1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем люди глупее и беднее, тем больше они в бога верят.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем caboomcha, 21 мар 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Исследование службы Gallup, проведенное в 143 государствах мира, дало предсказуемый результат - чем беднее страна, тем более религиозно ее население.

В целом, религия процветает в беднейших обществах планеты, где среднестатистический человек получает не более $2 тыс. в год. Там 92% респондентов утверждают, что религия играет крайне важную роль в их жизни. В свою очередь, в богатейших странах мира (со среднегодовым доходом на душу населения, превышающим $25 тыс., религия важна лишь для 44% опрошенных. Исследование также показало, что менее образованные (более глупые) люди больше склонны к вере в сказочных существ, типа бога, черта, духов и пр..
    http://razgovor.org/news/news786/

2. 70maxi

70maxi Активный пользователь

это понятно . У нас в урюпинске был случай .. при пьяной беседе с одним из казаков .. этот казак погнал что-то на нерусских что понаехали .. а особенно говорит ненавижу евреев .. Я ему значит ты и исуса христа ненавидишь?? так он на меня в драку кинулся .. за то что я исуса евреем обозвал. и еще 80% считают себя верующими .а даже детскую библию не читали ..

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Ага, ага "если в кране нет воды - значит выпили жЫды"

4. Barroh

Barroh Завсегдатай

не понял связи бедный=глупый, богатый=умный.

5. Vita

Vita Старожил

да, связь сложнее :(

6. Tihan

Tihan Активный пользователь

Всё дело в том, что когда всё хорошо люди меньше о Боге думают – а богатство и власть развращают душу, поэтому умные и благополучные в плоть богатеют а не в Бога.

Загрузка...