1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британские ученые: секс и мясо способствуют развитию интеллекта

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Vita, 5 дек 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Учёные открыли новые методы тренировки мозга. По мнению авторов книги "Научитесь тренировать мозги" ("Teach Yourself Training Your Brain") Терри Хорна и Саймона Уттона, лучший способ развить интеллект - побольше заниматься сексом, есть тёмный шоколад, а также холодное мясо на завтрак.

А вот просмотр мыльных опер, общение с нытиками и диеты на основе обезжиренных продуктов могут самым негативным образом сказаться на умственных способностях человека, предупреждают исследователи.

Хорн и Уттон также попытались опровергнуть миф о том, что с возрастом работоспособность мозга неминуемо ухудшается. Они уверены, что это не соответствует действительности, и с этим явлением можно бороться.

"На протяжении десятилетий было принято считать, что умственные способности программируются на генетическом уровне. Но теперь выясняется, что они зависят от образа жизни. В силах человека придерживаться такого образа жизни, который позволит не только избежать неминуемого, как считалось ранее, ухудшения когнитивных способностей после 17 лет, но и постоянно улучшать их в течение всей жизни.

Исходя из наших утверждений, человек волен решать, развивать ему свои когнитивные способности или позволить им умереть", - цитирует слова Хорна Daily Telegraph (перевод Inopressa).

В своей книге учёные рассматривают, как диета, окружение и стресс влияют на умственные способности. Людям, которые хотят развить свой интеллект, они предлагают советы и упражнения для тренировки мозгов.

Так, авторы пишут, что "половое сношение повышает содержание в крови гормона окситоцина, который заставляет мозг человека находить неординарные решения, а характерное для посткоитального периода повышение уровня серотонина стимулирует креативное и логическое мышление".

Что касается еды, то они советуют есть чёрный шоколад, поскольку в нем содержится магний и антиоксиданты, которые улучшают снабжение мозга кислородом.

Также рекомендуется есть на завтрак холодное мясо, которое наполняет организм энергией и способствует лучшему всасыванию питательных веществ.

Какая диета принесёт пользу вашим мозгам

- Ешьте только ту рыбу, которая богата кислотами омега-3.

- Ешьте брокколи, это кладезь витамина К.

- Пусть в вашей диете будет много цельнозерновых продуктов, например каши и пасты.

- Ешьте помидоры, в них много антиоксидантов.

- Ешьте чёрную смородину, она богата витамином C.

- Не злоупотребляйте алкоголем, он убивает клетки мозга.

- Не пренебрегайте завтраком, это жизненно важный приём пищи.

- Не ешьте слишком много жирной пищи.

- Не злоупотребляйте фастфудом и газированными напитками.

Большинство из собранных в книге "Научитесь тренировать мозги" советов весьма оригинальны, но Хорн и Уттон, говорят, что они основаны на результатах новейших научных исследований.
    http://rus.newsru.ua/world/04dec2007/sex_meat.html​

2. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Где-то недавно читала, что мужчинам нельзя заниматься сексом перед важными мероприятиями, в связи с тем, что это тормозит их, так называемую, мозговую деятельность. А вот теперь задумалась.......Сами наверное придумали себе "отмазку" на всякие случаи жизни [​IMG]

3. Vita

Vita Старожил

Ну, слышала, что спортсменам не разрешают общаться с женщинами накануне ответственных соревнований. Силы нужно беречь :)

4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Это понятно, а то - УМ!

5. Yarr

Yarr Старожил

не знаю, как перед важными умственными мероприятиями, а вот перед играми точно нельзя.
    к слову сказать, у женщщин совсем наоборот.
    проверенно неоднократно на личном опыте.

весьма повеселили важные рекомендации первого поста. это яйцеголовые только сейчаз придумали? я думал, это все знают еще с плакатиков деццкого сада.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Фигня какая-то... Устаю я тока от работы...

7. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Интересно надо попровывать!

8. Yarr

Yarr Старожил

в том-то и дело, БЕК, что дело(пардон за каламбур) не в усталости. не знаю в чем, не могу сказать. загадко, однако.

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Солдату:
    секс? попробуй...

10. braim

braim Активный пользователь

Отмазка тут не причем. Мозги натурально отказываются работать. Причем надолго.
    Это, мля, для меня печальный факт. Яр прав, дело не в усталости.
    Как это сказать - просто тупо все обламывает.

11. Vita

Vita Старожил

Вообще-то статья про то как повысить показатели интеллекта :)

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Может я какой-то не такой... но пока палку не кину, не могу ни на чём сосредоточиться кроме... ну кроме" как бы её кинуть побырее"...
    Поэтому, для мозговая деятельность, под действием гормонов, достаточно однобока, и считаться "продуктивной", объективно не может.
    А пахать мне по... как... Взял плуг и вперёд... и посрать, в лом или не в лом... нада, значит нада.

Загрузка...