1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бродячие животные в нашем городе.

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Джек, 22 окт 2016.

1. Джек

Джек Пользователь

Привет всем.Постоянно наблюдаем стаи бродячих возле фонтана,как то насчитал 9 штук,грызуться,грызут дохлых голубей,народ коситься,шарахается,т.к там есть экземпляры довольно крупные.У нас в городе служб нет никаких что ли порядок навести?

2. GAV

GAV Завсегдатай

Пока "петух жареный не клюнет" ...

MAD нравится это.
  3. GAV

GAV Завсегдатай

И желательно в то место, на котором сидят. Потому как через голову обычно ничего не доходит и не делается ...

MAD нравится это.
  4. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Неплохо было бы наделать ход-догов по-корейски.

GAV нравится это.
  5. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

пострелять нада,заодно и уродов разных,которые там бухают вечерами) а вообще у нас еще цветочки,в москве гораздо круче стаи

ivan_dja, MAD и aleks13s30 нравится это.
  6. GAV

GAV Завсегдатай

Низзяяя ! Посадют, за "издевательство над животными". И вообще, в Москве и все остальное покруче.

7. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Что-то такое вспоминается... толи по весне этого, толи по осени прошлого года администрация платила деньги на отлов и увоз собак. Что-то количество колеблилось от 15 до 20. Т.к. первоз возможен был при таком количестве собак.Но они как бегали, так и бегают(

8. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Вроде летом бригада по отлову с Волгограда приезжала. Думаю надо в административную комиссию заяву давать.

MAD и Воропаева нравится это.
  9. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

я шучу,пока кого то не куснут никаких мер принимать не будут.Вообще у нас деревня,не питомника,не защитников животных,нихрена нет

GAV и MAD нравится это.
  10. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Или летом.. были. Точно. Значит мне не приснилось)

11. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Народ, вот блин вообще, по стрелять удумали. Себя по стреляйте! Это животное, и только люди виноваты в том что они стали бродячие, вместо гнусных идей об убийстве животных, лучше бы придумали как их спасти и помочь им.
    Извините, если кого обидела, не хотела. Просто собака друг человека. И вообще собаки гораздо лучше людей! Всегда кормлю бродячих собак и вам того же советую ! Вспомните, у вас слева в грудной клетке есть сердце. Собака беспомощьна среди толпы людей озлобленных и без чувственных. Будьте добрее к этим умным добрым преданным существам, людям многому нужно у собак получится!

aleks13s30 и Николай Копейкин нравится это.
  12. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Вика, у нас двор на двоих. И через соседей пробралась бездомная собака. У нас малыш, и только случайность, что муж вышел во двор первый, а не я с сыном. Собака отреагировала моментально, она просто бросилась, в чужом дворе. От бешенства люди умерают, испуг собакой лечится годами. Что прикажешь делать? Либо долбануть, либо убить сразу. Виноваты те, кто их выбросил, но не те, кто от этих собак страдает.

MAD нравится это.
  13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ну и собери себе всех этих друзей. Тебе будет полезно, у тебя сердце слева. Да и собака лучше нас. Еще один показатель.
    А за то что кормишь - по рукам тебе надовать. Больно.

GAV, ZFriend и Den 7920 нравится это.
  14. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Злые вы:(....это же собаки очень умное животное. А за что по рукам то? Почему это их кормить нельзя?

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Потому что привыкают и перестают боятся человека.
    Дружба... Вся дружба построена на кнуте и прянике.

GAV, ZFriend, Виктория777 и ещё 1-му нравится это.
  16. MAD

MAD Старожил

За сердце доброе и душу бесзлобную :)

Виктория777 нравится это.
  17. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Понятно, но я думаю они чуют плохого человека и хорошего, сегодня кстати, видела случай в тему. Иду по рынку Зюзинскому, вижу собаку, вспомнила, тему эту на форуме. Проходу, слышу она начинает гавкать сзади, я обернулась и смотрю она смотрит на бабушку которая идёт, та напугалась....наблюдаю....собака гавкала гавкала, потом взгляд на бабулю перевела и у неё такие были глазки...подошла к ней вельнула хвостом, чтоб та успокоилась и пошла дальше собачка склонив голову. Умные существа собаки, и просто так не кинутся. Только бешенством если болеют.

18. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Не обижайте собак.Есть одна вещь, как с собакой подружиться....просто дайте ей понюхать ваши раскрытые ладошки....такой жесть даёт собаке понять что вы не враг, а с добрыми намерениями.

Николай Копейкин нравится это.
  19. MAD

MAD Старожил

Сразу вспомнил историю про брошенного стафа , я в лесу тогда рассказывал )))) Я б не рискнул , даже ладошки дать понюхать , опасаюсь что мог бы и без руки домой уйти ;)

20. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Я походу пропустила эту историю.В жизни много всего происходит. Естественно меры предосторожности никто не отменял, но при всем при этом нужно быть добрее, животные умные они чувствуют все. Но мы же люди, мы сильнее, разумнее ...мы нечем ответственносит за них. В наших руках не причинить им вред, они бояться нас не меньше. И благодарят за доброту.
    Есть у меня ещё две истории на это.
    У меня раньше в соседях жил дедушка и у него был пёс большой такой рыже белый. С дедом жила ещё его внучка и дочь ,которые бухали не померно. Собака с дедом рука об руку много лет жили. И когда дедушка умер, эти алкаши собаку выгнали. Она постоянно терялась у дома по привычке, деда ждала, я её кормила иной раз. И спустя какое то время она исчезла, не знаю сколько прошло месяцев...иду я по ярморке ,что по проспекту у нас осенью бывает. И смотрю офигеть это ж этот пёс блукает дедушкин....я конечно понимаю продячая собака и все дела...но остановилась та меня увидела и как кинется на меня....блин если б вы знали сколько в этом любви тепла добра....она такая огромная неуклюже прыгала на меня лизала мы обнимались, она меня вспомнила понимаете!!! Собаки осень умные и у них есть и душа и сердце и память. И пусть я в тот день была вся грязная от её лап. Но такая счастливая... Что я его встретила, что пёс жив и с ним все хорошо. В машине нашла что то сьестное, по кормила и унесся он дальше гулять с остальными псами.
    А вторая история это когда заболела моя собака, он совсем умирал...не подпускал к себе огрызался....все таки удалось отвезти его на операцию и получить....мы прошли с ним много....обезвоживание, когда я из шприца ему по два грамма воды в рот вливала и бульон, каждый час по два грамма. Вы бы видели глаза животного .....сейчас все хорошо бегает прыгает и у нас с ним любофф. Теперь он меня и защищает и посидит рядом когда плохо.

Николай Копейкин нравится это.