1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часы Патриарха.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем loverangler, 31 июл 2009.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Вчера на пикабу.ру этот пост занял 1е место.

Во время визита в Украину святейшего Патриарха РПЦ Кирилла корреспонденты сфографировали на его руке часы.
    Патриарх Кирилл носит на руке часы Breguet, которые стоят от 28 до 36 тысяч евро.

Корпус из белого золота, ремешок - из крокодильей кожи, механизм автоматический, с будильником. и т.п.
    Правильно ли это?

2. Vita

Vita Старожил

а ты хочешь, чтобы патриарх везде опаздывал? может ему эти часы подарили?

3. loverangler

loverangler Завсегдатай

А может это вообще китайская подделка?:)

4. Torsion

Torsion Старожил

... а может он просто казёл и ворюга?

5. Vita

Vita Старожил

у кого ему воровать? сами пожертвования приносят.

6. loverangler

loverangler Завсегдатай

Патриарх, глава очень успешной коммерческой организации "РПЦ", по статусу положено соответствующие часики. Убранство его, думаю, еще больше стоит.

7. defmasta

defmasta Завсегдатай

Только недавно пришлось воспользоваться услугами этой конторы. Не знаю, как в Писании сказано, но в церкви висит прайс-лист с точной суммой "пожертвований" за ту или иную услугу. Только там можно приобрести освященной землицы по цене 700 рублей за горсть.
    Как ни прискорбно, но, похоже, РПЦ уже давно поклоняется другому "богу". Двурогому изваянию из презренного металла.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Да чё, нормально. г-н (не господин) Гундяев неплохо сделал баблоса в 90х на водяре и сигаретах...а счас "святой человек".
    Вот и Николашку 2 (Кровавого) святым сделали...

9. Barroh

Barroh Завсегдатай

Часто наличие той или иной детали в одежде у человека облеченного властью и высоким положением является лишь необходимостью обусловленной нормами этикета данного общества. Иными словами это, как роба у рабочего, мундир у военного и т.п.

10. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

эээ... т.е. часики за 35 штук зелени - это просто норма этикета высшего РПЦ-шного общества? или у всяких пап римских и прочего верховного (млин!) духовенства тоже считается нормальным носить атрибуты небедных, мягко говоря, людей?

А вообще, мне почему-то казалось что у патриарха по определению не может быть никакого личного имущества.

11. defmasta

defmasta Завсегдатай

Почему же Далай-Лама не щеголяет швейцарскими часами? Почему этого не делает Папа Римский? В каких канонах упоминаются пресловутые дорогие часы в качестве неотъемлемого атрибута одеяния Патриарха и дорогая иномарка в качестве средства передвижения?

12. Barroh

Barroh Завсегдатай

А есть ли фотографии Папы Римского на таких встречах? а то говорить просто так не интересно

13. Vita

Vita Старожил

[attachment=10846] не прочитать, но часы не хуже. и колечко не слабое.

Вложения:

• папа.jpg
      папа.jpg
      Размер файла:
      178,4 КБ
      Просмотров:
      166
  14. defmasta

defmasta Завсегдатай

Ладно, был не прав. Признаю свою ошибку.
    Но все равно, как-то это неправильно, что-ли, что организация, долгое время отвергавшая материальные блага во имя благ духовных и спасения бессмертной души, скатилась до такого же поклонения золоту. Уж не говорит ли это о гордыни и алчности?

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не судите, да не судимы будете...
    :)

16. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

2 FUNDUK_80: не судите = не сомневайтесь?

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Печатка у папы имеет функцию ПЕЧАТИ так издавна повелось
    ПАПА в детстве был в пионерах гитлерюгенде
    РПЦешный гады - зажрались
    Терпеть не могу т.н. "батюшек"

18. Хопер

Хопер Активный пользователь

Не множко расстрою.Фальшивка,причём уже тухлая.Статья с сайта первоисточника этого фото с часами. (http://vip.glavred.info/?/articles/2009/07/28/181000-0 Сегодня утром уже не работает.Страничку сохранил,( не могу прикрепить в первозданном виде к сообщению,поэтому картинки)
    Всё то же самое,что и в многочисленных интернетовских повторениях. Примечательно только замечание в комментариях на несоответствие даты на часах и даты статьи .
    Статья от 28 числа, а на часах 31(дата на часах этой марки указывается и в окошке и стрелкой).
    Место съёмки многочисленно повторенное интернетом указано как «Во время молебна на Владимирской горке…» Это было 27 число ( http://www.from-ua.com/news/95c58a1e27df7.html).
    Значица стрелочочка должна распологаться так.

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Хопер
    Хорошо что есть на форуме настоящий православный, который борется за веру от моих "грязных наветов".
    p.s.
    на меня не думай...ничего такого (обижайся я писать не стал)..

20. Хопер

Хопер Активный пользователь

До настоящего нам стартовать с одной линии и до Китая. По этому поводу хорошо сказал Ярр в одной из удалённых здесь тем. Ну, раз ты прекращаешь фулюганить в этом разделе(если я правильно понял) держи без обид. :shy:

События и персонажи вымышлены…
    »Бог в помощь… Ты шо, по деревьям лазишь? [​IMG]

–Да нет…я это…птичку ловлю…утку.»

Загрузка...