1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин скоро подешевеет до 16 руб!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZinedineZidane10, 14 дек 2008.

1. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

Уже в январе бензин в России может резко подешеветь. По мнению вице-президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, 92-й бензин будет стоить в середине зимы уже 16-17 руб!

Дело в том, что за последнее время оптовые цены на топливо снизились примерно в два раза, но при этом в рознице бензин подешевел лишь на 15-20%. «Такой разрыв в показателях можно объяснить сразу несколькими факторами: продавцы работают еще на старых закупках, розница всегда снижает цены медленнее, чем оптовики, а некоторые продавцы хотят как можно дольше держать завышенные цены. Значительная доля вины за медленное падение цен лежит на крупнейших игроках нефтяного рынка. Если сравнить цены на независимых АЗС с расценками на заправках нефтяных компаний, то они ниже в среднем на рубль-полтора», - передает «Итар-Тасс» слова Евгения Аркуши.
    Источник: http://auto.mail.ru/text.html?id=28350

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Где кабум?
    Ладно, я скажу.
    Ага, щас.

3. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: Бензин скоро подешевеет до 16 руб!

Уже цифры враньё ё маё... Нефть подешевела в 3 раза, а на заправке 95 с 25 на 23, ну скажем даже не 10%...:D
    Это очередной прогон, весной к севу цены вылезут...

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
    Цена на бензин на территории США. За галлон!!!!!!!
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

http://www.houstongasprices.com/Price_By_County.aspx?state=TX&c=usa

5. Shlikov

Shlikov Активный пользователь

интересно конечно!давайте вместе подумаем,нефть упала в цене,нефтяные компании несут убытки,причем колосальные убытки.Надо им же за счет чего то компенсировать их.этим и является цена на бензин.а понижать я думаю её никто не будет.подумайте сами,какой дурак будет лишать себя прибыли.понижение цен на бензин будет только если опять на компании "наедет" антимонопольная служба.ФАС она называется по моему.Но они сделают опять так как сделали месяца два назад.понизят рубля на два или полтора!

6. Torsion

Torsion Старожил

...копеег на трицать ИМХО

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Меня, как простого потребителя, не очень волнует...почему РОССИЙСКИЕ компание несут убытки и держат такую цену.
    НО цена за литр бензина 95 с пересчета на галлон, была три-две недели назад 11 РУБЛЕЙ.
    Видимо они в своей "загнивающей" Пиндосии Америке совсем "загнили" ...то ли дело у нас....РАССЕЙЯ...."у советских собственная гордость"...ничего не изменилось :( :( :(

8. juri

juri Завсегдатай

Диз топливо вчера видел на одной заправке уже 98 центов.Раньше до 1,45 евро доходила.Скоро вас догоним.Слава Медведеву!!!!

9. КВН

КВН Завсегдатай

В августе 95-й был 1.33 Евро, сейчас 0,86 Евро... и все еще цена медленно падает.

10. Shlikov

Shlikov Активный пользователь

http://autorambler.ru/journal/events/24.12.2008/560945234/ подтверждение моих слов

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Недели полторы назад по какомуто каналу беседовали с руководителем ФАС. Он говорил что будут наезжать и заставлять. Также сказал что справедливая цена по его мнению - 21руб/литр. Так что что там куда скинут?

Загрузка...