производство автомобилей, доведя процент локализации до 51%. А это уже позволит практически без уплаты пошлин поставлять машины в Россию. Кроме того, предполагается, что одновременно с началом массового выпуска автомобилей белорусские власти введут высокие пошлины на ввоз иномарок по примеру России.

2. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Не думаю, что Логаны из Белоруссии будут дешевле московских. Пока не знаю ни одного автопроизводителя, который продавал бы в одном и том же месте одну и ту же модель по разным ценам, так как они изготовлены на разных заводах. Представьте такую ситуацию: в салоне официального дилера Рено стоят два совершенно одинаковых Логана с разными ценниками. Я что-то не представляю. Если использовать "серых" дилеров, как быть с гарантией? Единственная альтернатива - изготавливать машины под другими брендами, но в статье про это разговора нет.
    В общем, очередные молочные реки и кисельные берега.

Загрузка...