1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будьте бдительны

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем AnAlekseich, 21 июн 2009.

1. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

В Хопер снова произошел внушительный выброс радиоактивных веществ. Хотелось, чтобы народ по возможности переждал некоторое время, не злоупотребляя водными процедурами.
    Скажу сразу, данные из неофициального источника, но недоверять им у меня оснований нет (присмотритесь к реке сами).
    Официально информировать нас о таких вещах видимо не считают целесообразным.

2. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Тут напрашивается вопрос, кто этот гад?

3. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А пообширнее информацию не дашь? Откуда радиация?

4. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Когда же это кончится?! Какая же сволочь это сделала?! Пусть бог его накажет! Похоже, что вся забота государства об экологии-это фуфло, миллиарды денег тратятся в пустую.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Вот ведь гады какие. А все потому что это Россия, блин.

6. Trooper

это элементарно, деньги уходят на настоящие "дело" на дорогие авто чиновником, котеджи

7. caboomcha

caboomcha Старожил

А вообщеесть у кого счетчик Гейгера?

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а из какой организации могла быть утечка? у каких предприятий по Хопру есть радиоактивные отходы?

9. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

А что там с рекой не в порядке? Светится ночью? Серьёзно, я в субботу смотрел - ничего подозрительного, вроде бы.

В УП в четрвег, по-моему, было опровержение слухов о том что был радиоактивный выброс на Воронежской АС. Для измерения атмосферной радиации у нас есть метеостанция, там сказали что фон соответствует природному. А мериют ли они радиоактивность воды в Хопре - мне неизвестно.

Но, мне почему-то так кажется, что если бы был сброс радиоактивных веществ, который можно было бы заметить на глаз - мы бы узнали об этом и по другим признакам, в прямом смысле ощутили бы на собственной шкуре. Так что моё имхо - сплетни всё это.

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм. Даже еслибы в нововоронеже что и былобы как это может сбросится в Хопер?
    Знаю что были случаи когда сильно травили с Усьмани. Там удобрения делают и по Вороне гадость втекала в Хопер.
    Но чтоб радиация...
    Хотя мы многого не знаем.

11. КВН

КВН Завсегдатай

Усмань не при делах - местная речка впадает в Дон, не в Ворону. Что-то похожее вроде было под Кирсановом (из удобрений), но работает ли сейчас, не в курсе. Есть еще леса у Бебска... может там что-то смыло ?

12. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Воронеж_45 ?

У разве в Усьмане не Ворона текет?

13. КВН

КВН Завсегдатай

Раньше не текла, может сейчас текет ? :) Взгляни вот тут:
    http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map200k.html

14. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Признаки появятся через неделю, не ранее. "Шкурка горит" при полученной дозе более 300 р. Да и то нагнаивается местами сначала .... Мониторинг воды в водозаборе на предмет наличия ......веществ не проводится. А надо то с гулькин ...... (перец). :girl_blush2:
    Так что если сбросили, а Мы "хлебанули" проявится не скоро ибо это все разбавленное. Хотя и разбавленное работает..:girl_blush2: Только медленно...:girl_blush2:
    Только непонятно что сбросили то? Если воду с реактора (так называемый "технологический выброс") То это весело, осядет по течению. Если же еще и с изотопами, тогда еще веселее..

И ВЫ господа не правы, в наше время "Р. тревогу " обьявлять никто не будет.. На это много причин.....:girl_blush2: (без коментариев, черевато)
    Я бы презадумался....

15. КВН

КВН Завсегдатай

Пока опровергают, слухи мол...
    http://blogstroyka.rosatom.ru/2009/06/ni-sluxu-ni-duxu-ni-radiacii%E2%80%A6/

16. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

В 1986 году, первые сообщили о аварии на Чернобыльской АЭС западные средства массовой информации, а в тогдашнем СССР только после первомайских праздников. :icon_cheesygrin:
    Случаем праздников не намечается?:girl_blush2:

17. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Будем слушать "вражьи голоса" :)

18. caboomcha

caboomcha Старожил

Совсем недавно в Воронеже "готовились к встрече" ядовитого облака, которое "шло с Украины", некоторые в противогазах. Заставляет задуматься, что не одного ли это поля информация?

19. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Да нет Кабум.

20. Trooper

Мне кажется что если что то сбросили, то точно не радиоактивные отходы

Загрузка...