1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстрый торт из пряников без выпечки

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Татьяна, 24 дек 2015.

1. Татьяна

Татьяна Активный пользователь

Хотите вкусный сладкий тортик без выпечки? Купите пол кило пряников, 1 банан – и будет тортик! Знаете, есть такие толстые пряники в сахарной глазури? Вот нам как раз они и понадобятся! А еще пригодится сметана, чтобы сделать крем. Все остальное – по желанию. В результате получим отличный десерт – недорогой и весьма оригинальный!
    Пряники шоколадные в сахарной глазури – 500 гр.
    Банан – 1 шт.
    Сметана – 300 гр.
    Сахар – 200 гр.
    Ванильный сахар – 1 пакетик
    Замороженная черника или другие ягоды – по желанию.

Готовим крем: сметану взбиваем миксером с сахаром и ванильным сахаром. Пряники (мне попались длинные) разрезаем на несколько частей.
    1.JPG
    На дно подноса или плоской тарелки кладем немного крема, сверху выкладываем пряники, обильно смазываем кремом.
    2.JPG
    Прикрываем пряники порезанными бананами и ягодами (у меня – черника).
    3.JPG
    Повторяем процедуру, пока не закончатся пряники (у меня получилось 2 слоя). Сверху обильно смазываем кремом и украшаем по желанию (можно полить растопленным шоколадом или присыпать какао). Оставляем тортик на несколько часов, чтобы пропитался, и ставим чайник, чтобы продегустировать свое творение.
    4.JPG

Загрузка...