1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее нашего ТВ

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Юстиция, 12 дек 2006.

1. Юстиция

Юстиция Пользователь

Форумляне, рад Вас приветствовать! Я здесь новичок, но думаю это временно :)
    Случилось так, что я являюсь депутатом Ур.гор.Думы и мы постоянно нуждаемся в Вашем совете! Это мое полное убеждение! Коллеги, прошу Вас в этой теме высказаться на тему нашего Урюпинского муниципального телевиденья - какое оно сейчас и каким бы Вы его хотели видеть скоро или очень скоро! Уважаемые форумляне, любые Ваши преложения будут рассмотрены и учтены! Просьба, откликнуться, так как у нас работает комиссия по реформированию ТВ в нашем городе! Завтра очередное заседание и есть определенные предложения.
    ЗЫ: А на перспективу у меня предложение к модератору -создать тему для Урюпинской городской Думы ,где Вы бы могли участвовать в подготовке наших решений!!! Все что каксается  жителей нашего города - должно быть максимально публично и открыто! Это мое стойкое убеждение! Как Вам предложение?

2. Vita

Vita Старожил

Я думаю, что нужно максимально бережно отнестись к коллективу ТВ. Не знаю как сейчас, а раньше там была такая зарплата, что работать могли только энтузиасты. Так что люди которые работают за совесть, заслуживают уважения.
    А вот профессионалов нужно привлекать активнее. У нас целый филологический факультет в городе, а дикторы - мечта логопеда.

3. Torsion

Torsion Старожил

Не знаю что там про Урюпинское ТВ , а вот судьба телеканала "Спорт" точно решается , при чём не в лучшую сторону . Оплата вещания ТВ "Спорт" проходит из денег ,выделенных , на развитие спорта в городе . Поэтому некоторые депутаты решили , что лучше на эти деньги организовывать разные там соревнования , а не глазеть в телек . Я конечно понимаю их добрые намериния , но не до такой степени , тем более оплата за год - 150т.руб , воистинну огромная сумма , на неё можно организовать соревнование разве толко по прыжкам в мешках .

4. Torsion

Torsion Старожил

Урюпинское ТВ - аукцион по пристраиванию в "добрые руки" кошечек и собочечек , что же они так и труться возле "телецентра" ?????

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Создать тему - мы если честно тока этого и ждали.
    Потому как о работе думы в газете - ноль.
    То что дают по телевиденью - не у всех есть возможность посмотреть, а тем более обсудить.
    Главное чтоб кто то поддерживал тему.
    Пишите сюда/в личку пожелания/предложения.
    Если Ник Юстиция = "Юстиция" то мой телефон у вас есть, можно созвонится/встретится обсудить.

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А репресии не пойдут? :)

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

По-моему, надо главный пор делать на метные новости - ИСКАТЬ ИХ, а не давать за деньги то, что принесли. Реклама под видом новостей

8. Юстиция

Юстиция Пользователь

Уважаемые посетители форума! спасибо за отклики! Учтем завтра ... и послушаем девчат ведущих рубрик. У них тоже ведь есть идеи, только их не разрешают даже высказывать- такой некий сталинизьм,ё. Насчет ьережного отношения к коллективу - тоже принято (это Vite).Это по-максимуму. Легче всего разрушить то, что сделано кем-то, а вот насчет построить-создать-проблема.Это мы проходили ... в 17-ом году :) Прошу не терять интерес и творить дальше.... Еще раз скажу: все будет учетно! :)
    DmitryiPl : прости не узнаю тебя по Нику, намекни, плз. :)
    А я - Юстиция ты правильно идентифицировал :) Это Справедливость!
    Насчет общения: Готов начать, думаю другие депуты подхватят. А нет, так я и буду тянуть :) Репрессий невозможно представить, так как : чего на зеркало пенять, если ..... (далее по тексту) :))))))))))
    Спасибо Асе З. и Torsion и Tanevichу....

9. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

Я думаю будушего у телевидения уже нет.По крайней мере в таком положение как сейчас. Очень верно было подмечено про собак и кошечек. Лично мое мнение создать молодежный коллектив, молодую инициативную группу и я уверен что она многое сделает лучше и итересней чем существующее рукодство.

10. Yarr

Yarr Старожил

без денег никто ничего не сделает. ни молодая группа, ни старая.

11. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE:  Будущее нашего ТВ

На одной инициативе наше ТВ не выедет, по-моему. И такое уже было, вроде бы, лет 5-7 назад - давали флаг в руки молодежи.

Я думаю, наше местное телевидение тихо помрет, если в коллективе не будет профессионалов - как минимум, профессионального журналиста. Но професиионалы любят хорошие зарплаты, как тут правлильно заметили :). Как разомкнуть этот круг - я не знаю. Возможно, нужно перенимать успешный опыт других региональных тв-компаний. Думаю, наших работников необходимо учить - наверняка должны быть курсы или мастер-классы для ведущих, монтеров, операторов и пр.

Думаю, телевидене может и должно приносить доход. Опять же, нужно посмотреть на историю развития других компаний, подумать о причинах их успехов и поражений. Во многих городах, например, телекомпании занимаются не только ТВ-вещанием, но и другими вещами.

А может быть, наше телевидение такое, какое оно есть сейчас, именно потому что оно _муниципальное_? Может быть, стоить его продать, или сделать АО с контрольным пакетом у администрации? Возможно, частные инвесторы внесут свежую струю живой воды в наше агонирующее ТВ?

12. Torsion

Torsion Старожил

Доход телевидения , а соответственно и з/п работников ТВ я вижу только в рекламе или поздравлениях . Так вот , все эти услуги можно сделать подешевле , реклама которая вышла в эфир один или два раза не найдёт своего адресата . Почему в газете рекламы ( в особенности частных объявлений ) полно ??? Значит там дешевле и потенциальных покупателей больше увидят её . Почему не "пустить" бегущую строку (внизу экрана)со всякими предложениями по прожаже или предоставлении услуг . Вот когда всё это заработает и продавец поймёт , что лучше ( дешевле ) дать объявление в ТВ - будет и результат . Для , так сказать "заманухи" , в первое время , гонять объявления взятых из газет . И когда телезритель смотрит какую то программу она и мешать не будет , а результат на лицо .
    Русское Радио недавно в эфире , а рекламы полно И далеко не бесплатной .

13. alexmyt

Torsion, рекламодатель, выбирая СМИ для размещения своей рекламы, ориентируется не только на цену, но и на размер и состав аудитории. По крайней мере, тот рекламодатель, который ждет от рекламы результатов.

УП выходит достаточно большим тиражом, и кроме частных подписчиков, газета доставляется в различные предприятия для коллективного чтения :) Кроме того, газету (как и наш форум :)) можно почитать в любое свободное время, а не только с 19 до 19.30. И ТВ-программа у многих лежит на телевизоре неделю. Потому и рекламы там больше. ИМХО.

Какая аудитория у МТВ - мне неизвестно, думаю, в основном это пенсионеры. И мне кажется что аудитория эта гораздо меньше, чем у УП. Лично я в 19 часов предпочитаю смотреть новости по НТВ, а не наше ТВ - там интереснее. И утром предпочитаю щелкать центральные каналы в поисках интересной информации.

Поэтому, первоначальной, наиважнейшей задечей для МТВ должно стать КАЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ. Я так думаю. Будет качество - будет аудитория, будет аудитория - потянутся рекламодатели.

Соглашусь, конечно, что ценовая политика на рекламу тоже играет важную роль.

14. alexmyt

По поводу рекламы на РР. Думаю, не млалую роль здесь играет эффект новинки - все новое пробуждает у людей интерес, и аудитория у них ПОКА выше реальной. В будущем аудитория, наверное, будет немного меньше, зато более качественной :) Это во-первых.

Стол заказов - тоже весьма интересно для слушателей, и выходит в удобное время, да и дважды в сутки.

На радио не нужно отвлекаться - оно может играть в фоне, не отвлекая от работы. Реклама крутится весь день, соответственно больше шансов быть услышанной пользователями.

Как я понял, РР ведет работу с рекламодателями - привлекает новых и напоминает о себе старым - в этом плане молодцы, и это достойный пример для подражания :))) - этот опыт нужно перенимать МТВ.

Минус у радио - отсутствие визуальной информации, что иногда бывает весьма важным для проведения эффективной рекламной компании. Но об этом лучше почитать книжки по маркетингу :)

15. Torsion

Torsion Старожил

Видимо не совсем правильно выразился или не понят ...
    Я не имел ввиду пускать бегущую строку с 19.00 до 19.30 , а на протяжении всего эфира (с 19.00 до 00.00 ), а спорт у нас смотрят , и довольно большое колличество людей .
    И почему начинают именно с 19.00 , что нельзя в течении дня показывать что-нибудь ??? конечно понимаю что фильмы , мульты нельзя , но на то они там и сидят что бы мозгой ворочить ...Взяли бы концерты нашы показали и не только казаков .....

Да , на счёт коллективного чтения :D , прикол конечно.....

16. Yarr

Yarr Старожил

нет, уж, пусть идут-ка со своей строкой в спортивном канале куда подальше.
    итак спорт кажут пол-вечера, так давайте его еще и урюпинской рекламой засрем.

17. Torsion

Torsion Старожил

ЯРР , вряд ли она ( маленькая строчечка внизу , медленно ползя , не вызывая раздражения ) помешает тебе когда ты смотришь баскетбол , а на счёт вещания я тебя полностью поддерживаю . И если ты читал , что оплата за год вещания в данном ( извращённом ) виде обходится нашей козне 150т.руб в год просто становится обидно . 12500 в месяц - з\п какого нибудь чиновника из администрации ( тем более с 2007г они прибавили себе в 2 раза , и нашли же финансы ) .
    УВОЛИТЬ одного ( сократить ) , лучше двух и круглосуточное вещание обеспечено

18. alexmyt

Torsion, думаю что рекламная строчка будет стоить немалых денег, и вряд ли окупится. Да и эфирное время, дополнительное, тоже наверное чего-то стоит. Хотя утверждать не буду - не знаю.

Думаю, если бы все было так просто и дешево, вместо рекламной строчки можно было бы заполнять своей рекламой рекламные паузы самого спорта, как это делает Волгоград-ТРВ. Но сильно сомневаюсь, что это окупится.

19. Yarr

Yarr Старожил

помешает. знаю я эти маленькие. потом все больше и больше, а потом урод нео вылетает из центра экрана и летит в свой сраный рекламный угол.

"УВОЛИТЬ одного ( сократить ) , лучше двух". а лучше - всех. и одного оставить. тогда можно будет не только оплатить спортивный канал, но и построить с десяток бассейнов в городе, поменять теплотрассы с железа на пластик, переложить асфальт, вкрутить везде лампочки, где они должны быть, и сделать наконец ремонт ДК и роддома.

20. Torsion

Torsion Старожил

Вот и я не знаю , а они не задумывались ......
    Где тот кто затронул этот вопрос пусть объясняет и поправляет , а то "нагадил" и скрылся , а мы тут треплемся ни о чём .

Загрузка...