1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будни МУП «Домоуправление № 1»

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 21 авг 2007.

1. Vita

Vita Старожил

На сегодня домов, жители которых избрали нас в качестве управляющей компании,— 92. Заключены договора со всеми собственниками квартир. По каждому из домов составлены дефектные ведомости с указанием всех необходимых работ по текущему ремонту строения, внутри домовых сетей и благоустройства дворовой территории. Работа домоуправления распланирована на ближайшие три года.

В других домах, где на общих собраниях собственников выбрали нас как управляющую организацию (есть протоколы собраний), договора с жильцами находятся в стадии оформления. Свои непосредственные обязанности по эксплуатации и ремонту жилищного фонда мы продолжаем выполнять независимо от того, управляющая организация мы или нет, в каждом конкретном доме. Всего в городе 141 многоквартирный благоустроенный жилой дом.

Несколько цифр. Отремонтировано почти 2,5 тысячи квадратных метров мягкой кровли и 166 шиферной. Выполнен ремонт 41 подъезда. В подъездах застеклено 92 квадратных метра оконных рам. Изготовлено и установлено 70 дверных полотен. Выполнены штукатурные и малярные работы (в том числе побелка) на фасадах, цоколях и др. В ряде дворов пятиэтажек обустроены детские площадки, по другим домам данные работы запланированы.

Особое внимание—ремонту внутренних трубопроводов. Так, за прошедшее полугодие заменены сотни метров внутренних систем холодного и горячего водоснабжения, а также трубопроводов отопления и канализации. В разгаре не только бумажная работа—оформление договоров с жильцами, но и подготовка жилфонда к отопительному сезону.
    В. ШИКЕРИН, начальник МУП "Домоуправление №1".
    Газета «Урюпинская правда» 21.08.2007г.​

2. КВН

КВН Завсегдатай

А квартирные товарищества в городе есть ? Такая форма более выгодна для жильцов.

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Нет таких товариществ и не будет, т.к. им просто не дадут даже зарегистрироваться! собрания проводились мягко говоря формально - в почтовые ящики кидались заполненные бланки для голосования (стояла фамилия жильца и ручкой крестик на против графы - домоуправление) - обалденная демократия!!!!!!!!!!!!!

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

И что, все жильцы отдали такие заполненные бланки, проголосовав за отмеченную организацию? Ни кто не показал такой бланк прокуратуре?

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я НЕ ГОЛОСОВАЛА!
    Увидела бланк у соседки..
    Просто изначально было два бланка одинковых - один вам, другой у домоуправления. Кто не пришел на голосование - его бланк просто докладывали в общую кучку

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Нефига мне ничего не составили. Ни какую ведомость. Хата не приватезирована. И договор не составили. Возьму газету и пойду к Шикерину.
    А про цифры - смешно аж....

7. Vita

Vita Старожил

"Свои непосредственные обязанности по эксплуатации и ремонту жилищного фонда мы продолжаем выполнять независимо от того, управляющая организация мы или нет, в каждом конкретном доме. Всего в городе 141 многоквартирный благоустроенный жилой дом."

Дом у вас, конечно многоквартирный, но  неблагоустроенный, так что и управлять в нем "Домоуправлению № 1" - нечего :(

8. DmitriyPl

Нефига не правда.
    4 квартиры . 3 приватизированы, 1 - моя нет. дом на балансе ДУ. Хотя у нас разное бывает.
    Соседка, хозяйка частной хаты, достала Горнякова, и он дал команду проделать в моей стене окно.
    А мне никак ДУ сортир заменит не может. Вы подумайте об этом, Сергей Всильевич.
    Я уже 9 лет плачу за наем и кап ремонт, потом за ТО. и ничего не вижу.

9. Torsion

Torsion Старожил

Кстати, а почему нет слов благодарности жильцам домов, которые "добровольно пожервовали" свои деньги на приобретение материалов для ремонта??? Или это уже забыто, либо ниши деньги разошлись по карманам

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Знаете - есть одна положительная деталь - в нашем районе СТАЛИ ХОРОШО УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ. Я в последнее время стока работников в спецовках вижу, которые собирают мусор вокруг домов вижу!!!

Вот это действительно здорово!!!!!!

11. Torsion

Torsion Старожил

Ася, это перед приездом Максюты, бомжам раздали куртки (спецовки). И собирают они не мусор, а бутылки....

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

и бомжи эти - тетки от 40 до 60 с маникюром и крашенными волосами...

нехилый бомжатник развели в Урюпинске :)

13. DmitriyPl

У тебя глюки, поверь мне, я много раз в день езжу по городу

14. Torsion

Torsion Старожил

...чё куришь то ?????

15. Vita

Vita Старожил

Вы забываете, что Максюта приезжал на Мичурку, так что по-крайней мере один район в городе, пришлось прибрать.

16. Torsion

Torsion Старожил

Его маршрут можно ещё месяц назад предположить, где латали дорогу, там и повезут Максюту

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Мне по знакомству отсыпают :)

Тётки с четверга вычищали все улочки/тропинки на Мичурке у пятиэтажек - так что у нас почти как в Европе...(пока опять не намусорили)... только что асфальт с шампунью не мыли :)

18. DmitriyPl

Там есть асфальт?

19. нигилист

нигилист Активный пользователь

Спасибо ДУ,за то что они еще существуют и работают.Хотя город их "кидает" постоянно.
    Шикерену и Кушнареву отдельное спасибо.

20. Луна

Луна Старожил

Да, Дима, асфальт действительно есть... Просто ты не по тем дорогам ездил, наверное...

Загрузка...