1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бродячие собаки: к кому обращаться?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем DmitriyPl, 7 дек 2008.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

У нас отстрелом/отловом бродячих собак кто занимается теперь? А то жуть уже. Если никто - то извеняйте если кого зацеплю.

2. Vita

Vita Старожил

К зиме они начинают сбиваться в стаи и ходить мимо таких стай с ребенком - очень страшно. Я люблю животных, но дети важнее. Что-то действительно нужно делать.

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

нужно обращаться в МУ "БиО". (знаю точно - сам в правилах содержания домашних животных писал :))

4. DmitriyPl

Т.е. я должен идти в "БиО" и сообщить им что по городу бегают стаи собак?
    Номано. А они как всегда не в городе живут?
    Зима к ним прийдет нежданно?

5. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Отстреливать собак ни зя - энто статья... Как за живодерство, так и за стрельбу в городе...
    Раньше как то пытались... Собак нужно специально отлавливать и помещать в спец помещения... которых у нас нет.
    Так чо эта тема открыта не только для форума.

6. DmitriyPl

Лет несколько назад стреляли шприцами.
    А если покусают - то кому статья?

Просто комуто надоест и люди начнут сами отстреливать. Тех кто за это в ответе.

7. Vita

Vita Старожил

Если мы будем обращаться в "БиО", то думаю, хоть за что-то отвечать будет био. А если будем молчать, то так все и будет.

8. Vita

Vita Старожил

Ответ: RE: Бродячие собаки: к кому обращаться?

Гром не грянет - мужик не перкрестится. Боюсь просто обращения будет мало, как бы в догонку не пришлось жалобы по всем конторам вдогонку писать. Не потому что БИО виновато, просто окажется, что у них денег нет, сотрудников нет, бензина нет и т.д.

9. DmitriyPl

Ок, завтра схожу напишу заявление. В 2х экземплярах.

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Так там на самом деле денег нет, сотрудников нет, бензина нет и ружьев нет...
    И это на самом деле проблема не только нашего города.

11. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Попросите владельцев бультерьеров прогуляться по месту обитания "диких" собак и не кричите, что "живодёры ВЫ что делаете". :girl_blush2: И "буль" разрядит свою энергию и удовольствие получит и дворняг меньше ПОЧЕМУ-ТО станет....:icon_lol:

12. Мартын

Мартын Завсегдатай

Надо бить морды тем сволочам, кто этих собак на улице прикармливает. А собак буду уничтожать любых (диких или домашних мне пох...)ели она гуляет без намордника и одна в пределах прямой видимости моего дома.

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну, млин, точно: понедельник - день тяжелый...
    чего вы на собак-то взъелись? надо просто сан.службам нормально свою работу делать и не будет проблем с собаками.
    и ещё. по тому, как общество относится к брошенным собакам и одиноким старикам, можно судить об обществе.
    так что нечего на зеркало пенять, коль...

14. Луна

Луна Старожил

А мне вот жалко их((( Нет, Мартын, морды бить надо не тем, кто прикармливает, а тем, кто их бросает(((

15. Yarr

Yarr Старожил

Луна, +1.

16. Vita

Vita Старожил

Если в нашем городе есть отдельная контора, которая занимается благоустройством и санитарной очисткой, следит, чтобы у меня возле дома не было мусора и щебня, почему я не могу ждать от нее результатов?

Если бродячая собака угрожает ребенку - мне совсем не легче, что такая проблема есть и в других городах.

17. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: Бродячие собаки: к кому обращаться?

Блин ну и злые вы сразу морду бить, стрелять...:(
    А ждать моно очень и очень долго, конкретные предложения есть?
    Вот например написать коллективное письмо с просьбой решить эту проблему, это один из вариантов.

18. Бриз

Бриз Завсегдатай

Почему то очень хочется,чтобы хозяева таких энергичных бультерьеров жили как можно дальше от других людей :icon_rolleyes:

19. Vita

Vita Старожил

Ответ: Бродячие собаки: к кому обращаться?

Я не понимаю смысла коллективных писем. Рассматривать должны и обращения от одного гражданина.

20. Луна

Луна Старожил

:icon_eek: иде +1? :icon_lol:

Загрузка...