1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без рук, без топоренка

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем caboomcha, 9 сен 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Серебряный карп сломал челюсть 15-летнему подростку. Сет Расселл катался озеру Шико в Арканзасе. Он сидел в надутой камере, которую тащила за собой моторка. Парню было хорошо. И вдруг из воды выпрыгнула здоровенная рыбина и шмякнулась Сету прямо в лицо.
    Очнулся Сет уже в больнице. Над ним поработали специалисты в области челюстно-лицевой хирургии. Несколько зубов пришлось скрепить, чтобы они не гуляли. Ушиб спины дает о себе знать до сих пор.
    Директор Арканзасского центра аквакультуры Кэрол Энгл подтвердила, что бывали случаи столкновения людей с карпами. По ее словам, карпы летать-то не умеют, но вот прыгают славно.
    http://news.yahoo.com/s/ap/20080908/ap_on_fe_st/odd_flying_fish;_ylt=AoLrwZYcpqJqzHF87rnC2m_tiBIF

2. Yarr

Yarr Старожил

слышал, что белый амур весьма прыгучая рыба.. про карпов чет не слыхал такого.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Видио тоже прыгучая...конечно если ему просто по е%лу веслом не ударили :) А потом придумали сказку про карпа :)

4. Yarr

Yarr Старожил

во-во. это больше на правду похоже. про весло, в смысле. наверное, сети чужие проверял..
    а страховку-то получить хочецца..
    и вообще, что пиндосы катаются на надувных камерах, ни за что не поверю.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

фи, сколько у вас милейший спеси то...."пииндосы".....

6. Yarr

Yarr Старожил

да, я такой. надувные камеры - это наше исконно русское, еще древние славяне на них катались. наперегонки по порогам.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

ну вы и заврались :)

8. Yarr

Yarr Старожил

я не вру, я выдумываю, притом делаю это художественно, а значит вообще не важно, выдумываю, или нет.

9. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Друг рассказывал, что они ловят на Дону толстолобика на моторке со светом. При чём рыба сама запрыгивает в лодку, шугаясь из стороны в сторону. Иногда крупняк так вообще сбивает с ног, если плохо держишься. Так , что карп прыгнуть тоже вполне мог. У нас кстати за Будёновкой на "солдатской яме" тоже пробовали так ловить толстолоба. Непонятно почему, но он идёт вровень с лодкой и совершает громадные скачки в сторону. А рыбины огромные! 3 года назад бракуши в сети на "Меловатке" поймали толстолоба на 36 кг.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Мне толстолобик не нравится - костей много. А видел видеозапись как рыба прыгала ночью на свет фонаря....ужас....где-то в Южной Америке видимо

Загрузка...