1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бытовая химия?

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем Vita, 11 янв 2009.

1. Vita

Vita Старожил

Все говорят и говорят о необходимости экономить, о вреде бытовой химии для окружающей среды и т.д. И если о порошках и стирке мы уже говорили, то о мытье посуды, полов и например шампуни - пока нет.

Сегодня полчаса гипнотизировала витрину с шампунями, чтобы понять - как найти сочетание цена-качество и не пожалеть об этом?

Например, мыло для рук я всегда беру самое непахучее. Дочке вообще подходит только пара шампуней - от других жуткое зрелище на голове - кожа просто отшелушивается.

Итак: будем мыть посуду кальцинированной содой, а голову детским мылом? Это вопрос не праздный, потому что цены на бытовую химию не слабые и вряд ли будут ниже.

2. Луна

Луна Старожил

Посуду мою Фэйри, дитеныша - шампунем от Ив Роше, мыло для рук покупаю жидкое...

3. Vita

Vita Старожил

с Фэри как говорят: "лучше быть первым, чем лучшим" :) сколько раз пыталсь купить что-то другое - привычка или качество - побеждают..

4. Луна

Луна Старожил

Тоже были попытки разнообразить помойку, хех...Ничто так не пенится, хоть убейте, а от Прила вообще у меня херь какая-то по рукам пошла...

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Обращайтесь ко мне. Посоветую великолепные средства от компании Amway. Дешево, сердито, эффективно до одурения. Цены в пересчете на аналогичные количества того, что в магазине - на 30-40% ниже. Все маде ин ЮСА. Доставка - неделя. Плюс полная экологическая безопасность и экономичность.:) На счет экологии - даже упаковка в земле разлагается за год.;)

6. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

:) ....уже представила, как мы упаковки в землю закапываем.... :)

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мы стараемся всегда покупать АОS уже в течении 4-х лет. Но иногда берем фери, но каждый раз убеждаюсь , что он мне все больше и больше не нравится.

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

Фери очень испортился за последние несколько лет. Возможно, в результате нарушения технологии, или изменения, для удешевления продукта. Я тоже долго им пользовался. В этом и фокус. Принципиально, 90% всех этих средств построены на достаточно вредных веществах. В теме спросили. Я предложил альтернативу. Кому интересно - в личку.

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Вся продукция которая делается в России по лицензии Проктер энд Гембл, делается с нарушением технологического процесса, поэтому порошок не стирает (элементарно не добавляют нужное колличество БАВ), фейри не моет, паста не чистит :(
    Если брать те же марки, выпущеные в других странах - этого нет. А "русские и так купят"

10. Луна

Луна Старожил

Хобо, ну-ка подгони мне для посуды хрень свою волшебную)))))

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Эта хрень стоит рублев 200 но она того стоит, кстате

12. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ответ: RE: Бытовая химия?

Заказ принят:)

13. Луна

Луна Старожил

Тока ты гляди там...а то как "для своих" загнешь)))))

14. Hobo

Hobo Завсегдатай

Все в пределах официального прайса:)

15. Луна

Луна Старожил

Писец...уже пожалела, ёлы)))))

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Не боись, тебе скидка будет:)

17. Vita

Vita Старожил

Часть флуда порезала. Остальное порежу вечером. Тема для того, чтобы обменяться мнениями, а не для того, чтобы продвинуть торговлю (за это процент полагается ;)
    Супермодератор.

P.S. Тему обсудили не всю. Надписи на шампунях "от перхоти" никто из взрослых уже не верит, но все-таки мыть голову чем-то надо, не только Ив Роше, но и людям с маленькой зарплатой грязными ходить неохота: что делать?

18. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ответ: RE: Бытовая химия?

Помню, в детстве в пионерском лагере была у нас одна девочка (кажется казашка). Вот она голову мыла исключительно триалоном. Их в семье 5 детей было...да и из шампуни кроме жидкости для мытья "Селена" в магазинах особо ничего и не было... А перхоти у неё не было... А волосы у неё были ниже пояса... крепкие и упругие, толстые такие...

19. Луна

Луна Старожил

Ответ: Бытовая химия?

Вита, купи Шамту))))

20. Vita

Vita Старожил

я уже купила "shauma". посмотрела, что и за 54р и за 96р. шампуни делают на одном заводе и купила ту, что дешевле. раньше часто покупала, потом брала другие, сейчас вернулась к бюджетному варианту. конечно "Красная линия" 30 с небольшим стоит, но лысой тоже неохота стать

Загрузка...