1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее рядом: Tesla Model S

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем alexmyt, 20 май 2013.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Спецификация: http://www.teslamotors.com/models/specs
    Особенности: http://www.teslamotors.com/models/features#/performance
    Цены: http://www.teslamotors.com/models/options

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CzfbQw0PDbk

Tesla Motors — американская автомобильная компания-стартап из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.
    Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платежной системы PayPal Элон Маск и Джефри Сколл, основатель и президент компании eBay.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bJE9REh2z-I

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Все неправильно.
    На все божья воля.

3. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

А чего не правильно-то?

О машине слышал "давно", но фильм много нового дает, в основном конечно, эмоции. Все же тяговый агрегат впечатляет.
    Маск - уникальный человек. В этом проекте инициатор конечно он. И при всем раздутии инвестициионого "рынка", приятно видеть людей, которые готовы брать ответственность такого масштаба.
    Еще про Маска, вот ведь принципиальное различие в отношении к миру у человека. В одном из интервью Элон говорит о следующей хронологии: "За 4 млрд лет истории жизни на Земле наберется всего полдюжины действительно значимых событий: появление одноклеточных организмов, многоклеточных существ, разделение на растения и животных, выход животных из воды на сушу, появление млекопитающих и разумной жизни." Ребята, вы понимаете, не да Винчи, Эдисон, Эйнштейн или даже Тесла, а "живая" жизнь и человечество.

4. Vita

Vita Старожил

хорошо, что машины становятся бережными к природе. это обнадеживает.

кто был в час-пик в больших городах понимают, что в таком загрязненном воздухе все гибнет.

5. DmitriyPl

Что тебя обнадеживает?
    Что алюминий надо гдето добывать и плавить, что производство элементов питания это тоже не чистое производство? Что пластик в машине тоже не на деревьях растет, что резина на калесах не в виде дождя падает?
    Электричество пока производится в основной массе не экологически чистыми методами.
    Т.е. что гдето будет чистота и рай, а гдето будет огромная свалка?

Я уже говорил об этом в теме про какой то там город в европе.

Это я к чему? Наверное к тому, что в среднем планета Земля все равно будет загажена. И она нас сбросит нафиг.

MAD нравится это.
  6. alexmyt

Сегодня мы имеем ровно все то же самое, плюс - добычу, переработку и сжигание в моторах нефтепродуктов. Электромобили уберут хотя бы один элемент загрязнения.

Методы получения электричества тоже не стоят на месте.

Уверен, что спрос на технологии, рожденный потребителями электромобилей, создаст новые предложения на рынке.

7. Necromancer

Necromancer Завсегдатай

Где? Да, очень большой процент ТЭСов ещё имеется, но чем тебе ГЭС и АЭС не угодили? Там электричество чистыми методами вырабатывается.
    [hr]
    По сабжу: Автомобильчик, конечно, шикарный и всё мне в нём нравится. Мне цена не нравится!!!

8. DmitriyPl

Ага, при строительстве ГЭС никакого ущерба природе.
    А АЭС их как? Реактор один раз заправили, запустили и все, на вечно? Отработку куда складировать?

MAD нравится это.
  9. efu

efu Старожил

Не позволят. Кому бензин тогда продавать? Сам Никола ещё в начале прошлого века катался на подобном автомобильчике, но в производство он не пошёл. Да и Прохоров сколько лет уже пытается запустить Ё-мобиль? Почему не производят до сих пор? Задумывались?

MAD нравится это.
  10. alexmyt

уже серийное производство. чего еще нужно позволять? причем сейчас делают авто представительского класса, а готовят к производству массовую модель.

Ну, Россию с цивилизованным миром сравнивать все-таки не нужно.

Я верю в успех предприятия :)

11. Necromancer

Necromancer Завсегдатай

Ты это серьёзно??? Какая отработка? Это АЭС, а не теплоэлектростанция, которая уголь составами палит. Все отходы АЭС это жалкие десятки тонн "отработки" (один-два вагона) в год. Для складирования такого мизера одной из тысяч заброшенных шахт будет достаточно лет на 100500.

12. efu

efu Старожил

Что-то не пахнет серийным производством, только мелкосерийным. :)

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

А что ты считаешь цивилизованным миром? Проблемы у всех одни. И почему - не нужно? Как раз - нужно. И много, и по всем показателям, и каждый день, если хотим жить чуть-чуть лучше.

14. alexmyt

я не расслышал - там идет речь о 100 тысячах предзаказанных машин? и это ведь начало.

Цивилизованный мир - европпа, америка, австралия. Да, проблемы одни, только кто-то эти проблемы решает реально, а кто-то в телевизоре.

Если ты прочтешь мои слова без отрыва от контекста - поймешь что я хотел сказать. Где-то живут по законам, в России - по понятиям.

15. efu

efu Старожил

Ага, предзаказаных, только в реале их нет!

16. Vita

Vita Старожил

когда-то в США отказались финансировать создание самолетов - потому что эксперты доказали, что аппарат тяжелее воздуха летать не сможет.
    когда-то и нам казалось, что фидо - это страшный прорыв в общении. сегодня скайпом пользуются даже 5-летние дети.

еще немного и ездить на бензине будет просто дурным тоном...

17. DmitriyPl

Угу....
    я скайпом не пользуюсь вообще. Даже не установлен.
    И ездию в основном не на бензине, а на СУГ.
    Так я отстал или опередил?

18. Vita

Vita Старожил

ну значит цвет лица тещи тебя просто не интересует ;) моя мама болеет - звоню пару раз на дню - узнать как самочувствие. выражение лица информативнее слов, что все хорошо.

вот дети поедут учиться - будем со скайпом просыпаться и засыпать - жаль он запахи не передает :icon_wink:

не забывайте, что в Урюпинске пока феодальный строй. вот придет капитализм, потом индустриализация, потом постиндустриальное общество - тогда и поговорим про реальности постиндустриального устройства мира.

19. alexmyt

В США машину можно купить прямо сейчас, в Европу поставки начнутся в ближайшее время (для Англии есть информация о 2014 годе). Даже в России можно оформить предзаказ.

В любом случае - у меня пока нет информации о том что сроки предзаказа где-то были сорваны.

20. Necromancer

Necromancer Завсегдатай

Ты ушёл вбок от прогресса :)