1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

будущие процессоры INTEL

Тема в разделе "Железо", создана пользователем leon3, 18 сен 2016.

1. leon3

leon3 Активный пользователь

О новых разработках INTEL пишет software-world.net

...А будут это 10-нанометровые CPU Coffee Lake. Во втором квартале 2018 года они будут запущены в мобильном сегменте, но лишь в варианте Coffee Lake-U с графикой GT3e и TDP 15/28 Вт. Более энергоэффективные модели останутся представителями Cannon Lake.

В то же время Coffee Lake появятся и в настольном сегменте. Причём это будут сразу шестиядерные CPU с TDP 45 Вт и упоминания о других вариантах дорожная карта не имеет. Видимо, указаны лишь наиболее производительные модели. То есть мы точно можем рассчитывать на появление относительно доступных шестиядерных вариантов Core i7 через полтора года.

2. Кавот

Кавот Активный пользователь

"Intel" - ясенпень, гигант! А что слышно про "расширенные мелкие устройства"? А "Мотороллер" с "Itty Bitty Minds" с их "рисками"?

3. мой дедушка

мой дедушка Активный пользователь

AMD: Мы выпустим процессоры Zen. Интел уходит в историю...

4. мой дедушка

мой дедушка Активный пользователь

А вы знаете что проццы Skylake хорошо разгоняются по шине, для этого надо взять материнку с чипсетом Z170 и поменять в ней "Бивис".
    Core i5-6400 (2,7Ггц) стабильно работает на 4,7Ггц (на 75 процентов выше номинала), при этом сильно падает скорость работы алгоритмов, задействующих AVX/AVX2-инструкции, остаётся лишь утешать себя тем, что программы, активно работающие с AVX/AVX2-инструкциями, среди привычных для большинства пользователей приложений встречаются не слишком часто.

leon3 нравится это.
  5. Иннокентий II

Иннокентий II Завсегдатай

Толи Skylake толи Kabylake хотят сделать с разгоном i3 к. У него 4 потока, почти как 4х ядерник, но учитывая что повседневные проги до сих пор используют только 1-2 ядра, то этот двуядерник в разгоне будет "наказывать" всех i5.
    p.s. жестоко "наказывать"