1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блюда из цветной капусты

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Hobo, 1 окт 2008.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

В этом году выросло полно цветной капусты. Как ее можно приготовить, кроме как сварить в подсоленной воде? Если кто-нибудь это делал, поделитесь рецептами. Только просьба не перепечатывать с интернета.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Жарить в кляре. Тушить со специями

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Мое ИМХО - цветная капуста съедобна только в одном виде: в соленом вместе с помидорами и/или огурцами. Лучше всего в ассорти из огурцов, помидоров и белокачанной капусты. Но такое только моя мама умеет правильно готовить (из тех кого я знаю, конечно)

4. Vita

Vita Старожил

Я люблю просто отварную.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

А я люблю ЛЮБУЮ капусту, ибо в капусте - СИЛА!

6. Yarr

Yarr Старожил

а я люблю капусту цветную по-корейски. обожаю просто. но как готовицца - понятия не имею.

7. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Яр, у заезжих корейцев её покупаешь? :) мне подумалось о том, что можно из неё какой-нибудь суп-пюре придумать

8. Луна

Луна Старожил

А я не люблю такую какашку.:girl_blush2:

9. Hobo

Hobo Завсегдатай

И где и кто будет есть пюре из капусты? Покажите мне этого человека.

10. Yarr

Yarr Старожил

и у корейцеф, и в овощной лавке есть корейские.

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

к слову про пюре из капусты

цв. капуста, лук, морковь варится в соленой воде,
    гот. бульон слить в миску,
    овощи потом в миксер для получения пюре
    - пюре взбить со сметаной или сливками, добавивь бульона, чтобы получилась консистенция густого супа
    - приготовить очень маленькие греночки или насыпать перед подачей на стол готовых маленьких сухариков
    - положить половинку яйца и зелени, сверху посыпать много тертого сыра

приятного аппетита!

12. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

ну может, я буду :) это же не обязательно должно быть что-то пресное, безвкусное и т.д.

13. Мартын

Мартын Завсегдатай

Спасибо за наводку! Сегодня пожарили в кляре - супер! Пришлось "драться" с дочей за последний кусочек :)

14. Shine

Shine Активный пользователь

Я тож предпочитаю в кляре...получается прост пальчики оближешь, а еще могу и люблю в сыром виде, хотя не многие так могут извращаться:)

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

Йопрст! Вчера жена сделала запеканку из цветной капусты с сыром!!!! Это супер!!!! Мясо фтопку!!! С таким блюдом оно нафик не нужно!!!
    Рецепт не знаю, но судя по результату, делается просто и быстро.

16. Yarr

Yarr Старожил

вот и все.
    ты случаем, не хохол, Мартын? "Ё, ахренеть как вкусно, делаецца быстро-просто, но рецепт не скажу!.."

17. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Подобно этому: цветную капусту, разделив на мелкие гроздья,бланширую 3-4минуты, затем обжариваю в кляре. ГОтовое блюдо перемешать с майонезом (или сметаной) с чесноком, можно добавить рубленую зелень.

18. Луна

Луна Старожил

Вот читаю и завидую женам таких всеядных мужей... Мой муж даже под пытками такое есть не станет.:icon_eek:

19. Мартын

Мартын Завсегдатай

Да я сказал бы, если бы сам готовил, а так типа авторское право и прочая фигня.
    Шучу! Узнаю у жены как делается - напишу!
    Лу, зря ты так говоришь! Запеканка по вкусу оказалась как бифштекс, или лучше.

20. Луна

Луна Старожил

Да я и сама траву не люблю... Попробовать, конечно, не отказалась бы... но это относится лишь ко мне.

Загрузка...