1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заняться ребенку ?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем GAV, 15 июн 2009.

1. GAV

GAV Завсегдатай

Такая ситуация возникла в нашем "распрекрасном" населенном пункте. Садик закрылся на два месяца (это отдельная тема), ребенка в дежурную группу не взяли, мотитвировав тем, что мать находится в декретном отпуске, хотя ребенок сам рвется ходить в садик (правда в таких случаях, да и по моему во всех подобных случаях, его мнение ни для кого значения не имеет) в отличие от многих его сверстников. Ладно, решили с женой найти, куда можно водить хоть на час-два и два-три раза в неделю для общего развития, кружок там, секцию или еще что ... Так вот, господа, НИ В ОДНОМ !!!!!!!!!!!!!! из заведений нас не приняли (ребенку 5 лет), везде был один ответ: "мы работает с детьми только в период с сентября по май!" :cwm23::cwm23::cwm23: Да в этот период ребенок и без вас ходит в детский сад, а если еще учесть расписание по которому работают все наши детские заведения, типа "Здоровье", Центр творчества и т.д., так получается, что если даже ребенок будет уже учиться в школе, если повезет в 1 смену, то родителям нужно не работать вторую половину дня вообще, а только и делать, что подстраиваться под желания педагогов !!!!!!!!!
    И кто-то еще хвалит наш Задрюпинск, как в нем хорошо и весело живется ! Кому живется ? Пенсионерам ? Хотелось бы услышать мнение а может и конкретный совет, куда же все-таки деваться детям летом кроме шляния по улицам и зависания на Хопре ?

2. Vita

Vita Старожил

меня тоже очень удивляет, что музей работает до 17, а в воскресенье - когда нормальные люди по музеям ходят - у них выходной.

библиотеки на таких малышей не рассчитаны.кружки действительно не работают.

нашей дочке, 7 лет - тоже дома сидим, на улице с детишками в грязи качается :(

P.S. на городском пляже сетки для детей нет :(

3. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Да что тут удивляться, это в порядке вещей, остается надеяться на фантазию родителей

4. Луна

Луна Старожил

А я что говорю - не нужны дети никому... ни государству, ни местным "денежным мешкам"(((
    +100!

5. GAV

GAV Завсегдатай

ну да, вообще получается, что не только культурные заведения, а вообще все, кроме кабаков конечно, у нас работаютя для тех, кто "не работает но ест". Чуть задержался на работе и все, не то что в музей сходить, без хлеба можно остаться.

6. Нюша

Нюша Новичок

В максимуме можно оставить ребенка на час-два, с ним будут заниматься. Вы не знали?

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Впервые слышу, честно!

Сколько стоит, какого возраста детей можно оставить, в какое время, кто и чем с ними будет заниматься?

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

Не, если есть деньги - проблем нет. А как правило, их не хватает. А если нету бабушек и дедушек при работающих родителях - вообще караул... Я считаю, что вообще давно пора местным властям обратить внимание именно на летний период по поводу наших детишек, в предшкольном возрасте особенно. Садики закрыты, в секции не во все берут, если нет пенсионеров родственников - вообще кранты. А если у родителей отпуск зимой, или вообще нету?

9. GAV

GAV Завсегдатай

Общался с руководством этого Максимума, там мне сказали что с детьми работают в период с сентября по май. Если бы ребенка взялди бы хоть туда, этой темы сейчас на форуме не было бы. Вот так то.

10. GAV

GAV Завсегдатай

А вот с этим я согласен на 200 %. В следующем году второму ребенку исполняется 3 года. И я уже заранее в тихом ужасе, пока еще в тихом, соизволят ли взять моего ребенка из полноценной семьи в садик, в этом году не взяли, хотя на очереди стою с 2007 года. Получается, чтобы хоть как-то государство на тебя вниманние обратило, надо пить, гулять, и все аналогичное, т.е. чтобы не работать, иметь неполноценную семью, только тогда на тебя обратят внимание, да еще сделают льготником, т.е. как говорил один герой кинофильма "кто не работает,тот ест". (Есть конечно действительно кто в силу жизненной ситуации действительно в тяжелом положении, но таких по моему меньшая часть). А тот кто работает должен сам не есть а обеспечивать тех кто не работает или как-то изощряться, чтобы обойти законы и попасть в число иждивинцев. А вот интересно, если моя жена будет из-за невозможности пристроить ребенка сидеть дома, чем моя семья отличается от той же неполноценной, с единственным кормильцем, ведь тогда вся семья висит на шее у меня ? Нет, нормальные люди нашей Администрации видать нужны только как плательщики бешеных налогов.:icon_cry:

11. T.S.

T.S. Активный пользователь

Всё именно так и обстоит. Это одна из причин, почему не хотим больше заводить детей. Моему сыну 8 лет - и вечные проблемы куда его пристроить. Бабуши-дедушки работают. Меня тоже удивляет - мы вымираем, типа даже боремся за демографию, а в садики очередь за 3 года надо занимать и не факт, что пристроишь.

12. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Крик души... :icon_rolleyes: .....но так оно и есть.

Загрузка...