1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бытовая техника.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Луна, 21 июл 2008.

1. Луна

Луна Старожил

Стиральная машинка медленно, но верно умирает. Встал вопрос о покупке новой. Перелапатила уже не знаю скока сайтов с отзывами, форумами и т.д. Выбрала модельки, на которых остановился мой взор. Хех... но этого оказалось недостаточно. Это я поняла, когда пошла в магазины. (Пердец! Цены навинчены - просто попа! Как говорится - вот на эти 2 прОцента мы и живем!). Обошла все по 3 раза. Офигела от некоторых магазинов: в Мире Техники стоит Бош (Китайского производства, меня уже можно консультантом в магазин брать, столько всего почерпнула на просторах). Под ней висит ценник, на нем надпись - Германия. Спрашиваем, чье производство? Отвечает - Турция. Я ему - а почему "Германия" написано? Ответ - Ну так... Афигеть! Смотрим далее... Стоит Электролюкс, я было к нему кинулась, мол, цена почему-то не соответствует этой фирме. Подозрительно низкая. Но не совсем чтобы, конечно.... Смотрю - она БУ! В лотке остатки порошка, вся заляпанная, подратая. Да вы ж напишите, что БУ! Вчера зашли в магазин Концова, говорю, подскажите разницу межде двумя машинками - Занусси и Электролюкс (опции одинаковые. Но порозило то, что в инете Люкс стоит дороже малец, а тут Нюська оказалась дороже). Что вы думаете? В ответ - берите БОШ! Да ипона мама! Я же русским языкрм спросила совсем о другом! Начались терки про БОШ. Нахрена? Я уже все это видела и читала! Короче, дальше об этом не хочу и говорить. В общем, ушли оттуда. Зашли в Эксперт. Смотрю - Люкс стоит. Думаю, щас сразу спрошу, чья сборка, чтоб в инет, если че, зря не лезть. Подходит какой-то хрен и говорит - Франция. Я ему - во Франции собирают, по-моему, только вертикалки. Он посмотрел на меня, я на него... Пришла домой, полезла в инет, Италия. Ну, думаю, слава яйцам!Точно такая же стоит в Электроне. Вроде, определились. Узнаем теперь про установку и доставку, и будем брать. В общем, тяжела это работа - покупать что-то в Урюпинске!:icon_cool:

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Луна, браво! действительно, БРАВО!

3. Yarr

Yarr Старожил

давай-давай, милая. возможно, твои услуги консультанта будут востребованы вновь :) :(

4. Луна

Луна Старожил

Да легко, Славуш!:smoke:

5. Torsion

Torsion Старожил

Луна, производство и сборка это разные вещи.... производство может быть США, а сборка - Китай..... об этом и будет напИсано в документации или на ярлычках на модели машинки.....
    В принципе все стиралки одинаковы, в процентном отношении возврата от покупателей в связи с поломкой, практически 1%, всё их отличие в опциях, цвете и лампочек-мигалок.
    Бери на 1200об и с делекатной стиркой ИМХО.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Хорошо что я взял машину итальянской сборки :)

7. Луна

Луна Старожил

Про сборку-производство, эт я понимаю, мож, где при написании оБшиблась.:smoke:

Торс, нахрена мне переплачивать за такие обороты? У меня балкон есть. (Еще скажи, с сушкоу бери.:smoke:) Деликатная стирка? Нафига? Ни разу не пользовалась ей на своей.

Кабум, Италия эт, конечно, хорошо. ТОлько вот ловчее, если машинка "родная", т.е. если производят и собирают там же. Блин, наверное, непонятно написала.:icon_rolleyes: В общем, если БОШ, к примеру, немецкий, нужно брать немецкий, а не турецкий и не китайский - вот я о чем.:smoke:

8. defmasta

defmasta Завсегдатай

Не так давно захотел приобрести себе мобилофон. Остановился на нокии 5300, тогда она мне подходила по всем параметрам. Как водится, устроил кросс по магазинам в поисках сего агрегата. Нашел-таки в одном из магазинов (не буду уточнять, сочтут за антирекламу) новенький черный телефон.
    Через неделю, собравшись с деньгами, пошел снова в тот магазин. Пятьдесят третьего там уже не оказалось. Я задумался над выбором следующего места поисков, но тут подошел "продавец-консультант" (почему в кавычках - будет понятно далее).
    С ним состоялся следующий диалог:
    -Подсказать что-нибудь?
    -Нет. Того, что мне нужно, у вас нет.
    -А что вы ищете?
    -Nokia 5300.
    -Действительно, нету... Но вот есть точно такая же (!) Nokia 5200.
    -...
    -Тоже слайдер, но камера чуть похуже...
    -Камера меня интересует в последнюю очередь...
    -Но в остальном параметры одинаковые!
    -Совсем не одинаковые. В 5200 нет поддержки EDGE, экран меньше по разрешению, да и вообще, меня интересуют возможности коммуникации. В основном, возможности работы в Internet.
    -А у вас что, деньги лишние?
    -0_о? (Нету такого в русском языке, знаю. Но это наиболее полно отражает мою реакцию.)
    -Ну ведь чем больше разрешение экрана, тем больше денег за интернет сдерут!!! И...
    Остальное "консультант" говорил уже моему удаляющемуся затылку...

9. Луна

Луна Старожил

Супер! Вообще меня умиляет, когда спрашиваешь одно, а тебе впаривают совсем другое!:cwm23:

10. Vita

Vita Старожил

У нас Зануси на 1000 оборотов. Покупали у Концова. Меня устраивает.

11. Луна

Луна Старожил

Занусси - это хорошо. Вита, а чье производство? Россия? В каком году покупали и какая модель?

12. Vita

Vita Старожил

Брали давно в 2001, поэтому модель наверняка старая. А чье производство - сказать трудно, точно не Китай.

13. Сергей Концов

Сергей Концов Пользователь

Занусси в Китае не собирается,легальные машины поставляются а России в основном из Италии,Польши,и конечно новый завод с Ленинградской области.Ветрикалки собираются на заводе Брандт(по заказу) как и большинство вертикалок Бош.Головная марка-Электролюкс.Люкс выкупил Нюську лет 8 назад у
    итальянцев.Большинство марок очень надежны и неприхотливы,есть модели которым можно смело ставить памятник,но к большому сожалению они выпускаются толь один год,затем модель меняется.Узнать страну происхождения если не указано на аппарате можно по Vin-Cоdе или по сертификату.

14. Луна

Луна Старожил

Вита, ну посмотри, плиз, модельку (букаффки и цифорки) и напиши - я в инете посмотрю.

Сергей, а как насчет Нюськи, произведенной в России, что можете по ней сказать?

15. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Получается как бы и реклама, НО ПРОШУ НЕ КИДАТЬ В МЕНЯ ГРЯЗНЫМИ ТАПОЧКАМИ.
    меньше всего проблем с купленной у Концова техникой.
    "Ельдорады", ""Ехспёрты" и как его там, "МИр тёхнике" не говоря про всякие "универмаги " и "Славяне" дают бОльший процент брака, плюс пытаются впарить -на тебе боже, чего нам не гоже.
    Выбирай по нету, спрашивай знакомых и иди заказывай, то что ТЕБЕ НАДО.
    Слишком сложную и снаворотами большими смысла брать нет.
    Обычно стиралка работает на следующих режимах:
    1. Повседневная стирка удобна каждый день.
    2. Стирка с замачиванием - постельное бельё и очень грязное.
    3. Деликатная стирка - ну там для "нежных" тканей.
    4. Отжим около 1000, плюс/минус 200. Слишком сухое плохо гладить, а так повесил на пол часа на улицу и свежее и гладится легко.

Приятно, что и в нашем Улусе заводятся дотошные покупатели.
    Большой плюс "Луне"

16. Torsion

Torsion Старожил

А в чём заключается процент брака??? По твоим словам я так понял, что если телевизор купленный у Концова будет работать дольше, а телевизор такой же модели, только приобретённый в Мире техники, отработает один день......

И как ты вообще посчитал процент брака вовсех магазинах?

17. Луна

Луна Старожил

Кстати, действительно, товар у Концова качественный. Торс, я вот ни разу не слышала ни от кого нареканий. Два утюга там брали два года назад Тефалевские, плиту газовую Бош. Вот поэтому там и хотела брать машинку. Только не могла определиться между Нюсей и Люксом, так как брать будем однозначно что-то из них. Меня послали к Бошам... Теперь в Электрон пойдем.

18. Сергей Концов

Качество Питерских Нюсек очень хорошее(хотя после открытия завода у меня была большая доля скептицизма,но с прошествием времени понял что ошибся)
    Не всегда по и-нету можно определить завод изготовитель.Как я уже сообщал ранее нужен Vin-номер.Дело в том что в связи с призводственной необходимостью
    завод может перемещать производственные задания,а на шильде указывать прежне место изготовления.

19. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Брака хватает у всех, есть не удачные модели, НО....
    Меньше нареканий на товар купленный у Концова.
    А как кто-то из знакомых начинает бегать с ремонтом, так куплено в .....(подставь сам).
    А вообще сейчас покупка ЛЮБОЙ ВЕЩИ подобна лотереи!!!
    То ли повезёт, то ли нет?!
    Я же просил :icon_redface:тапочками не кидаться.......................................:girl_blush2:

20. Сергей Концов

Ну наверное не надо так упрощать,
    Несколь разные понятия, торговать одним и тем же брендом или моделями и торговля откровенной халтурой.И самое главное процент брака,вообще это тайна за семью печатями(задайте такой вопрос любому производителю на их официальном сайте!).Сервисмены хорошо владеют информацией по этой теме,ведь
    нет одинаковых производителей,есть что то хорошее а есть и откровенное барахло.Приведу один из примеров(это я запомнил на всю оставшуюся жизнь)В одно время нами была закуплена партия стирок Ролсен в кол-ве 10 штук,так вот в течении всего 6 м-цев они сломались ВСЕ!!!.И что интересное ,с поставкой запчастей Ролсен тянул как мог да и справки на списание он выписал всего две(хотя по договору обязан это сделать немедленно) остальные пришлось списывать за свой счет.Такая же чехарда с телевизорами.Количество поломок допускало немыслимые пределы.По этой же причине мы в позапрошлом году разорвали с ними договор.Есть еще несколько подобных примеров.

Загрузка...