1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БОРЦЫ ЗА ЖИВОЙ ЗВУК ПРОНЕСУТ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ФАНЕРНЫЙ ГРОБ

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем valeros, 21 сен 2006.

1. valeros

valeros Активный пользователь

Пресс-конференция, посвященная концертам «Мы за живой звук», состоялась в КЗ «Мир» 19 сентября...
    Подробнее - http://www.intermedia.ru/index.php3?action=view&id=76711

2. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Рулез!
    Только и вправду трудно объяснить обывателям разницу между "фанерой" и "минусовкой". Да, я играю под "минус", да, и что? Я ведь никого не обманываю, все что я делаю на сцене с гитарой - все это идет через колонки к слушателям. В "минусе" находятся записанные заранее (на компутере, ессно) партии других инструментов. Ну нет у меня возможности найти в городе половину симфонического оркестра, который звучит в моем минусе! Мало того я даже ударника не могу найти подходящего!
    Обидно когда даже те люди что выступают вместе с тобой со сцены свято веряв в то, что "БЕК там на сцене кривляется, ему легко, он фанеру врубил, а сам и играть-то не умеет!". Так и подмывает дать такому человеку в руки гитару и выпустить покривляться под мою фанеру!

3. valeros

Вообщем главное чтобы те люди, которые выступают на сцене играли "вживую", а если чего то не хватает то можно и минус прописать. Чаще смотришь телевизор, а там наши горячо любимые звезды эстрады и их музыканты на отключеных инструментах кривляются под чистый плюс, а некоторые настолько обнаглели, что даже забивают на это и вообще рот не открывают. Такое ощущение, что скоро будет так: на каком нибудь муз.фестивале выступает, например: выступает Филипп Киркоров!, выходит Филя, включают музыку со словами, он стоит в углу курит, песня заканчивается, он кланяется, собирает цветы и уходит. Все будут аплодировать ему, а некоторые даже скажут: "Эх как спел!"
    Вот таким я вижу недалекое будущее нашей эстрады.

4. seraf

seraf Активный пользователь

valeros
    мрачновато как то

5. valeros

Я бы сказал реалистично.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Че тут мрачного? Все будет фиерически, как обычно и происходит на нашей эстраде. Ты сам-то замечаешь, что вроде бы участники разных попцовых команд меняются как презервативы, а вот звучание их песе н остается на удивление тупым и однообразным!

7. seraf

seraf Активный пользователь

Замечаю, это то и мрачно!

8. Алиса

Алиса Активный пользователь

RE:   БОРЦЫ ЗА ЖИВОЙ ЗВУК ПРОНЕСУТ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ФАНЕРНЫЙ ГРОБ

Стандартизация в действии. Плюс клоны групп, шарящие по всей России.

9. Yarr

Yarr Старожил

у Юры Шевчука в одном из последних концертов есть хорошая песня по этой теме.
    "Фонограмщик" называется.

10. melomanov

melomanov Завсегдатай

Да ладно, что про страну говорить, посмотрите, что в урюпке на сценах поют, через одного фанера.

11. valeros

А Урюпинск - это не часть страны? И тут под фанеру и везде под фанеру. Поэтому надо что то делать. И кто то не сидит на месте, а делает!

12. NitroN

NitroN Активный пользователь

Фанеру - долой!!!
    Только живая музыка может передать то, что музыканты хотят донести до слушателя...
    (Лично моё мнение)

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

RE:  БОРЦЫ ЗА ЖИВОЙ ЗВУК ПРОНЕСУТ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ФАНЕРНЫЙ ГРОБ

Судя по количеству ваших постов, эта лафа скоро кончится, и тогда...

14. Children_of_Bodom

Children_of_Bodom Активный пользователь

Лично я не против "фанеры" если другие нехватающие инструменты прописаны собственной рукой, и музыкант достигает нужного эффекта на сцене.

15. yurist46

yurist46 Старожил

Госдума хочет наказывать за фанеру

В России могут быть ужесточены правила проведения концертов. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому организаторы музыкальных мероприятий обязаны предупреждать посетителей об использовании фонограммы.

В противном случае устроителям концертов будет грозить штраф в несколько сот тысяч рублей. Подробнее расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Борис Бейлин.

Сейчас согласно Кодексу об административных правонарушениях за непредоставление потребителю достоверной информации об исполнителе или о режиме работы грозит предупреждение или штраф от пятисот рублей до 10 тысяч. Новый законопроект предусматривает гораздо более серьезные санкции.

Авторы документа предлагают внести в Кодекс дополнительные пункты. За сокрытие от потребителя информации об использовании на концерте фонограммы предлагается штрафовать организаторов на 40-50 тысяч рублей, а юридических лиц на сумму от 250 до 400 тысяч рублей. Повторное нарушение должно повлечь за собой лишение права на организацию подобных мероприятий на срок до трех лет.
    http://news.mail.ru/politics/9584215/

Долго , слишком долго идет сей процесс.:icon_cheesygrin:

Загрузка...