1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли ловить тарелка из глубокой балки?

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем bobser, 15 июн 2008.

1. bobser

bobser Пользователь

Уважаемые форумчане, помогите советом!
    Цель: подключиться к интернету. Дом, на котором должна будет стоять тарелка, находиться в балке. Балка очень глубокая) Обычная телевизионная антена ловит плохо. Вопрос: будет ли тарелка ловить сигнал из балки? Насколько низко над линией горизонта висят спутники, которыми вы пользуетесь? Другими словами: не знаете, есть ли какие-нибудь спутники, висящие высоко над горизонтом, что бы я из балки мог работать в интернете, или они все высоко висят? Что посоветуете в данной ситуации?
    Я прочитал тут на форуме, что в магазе в Урюпинске комплект спутникового интернета стоит 3500руб.
    Вопрос: для моей ситуации подойдёт такой комплект, или нет?
    Заранее благодарен за ответы и советы :)

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну наверное чуть больше все таки чем 3500, т.к. еще установка-настройка + деньги на счет провайдера.
    Вообще главное, чтобы не было деревьев близко закрывающих горизонт, и нужно смотреть на месте. Так и не скажешь. А так конечно есть спутники, которые высоко (относительно) над горизонтом...
    И соотв. нужно поляризацию вертикальную, а не горизонтальную

3. bobser

bobser Пользователь

У меня там не то что деревья) а склоны балки кругом)) Но БИЛАЙН ловит, а МТС - не фига. Сдаётся мне, что нужно собирать информацию о высоких спутниках( Хотя, опять, смотря с какой стороны света висит спутник... У меня там дела по разному обстоят... Которым Вы пользуетесь, с какой стороны света?
    Если можно, по подробнее пожалуйста расскажите) Я в этой теме (пока) профан полный(
    З.Ы. Или давайте с Вами по Аське пообщаемся, что бы можно было предметно поговорить... Если время найдёте, конечно)

4. caboomcha

caboomcha Старожил

А давайте по аське, 438419693

5. Admon

Admon Завсегдатай

А почему там а не - здесь? Вы там [​IMG] не живете?

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Я считаю нужно сначала купить оборудование, а потом ловить спутник, все равно несколько поямается, а там уж и с провайдером который поймался договор заключать

7. bobser

bobser Пользователь

Наблюдательный, однако))) Да, я не там, в основном, живу) но хотелось бы бывать-живать там чаще) вот почву и готовлю)

8. val51176

val51176 Активный пользователь

сигнал со спутника (смотря с какого) приходит примерно под углом 30-50 градусов. спутник лучше поймать ресивером а настройки есть все у провайдера у меня РАДУГА на 60 гр. жалоб нет

9. efu

efu Старожил

Самый высокий спутник для нас - Турксат 42 гр. в.д. элевация (угол подьема на спутник) около 32 гр. Интернет провайдер: Сатгейт. Можно и 40 гр., он на 4 мин. ниже...
    Бери уровень, "градусник" и смотри из балки ;-)

Загрузка...